ЭконоМаркет - Одежда и обувь для всей семьи. Новые поступления каждую неделю. г.Корсаков, ул. Кирпичная 2, 2й этаж

Корсаковский форум

Сортировки

Разделы

Авто, Мото

Добрый день! Вопрос такой: можно ли с фото птс автомобиля совершить мошеннические действия?
Выставила машину на продажу, дважды прилетали запросы прислать фото птс (о самой машине не было ни Единого вопроса), удаляла сразу. В третий раз также не ответила(опять же "здравствуйте, скиньте фото тех паспорта, пожалуйста!!!"), но переписку удалять не стала, посмотреть один и тот ли это человек пишет. Через неделю он же пишет продали ли машину и следующее сообщение - прислать номер кузова. Я ему звоню и спрашиваю что именно его интересует в птс, отвечаю на вопросы и он говорит "пришлите фото, я через знакомых по номеру кузова историю аукциона пробью" (Но я то знаю, что не нужны никакие документы кроме номера и знакомые и связи не нужны чтоб эту информацию в интернете найти). Скинула скрин с аукциона, там где номер кузова и дата выпуска авто, на что в ответ снова запрос прислать фото.... О самой машине снова вопросов у человека не возникло... Как-то это слишком подозрительно
Тема №1853049, Авто, Мото (Прочее), ответов: 61, просмотров: 2644 
Anastasiia_S 23 апр. 13:28, обновлено: 30 апр. 22:05» + -       
Не переживайте, ничего не сделают!!!
Более того, на авто.ру такие данные доступны потенциальному покупателю, а это площадка N1 в рунете.
ТёмноеПрошлое2000 30 апр. 20:45  + -   
Не будьте настолько аккуратными, логично можно подумать, что можно сделать с фото ПТС, СТС и т. д. Совсем ничего, только "пробить" данные о машине.
galmagi 30 апр. 20:34  +2 -   
Зачем вообще с такими беседовать.
Я даже не отвечаю на такие запросы.
Шоколадная_Стружка 30 апр. 20:30  + -   
Посмотрим как вы запоете, когда сахком апнет раздел "продажа автомобиля", а это скоро произойдёт, иначе сдуется
Посылаю говорит таких
ТёмноеПрошлое2000 30 апр. 20:47  + -   
Дяденька, я по вашей фене не ботаю, не обессудь.
Шоколадная_Стружка 30 апр. 21:50  + -   
Таких не обессудят, могла бы и не просить
ТёмноеПрошлое2000 30 апр. 22:05  + -   
Конечно можно
krub 23 апр. 16:59  + -   
Это нужно!!!
ТёмноеПрошлое2000 30 апр. 20:54  + -   
Я прошу фото птс чтобы пробить машину по разным базам. Если всё норм, то можно смотреть авто лично.
Y_D_K 23 апр. 16:15  +2 -   
Зачем? Пробил, всё норм. по докам. Приезжаешь, а там дрова битые. Или гнилушка
Не целесообразней ли сначала авто осмотреть?
MON65RUS 23 апр. 16:20  +2 -3   
Вот это динозавр
На материке к тебе даже смотреть не приедут, не пробив предварительно авто
ТёмноеПрошлое2000 30 апр. 20:51  + -   
ну наверное за тем что если с документами будет что то не так , не надо будет тратить время на осмотр ..
(Добавлено через 5 минут)
но опять же для этого не нужна сама фотка птски
ALEX9mk 23 апр. 18:54  +6 -   
У неё и не просили ПТС, многие люди определяют документ на категорию, большая ПТС маленькая ПТС. Хотя есть только ПТС и СТС
galmagi 30 апр. 20:36  + -   
Допустим пробил ты авто по базе, всё чисто. Едешь на смотрины, а там дрова гнилые. Ты один черт время зря убил.Никто по телефону правду не скажет о состоянии авто. Обленились вконец.
Всегда выбираю несколько вариантов. Еду смотрю вживую.Если вариант стоящий делаю фото документов. После пробиваю по базе. Еду забираю лучший вариант. Всё!
MON65RUS 23 апр. 19:16  +1 -2   
у тебя просто много свободного времени..)я меньше потрачу времени пробивая варианты и если меня что либо в документах не устроит - отсеивать варианты , нежели вылавливать продавцов и их автомобили)
ALEX9mk 23 апр. 21:49  +5 -   
Да он бредит, последний раз тойтоту корону наверно покупал
ТёмноеПрошлое2000 30 апр. 20:52  + -   
Ну каждому своё...
MON65RUS 23 апр. 22:46  + -   
да это лашары перепуганные, бздят на всё и на всех
архитектор 23 апр. 15:05  +2 -   
Сейчас схемы появились с разводом. У Максима Шелкова было видео подробное. На другом сайте появляется такое же объявление о продаже авто и дальше уже разводят покупателя на деньги. Максимум, что можно показать, это регистрационные номера, номер кузова и вин номер-если имеется. Все остальное при личной встрече.
Лелечка 23 апр. 14:24  + -   
ниже ей уже скинул блокбастер от Шелкова
Denis-sakh 23 апр. 14:27  + -   

Ответы: 1 - 20 из 61
Страницы:1234следующая »