Корсаковский форум

Сортировки

Разделы

Авто, Мото

Подскажите пожалуйста! У знакомого жена на машине сдавала назад парковалась и задела сзади стоящую машину, повредила не сильно капот решетку и логотип, ДТП всё по закону оформили европротакол далее страховка, пострадавшей капота оценили сумму ущерба через страховую компанию 33.000 р, предложили отремонтировать и покрасить капот, пострадавшия не захотела чтобы ей красили капот, пострадавшая пришла к виновнику аварии и попросила по мимо страховки 37000 на новый капот так как у нее машина европейской сборки , и сказала что ответ нужен по деньгам до утра на данный момент у пострадавший денег не было, виновник аварии позвонил утром и сказал что не сможет предоставить такую сумму денег что делать в данной ситуации виновнику аварии? Вроде как всё по страховке по закону
Тема №1852269, Авто, Мото (ДТП, дороги), ответов: 193, просмотров: 6025 
MadSer1980 17 апр. 20:09, обновлено: 18 апр. 22:41» + -1  Лучшие ответы |       
Постродавшей в любом случае надо все вопросы решать со строховой , или на них в суд
MadSer1980 18 апр. 21:46  +2 -   
Случай страховой и потерпевший все вопросы пусть решает со страховой.
Жена знакомого застраховала свою автогражданскую ответственность и отвечает за неё уже страховая компания
vv78 18 апр. 21:25  +2 -   
Ну да согласен! В моего знакомого вьехали ему страховая предложила 12.000 а ремонту у него там на много больше этой суммы, так он давай сними кусатся со страховой суд в итоге они ему выплотили всю стоимость ремонта, а к виновнику дтп он не имел не каких притензий
MadSer1980 18 апр. 21:31  + -   
Потерпевшей, если ремонт не устраивает, то пусть доказывает, что капот должен быть заменён. Экспертиза и суд со страховой.
Если надеялась на получение денег от страховой и не делать ремонт, ибо незначительно там всё, то те времена прошли.
Ну а виновнику спать спокойно. Свои обязанности он исполнил от а до я.
Child 18 апр. 15:39  +2 -   
У неё там вообще не значительно небольшой изгиб кусочек сантиметров 10 в длину и в ширину сантиметра 3 , в начале капота возле ришотки ей выпримили, со стороны если не приглядоватся и не заметишь, ей сталось привести в порядок и покрасить , кретичных вложений по ремонту не требуется, но ей хочется новый капот
(Добавлено через 2 минуты)
10 сантиметров в длину в сторону форы и 3 в ширину в сторону водителя начало капота возле решотки
MadSer1980 18 апр. 16:15  + -   
Когда хочется новый капот, то оформляют себе каско в добавок. У потерпевшей каско со спец условием не было, пусть хочет. Хотеть не вредно.
Child 18 апр. 17:45  +1 -   
Её требования не законны
nematerik 18 апр. 14:44  +1 -   
Если пострадавшую что не устраивает пусть чешет в суд.
alex_e 18 апр. 13:09  +4 -   
Вот и я о том же🤷‍♂️
MadSer1980 18 апр. 13:11  + -   
Делать так, как страховая говорит.
Шоколадная_Стружка 18 апр. 12:26  + -   
Страховая сказала пострадавшей мы вам сделаем ремонтик она в отказ, а виновника страховая сказала вы всё аформили как положено не надо давать деньги со своего кармана, потом ещё и не докажете что вы деньги довали, у виновника дениг та и небыло
MadSer1980 18 апр. 12:34  +1 -   
Глазакровьидти.
Duchara 18 апр. 16:11  + -   
вы уроки русского языка в школе посещали?
сачОК 18 апр. 13:11  +2 -2   
Как говорится в жизни всякое бывает
MadSer1980 18 апр. 12:11  + -5   
Бред. Пострадавший должен подавать на страховую.
Виновник застрахован от своей вины на определённую сумму.
13biz 18 апр. 12:33  + -   
Какой суд? Какой новый капот с виновника? Виновник застрахован на сумму до 400тр и должен покрывать ущерб только выше этой суммы. Нет ни единого шанса через суд стрести деньги на новый капот у виновника, если у виновника было ОСАГО и он не был пьян и т.п. Через суд пусть трясёт у страховой, вот это вполне возможно. И лично я бы не стал платить, иди судись со страховой. Люди сначало выбирают страховые компании по принципу "Чем дешевое, тем лучше, а потом плачут".
МестныйМорячек 18 апр. 12:30  +4 -   
Виновник вообще не пьёт и даже не курит, вы мне поясните пожалуйста я не допанимаю что такое ОСАГО
(Добавлено через 54 секунды)
Я так понимаю ОСАГО это страховка которой мы платим налоги
MadSer1980 18 апр. 12:38  + -   
ОСАГО - это обязательное страхование автогражданской ответственности. Т.е., если вы стали виновником ДТП, ваша страховая берет на себя вашу ответственность за последствия в материальном выражении и оплачивает ремонт пострадавшему вместо вас в пределах определённой суммы. Вот для этого вы покупаете полис, а не для того, чтобы вас гаишник на дороге не оштрафовал.
Mayonaka 18 апр. 13:19  +1 -   
Всё понял спасибо за пояснение
MadSer1980 18 апр. 13:24  + -   
В общем не заморачивайтесь. Если чувствует вину и хочет возместить, то пожалуйста, а если нет, то беспокоится не о чем. В данном случае виновник ничего никому не должен. Если пострадавшая не согласна с суммой ущерба, то ей флаг в руки судится со своею страховой.
МестныйМорячек 18 апр. 12:57  + -   

Ответы: 1 - 20 из 193
Страницы:123456...следующая »