Корсаковский форум

Сортировки

Разделы

Новости Сахалина

Обсуждение новости:
Хозяйка подстреленного кота с начала года добивается уголовного дела
https://sakhalin.info/news/209730/
Тема №1863371, Новости Сахалина, ответов: 312, просмотров: 7883 
Sakhalin.info 20 июля 08:10, обновлено: 28 июля 09:55» +57 -14  Лучшие ответы |       
Юрист походу бабки качает с тётки! Нету там состава преступления, достаточно диспозицию статьи 245 УК РФ почитать и даже студенту юрфака станет это понятно…
[анонимный 84169] 28 июля 09:55  + -   
Молодец тётка!
Сегодня сумасшедший выстрелил в кота, завтра выстрелит в человека.
next_morning 21 июля 19:33  + -2   
да. точно. сегодня ты съела свинью , а завтра человека.
Безмозглый 21 июля 23:09  +4 -3   
Уже не выстрелит, лицензии вроде как лишили. Хотя если человек идиот, то это на долго. Может камнем кинуть или палку с гвоздём метнуть, да мало ли что может. В принципе в охотничьих и спортивных магазинах полно всякого добра не требующего лицензии. Убивает не оружие, убивает человек!
samum 21 июля 19:41  + -   
У него ещё одно оружие есть. И он понятно куда смотрит прокуратура и росгвардия
Новенькая_Я 21 июля 23:07  + -   
(cообщение удалено)
koraz 21 июля 10:47  
Совсем очумела со своим котом.
[анонимная 30000] 20 июля 22:30  +7 -10   
Очумела здесь ты и тебе подобные квакушки, пустоголовые. Раз считаешь, что мужик, использующий ружье на жилой территории - это в порядке вещей.
[анонимная 99490] 21 июля 12:30  + -2   
Дело даже не в стрельбе на жилой территории. Если бы он в воздух палил, или по банкам-бутылкам стрелял из ружья, тогда да, отобрать разрешение это справедливо. А так получается что "охотится" с луком, арбалетом, копьём на соседских котов и собак законно, или зайти на соседскую или сопредельную территорию и вырезать кухонным или складным ножом всех кошек-собак тоже законно.
samum 21 июля 13:40  + -   
Я за свою кошку сама пристрелю.И за любую бродячую.Нехрен трогать братьев меньших,бей тех,кто под стать тебе,а не безмолвное животное,которое даже противостоять не сможет
Ятебяобожаю 21 июля 11:53  +2 -   
На мясокомбинат с протестными акциями пойдёте?
Чародей 21 июля 12:32  + -   
Опять мясокомбинат. Да я не против даже поедания собак, но разводите специальную породу собак для еды, на фермах, забивайте и ешьте раз вам так хочется собачатины. Но я против того, что собак отлавливают на улицах (не важно бродячих или хозяйских) и забивают на еду. Про котов вообще молчу. Даже если свинья или овца с коровой бродит по улице или даже по твоему двору нельзя их убивать. Всё это частная собственность, или "любимцы".
samum 21 июля 13:11  + -   
Шизанутые везде кричат, что собачек и кошечек ни-ни... А остальных можно!
Опять же, он стрелял в своём дворе. И что этот кот делал там? А тем более если охотился на домашнюю птицу, то я бы его тоже грохнул. Не для него я выращиваю её.
Чародей 21 июля 15:56  +1 -1   
Вы в глаза долбитесь или не глядя комментируете?
Pear 21 июля 19:27  +1 -   
Он не стрелял в своём дворе это видно на видео с камеры наблюдения. Внимательно посмотрите. Он открыл дверь, выстрелил в кота который проходил по тропинке и выстрелив спрятался. Никакой домашней птицы поблизости не было. В своё оправдание он говорит что тот лазил в кормушки для птиц (не для домашних). Следуя вашей логике я имею право истреблять всех кто гоняет голубей которых я иногда кормлю во дворе. Не для них я их кормлю. А собаку или кошку, или даже старушку которая копошится в клумбе расстрелять в упор дуплетом- не для них я цветочки сажал. Внимательно изучайте видеоматериалы и текст статей и не придётся додумывать про грядки в феврале месяце и домашнюю птицу.
(Добавлено через 10 минут)
Ах, да никого нельзя убивать а уж тем более калечить если только это не твой скот, а если в лесу-дичь и то только при наличии лицензии.
samum 21 июля 19:19  + -   
А бомжа или алкоголика залезшего в твой двор тоже можно грохнуть?
[анонимная 99490] 21 июля 18:38  + -   
Я вегетарианка.А то что вы едите-на вашей совести
Ятебяобожаю 21 июля 13:03  + -   
Питомцы тоже вегетарианцы?
Чародей 21 июля 15:49  + -   
Сухой корм,рыбка,сыр,витамины,травка кошачья
Ятебяобожаю 21 июля 19:59  + -   
Да там ещё штук 20 собак лающих с 7 утра. У меня участок далеко, у него напротив. Меня достали лаём своим, он вешается похоже
(Добавлено через 8 минут)
Может они так радуются с утра когда их кормят перед работой, но вой и лай стоит на всю округу. Они на работу и не слушают своих собак, да и за котами не следят
[анонимный 13317] 20 июля 23:13  +5 -1   

Ответы: 1 - 20 из 312
Страницы:123456...следующая »