Корсаковский форум

Сортировки

Разделы

Новости Сахалина

Обсуждение новости:
Прокуратура проверит информацию об отравлении ребенка уксусом в корсаковском "Лесном озере"
https://sakhalin.info/news/207904/
Тема №1858115, Новости Сахалина, ответов: 26, просмотров: 5241 
Sakhalin.info 4 июня 11:05, обновлено: 5 июня 21:21» + -       
вот что происходит когда к химическим опытам допускают не учителей химии))) нужно было нейтрализовать кислоту, дать ему концентрированного гидроксида натрия (NaOH) можно было прям в гранулах, вместо леденцов для рассасывания)))
проблема в другом, сейчас из-за этого . поедут по школам с целью все по запретить, а вот я например провожу только настоящие опыты, никаких цифровых лабораторий)))
Alexchap2007 4 июня 19:03  + -   
(Cообщение скрыто пользователями, показать)
[анонимная 42396] 4 июня 11:36  + -15   
Причём тут Буссе? Лесное озеро-это Охотское
Е_жик 4 июня 20:52  + -   
О боже боже! Клеща поймали! Вы своих детей в теплице выращиваете?
Зайчишка 4 июня 20:20  + -   
А если б занозу ребенок засадил в палец
Вот был бы ужас а обещали все сучки обработать
Злая 4 июня 20:46  + -   
Может, Ваша дочь ходила на необработанной территории? Только что вернулись с собакой из леса, гуляли три часа, сняла с себя и с собаки в общей сложности полтора десятка клещей. Ну и что, клещ не комар, сразу не кусает и снять его, гада ползающего, совершенно не проблема...
[анонимно 65628] 4 июня 13:00  +1 -1   
Да ё-моё,ну поймала,и чё?! Событие!!! Не тока Сахком,все СМИ вообще должны это осветить?! Я поймал за свою жись пятьсотмилиардов кклещей. Никто из них не жаловался,однако...🤔
ВитШах 4 июня 12:52  +2 -1   
Все оздоровительные лагеря обрабатывали. Это точно. Всё может быть. Ну не взял обработку клещ. Иммунитет, однако, у клеща.
[анонимный 86681] 4 июня 11:45  +2 -1   
Тунайча
roma097 4 июня 11:40  + -   
Зачем писать новости если не чего не известно? Из разряда: а был ли мальчик?
15111929 4 июня 11:17  +6 -1   
читал в инсте. там воспитатель проводил эксперемент, взял личную бутылку налил туда уксусной эсенции, бросил к ногам ребенка, ребенк не знал что за жидкость. Тот вроде просто в рот набрал, но не проглатил. Родителем сообщили об случившемся через 3 часа.
Uriy81 4 июня 11:38  + -   
Что вы пишете?! Не знаете а пишете! Мои дети в этом отряде сейчас, все рассказывали. Уксус был на столе, когда ребёнок собирался пить-ему все кричали НЕТ, НЕ ПЕЙ! И взрослые кричали, пока добежили он замахнул, а потом побежал
блевать
ole_ole 5 июня 21:21  + -   
1) что значит "личная бутылка"?
т.е. он взял простую первую попавшуюся бутылку? ну а какую нужно было взять, для соблюдения ТБ при проведении химического опыта?
2) Уксусная эссенция это 80% раствор. так разводил ли его воспитатель или нет? где-то пишут развел, где-то - нет.
там далее вы пишите про то, что ребенок его не глотал а выплюнул, ну так устроен наш организм, что при попадании в рот агрессивной жидкости блокируется глотательный рефлекс. вспомните себя, когда вы первый раз пробовали, например, водку. как трудно сделать первый глоток. с уксусом все точно так же.
3)
бросил к ногам ребенка, ребенк не знал что за жидкость.
т.е. ребенок идиот? никого оскорбить не хочу, но вывод напрашивается сам. Как мамаша вообще гуляет с этим ребенком? У меня в этой смене сейчас сын ему 12 лет, не думаю что этот ребенок сильно младше моего. тогда вопрос, как этот человек дожил до своего возраста, если все что найдет под ногами он тащит в рот? так может себя вести только психически больной.
4) да родителей нужно было сразу в известность поставить, т.к. если правда то что он себя так ведет то он опасен для окружающих, пусть конечно же заберут его скорее.
Alexchap2007 4 июня 18:56  +2 -1   
Ну, сами же понимаете, что бред бредовый? Воспитатель набрал уксус в бутылку и дал ребёнку - там шизофреники воспитатели, что ли? Вот не верю ни одному слову.
Фи 4 июня 11:52  +12 -1   
Я в краце описал ситуацию. Анамнез заболевания: Со слов мальчика, в детском лагере во время проведения опыта, около 19-00 часов, набрал в рот воду с уксусом (сколько процентов не известно) не глотал выплюнул. и т.д. Это в официальной бумаге.
Uriy81 4 июня 11:56  +1 -2   
Там может вода с лимоном была,а заголовок, что дите уксусом отправилось.
Фи 4 июня 11:59  + -   
Диагноз Т28.5 Химический ожог ротовой полости уксусной эссенцией, легкой степени тяжести.
Uriy81 4 июня 12:05  + -   
Полная расшифровка кода МКБ T28.5:
Международная классификация болезней/ Травмы, отравления и некоторые другие последствия воздействия внешних причин / Термические и химические ожоги / Термические и химические ожоги глаза и внутренних органов / Термические и химические ожоги других внутренних органов / Химический ожог рта и глотки
про степень тяжести ничего не сказано, и про то что это диагноз именно про уксусную эссенцию))
но при таком поведении больше подходит МКБ-10 O28.5:
Хромосомные или генетические аномалии, выявленные при антенатальном обследовании матери
Alexchap2007 4 июня 19:09  + -   
Легкая степень тяжести от уксусной эссенции? Вы сами себе верите?
COF.FEE 4 июня 16:30  +1 -   
Если это точно, то это безобразие.
[анонимный 86681] 4 июня 11:45  +1 -   

Ответы: 1 - 20 из 26
Страницы:12следующая »