Корсаковский форум

Сортировки

Разделы

Недвижимость

Полез снимать показания электросчётчика в подъезде , открыл щиток а на меня смотрит совершенно новый счётчик .
Установили их во всём доме оказывается ещё неделю назад без уведомления жильцов .
Счётчик годен был до 30 года .
Показания сдать не могу , т.к. в системе зарегистрирован старый счётчик со старыми показаниями ,
до энергосбыта не дозвониться .
Кто ещё сталкнулся с таким безпределом , как быть , чего ожидать дальше ?
Тема №1899577, Недвижимость (ЖКХ, услуги), ответов: 18, просмотров: 1556 
SandMan2000 23 июня 20:23, обновлено: 24 июня 22:18» + -    
У нас, как-то 6 лет назад, тоже было так. На следующий день позвонил в УК, вызвал бригаду тех электриков, дал им свой счетчик и они им заменили ранее установленный.
Триас 24 июня 22:18  + -   
Ну сходить туда как вариант и рассказать о своей проблеме. Кстати, эти счетчики, говорят, очень чувствительны к сопутствующим нагрузкам (светодиоды в выключенной технике), поэтому желательно бдить и за этим. Ну и акт все равно какой то должен быть
JanWayne 24 июня 12:26  + -   
Никаких актов о замене никто из жильцов нашего дома не видел , пока .
SandMan2000 24 июня 14:17  + -   
У нас дверку доступа к счетчикам закрутили на саморез, а стеклянные окошки закрашены. Пришлось открутить.
oldz 24 июня 09:37  + -   
У нас счётчики повешены под самый потолок , высотой 4 метра , закрытые в глухие ящики .
Нарушение всех нормативов .
SandMan2000 24 июня 10:11  + -   
Сосед этажом ниже не мудрствуя просто разбил стекло, чтобы видеть показания своего счетчика.
oldz 24 июня 11:00  + -   
Мне приходится стремянку использовать и самодельный ключ треугольный .
SandMan2000 24 июня 11:34  + -   
Внедрение новых счетчиков автоматизировало передачу показаний, чем облегчило... Что-то должно было облегчить и для потребителей.
oldz 24 июня 12:19  + -   
Ну не знаю...
Через пару месяцев только смогу написать , что там кому облегчило...
SandMan2000 24 июня 14:17  + -   
Нам в сентябре поменяли, но я сама показания передаю каждый месяц
Номер счетчика указываю новый. Он есть на счетчике.
Я ходила в энергосбыт и мне сказали, что нужно передавать, так как сам счётчик показания не передаёт.
Е_жик 23 июня 23:23  + -   
Большое спасибо , очень полезная информация .
Так и сделаю сегодня .
SandMan2000 24 июня 08:48  + -   
Сейчас везде эти умные счетчики ставят. Позиционирование такое, что вам больше не надо показания давать, они сами все сделают. Но есть и другая сторона. если не оплатил или что не так с оплатой в их бухгалтерии - отключение от сети дистанционно. Меня так отрубили на двое суток потому, что бухгалтерия их не провела вовремя оплату в последний день месяца.
Изя 23 июня 22:58  + -   
Теперь такие правила: -то счетчик без тебя поменяют, то дверь на подьезде с домофоном от Солнцателеком без согласия жильцов заменят, то уведомят, что участок земли у тебя изымают.
Бургундия 23 июня 22:33  + -   
Эти счетчики сами передают показания. Но честно говоря веры в эти ноу хау ни какой. Для начала вам будут приходить счета с более высоким счетом. Энергосбыт объясняет что старый был не исправен и не правильно считал.
gfhjdjp752 23 июня 20:35  + -   
у нас поставили счетчики, показания передавать по ним не надо ,автоматически передаются, но что интересно нас тоже не предупреждали об этом и я чисто случайно застала мастера при установке, сняла показания со старого счетчика потом сверила с квитанцией, все ок, но у мастера уточнила почему нас не предупреждали, конечно он не в курсе, он исполнитель, но сахэнерго конечно должен был предупредить.
zoorro 23 июня 20:35  +2 -   
Очень интересно конечно....
SandMan2000 23 июня 20:49  + -   
Дальше выселение
Бармалеич 23 июня 20:25  + -   
Нда уж...
Пришёл такой домой , а тебя не пускают .
'"-Ты кто такой , давай , дасвиданья !"
SandMan2000 23 июня 20:28  +2 -   

Ответы: 18