ЭконоМаркет - Одежда и обувь для всей семьи. Новые поступления каждую неделю. г.Корсаков, ул. Кирпичная 2, 2й этаж

Корсаковский форум

Сортировки

Разделы

Авто, Мото

День добрый.Попрошу знающих людей поделиться советом(без сноба) т.к тема деликатная влияющая на безопасность свою и других. При замене подшипника на полуоси заднего моста оказалось что под внутренней обоймой подшипника на полуоси выработка в несколько микрон(подщип.болтается на полуоси вследствии несвоевременного ремонта).Полуось найти не удалось-только под заказ во Владе и Хабаре.Можно ли с помощью сварки на малом токе проварить этот задир за несколько раз с остыванием,чтобы потом на токарном станке проточить под размер подшипника.Может ли это отпустить металл до критического.Может кто сталкивался и исправлял эту проблему за неимением запчасти.
Тема №1854474, Авто, Мото (Toyota Hiace, Обслуживание, ремонт), ответов: 23, просмотров: 874 
wowan 5 мая 10:42, обновлено: 7 мая 21:57» + -       
Попробуйте на 638 Локтайт (вал/втулочный фиксатор) посадить. Главное найти в продаже.
6669999 7 мая 21:57  + -   
Всем спасибо.Не успел.Наколхозили уже без меня.До гаража доехал норм.Пока не найду на грузовике поезжу.
wowan 5 мая 20:46  + -   
Я облуживал, берёшь припой и горелку, мощный паяльник. На носишь припой, потом его нагреваешь и насаживаешь подшипник. Лучше чем сварочным проводом елозить, поверхность получается более равномерная. На камазе так делал и держит нагрузки, подшипник не проворачивает
мятежник 5 мая 18:51  + -   
медный купорос ,вода и электролит ,в полученный раствор опускаем полуось там где есть выработка ,этот процесс называется меднение , ну это всего лишь как вариант
synthetic 5 мая 17:56  + -   
клей на основе акрила и на год хватит
seadog1958 5 мая 15:24  + -   
Во Владе есть новые полуося мои,но они Таиланд,ценник почти в три раза меньше чем у оригинального под заказ.Понятно что это быстрее чем под заказ,но КАЧЕСТВО? Номер каталоговый моего 42311-26300.Хайс самый широкобазый.Не могу найти.Может Таиланд заказать.
wowan 5 мая 14:19  + -   
авто из тайланда здесь бегают, какая проблема заказать тайскую з\ч, это же не комп. нужно только в сборе а то окажется что подшипник китайский и быстро выйдет из строя и "прогрызёт" полуось.
виталик 5 мая 14:49  + -   
Например в центр технической помощи обратись. Там есть толковые токаря и сварщики. Но будет стоить дорого и время. Есть втулочный клей фиксатор. Но найдёшь ли тут?можно просто токарю отдать. Снимет часть металла и потом завтулит. Получится или нет, только с самим токарем разговаривать.
sevyach 5 мая 13:53  + -   
Не надо мудрить и пытаться обмануть самого себя . Полуось в утиль и заказывать новую или пробежную .
Remeyk 5 мая 13:46  + -   
https://youtu.be/D6OyW04vEng
Где-то на ютюбе попадалось видео всё тоже самое делалось при помощи сварочного и многожильным проводом, скользящими движениями, с последующей механической доводкой, на токарном станке.
Бархударов 5 мая 12:43  + -   
Мне сказали так состарить можно но подшипник встанет не ровно а может и ровно и тем самым он развалится очень быстро на время ставьте заказывайте и меняйте
kira1 5 мая 11:21  + -   
вы русская?
Al_89 5 мая 13:59  +2 -1   
Одно слово опечатка че умный сильно?
kira1 5 мая 17:38  + -   
там без опечатки,запятых нет.без бутылки не разобрать смысл
Al_89 5 мая 18:44  + -1   
-/:;,.?!’ Расставишь сам.,?!
kira1 5 мая 19:20  + -   
на чём сидишь?болезная
вк123 5 мая 19:22  + -   
Мозги включи кому надо тот все понял.?,:;/-)(@&»
kira1 5 мая 19:27  + -   
твой мозг бесконтрольный
вк123 5 мая 19:32  + -   
Я вот врубится не могу человек задал вопрос ваше высочество чем помогло ? Может вы дали совет ? Вы че вообше сюда залезли? Ошибки запятые проверять? Иди лесом !
kira1 5 мая 20:03  +1 -   
так и я про тоже.совета нет.иди лесом
вк123 5 мая 20:12  + -   

Ответы: 1 - 20 из 23
Страницы:12следующая »