ЭконоМаркет - Одежда и обувь для всей семьи. Новые поступления каждую неделю. г.Корсаков, ул. Кирпичная 2, 2й этаж

Корсаковский форум

Сортировки

Разделы

Новости Сахалина

Обсуждение новости:
В заливах Анива и Терпения на Сахалине рекомендовали запретить промысел горбуши
https://sakhalin.info/news/205504/
Тема №1852114, Новости Сахалина, Анива, ответов: 87, просмотров: 7666 
Sakhalin.info 16 апр. 14:49, обновлено: 18 апр. 14:25» +76 -  Лучшие ответы |       
Неее!
Надо ещё пару лет посчитать с помощью РУЗов!
Проанализировать!!!
Поразмыслить!!!
А вдруг ошибемся?
ticonderoga 18 апр. 11:46  + -   
Позор СахНИРО и его псевдо "специалистам" которые довели Сахалин до такого ужаса. Кто бы мне сказал году в 2005 что горбуша пропадет из рек на Сахалине я бы рассмеяслся. Это примерно как сейчас сказать что навага скоро пропадет. То что СахНИРО сделал с горбушей это настоящее преступление я считаю.
NezPerce 17 апр. 16:13  +5 -   
мордвинова то есть будет промысел и дальше по восточному побережью.
старикхотабыч 17 апр. 12:07  + -   
Рузы не помогают?
Twen 17 апр. 08:32  +2 -   
Ну да. Считали-считали, учитывали-учитывали, а рыбы нет.
Необходим прямой и однозначный запрет на установку РУЗов и любых сетей в реках.
aspid111 17 апр. 10:40  +3 -   
Едросовско-чиновное ворье, слившись в коррупционном экстазе с рыбными "бизнесменами", сначала осторожно пропихнуло это варварство под названием "Рыбоучетное заграждение", объявив, что на этих сооружениях будут "считать рыбу", прошедшую на нерест в верховья рек. Само собой, никто там ни черта не считал, а владелец РУЗа перекрывал проход и втихушку выгребал рыбу, скопившуюся у этой преграды, причём не только горбушу, но и кунджу, гольца и краснокнижного тайменя. Потом и вовсе, одурев от вседозволенности и приступов алчности, ввели "скромную" добавку "с правом изъятия" к названию "Рыбоучетное заграждение", дабы не озираться вокруг и выбивать рыбу, зашедшую в речку для нереста подчистую, не опасаясь уже ничего и никого! Никакие доводы на этих уродов уже не действовали. Когда рыбы почти не осталось, то вся эта шобла, сделав честное лицо, стала постепенно убирать РУЗы с рек, а теперь и вовсе до прекращения промысла "доруководились", позорники!
Дорожник 17 апр. 15:30  +5 -   
Вот только это было ещё до появления какой то партейки включая и ед.Россию.
ruslan19266 18 апр. 11:41  + -   
Ты просто так ошибся или преднамеренно воровскую едросовскую шоблу решил выгородить?
С самого зарождения проблема эта была связана с именем замначальника ФГУП "Сахалинрыбвод" В.Самарского, в 2009 года возглавившего эту организацию. Именно он начал активно продвигать повсеместное использование РУЗов для массового изъятия горбуши из нерестовых рек задолго до их заполнения. С того же года практика установки РУЗов "на упреждение" стала системой, их начали применять не только для предотвращения реальных "заморных явлений" и на базовых реках ЛРЗ, но и на реках с естественным нерестом превентивно, будто бы для предотвращения возможных, чисто гипотетических заморов. Однако эта проблема на нерестовых реках области обычно носила локальный характер и была столь редка, что в архивах "Сахалинрыбвода" и "СахНИРО" упоминаний о ней почти нет.
А партия едросов основана в 2001 году.
Дорожник 18 апр. 14:25  + -   
Лженаучно САХНИРО рекомендовано же, уже 20 лет.
Twen 17 апр. 11:09  +2 -1   
Да-да. Только тогда рыба была, а РУЗов было с десяток на весь Сахалин. В прошлом году их было больше, чем рыбы.
aspid111 17 апр. 23:43  + -   
Фигня это, бабло победит.
сачОК 17 апр. 08:31  +2 -   
Только рекомендовали, или категорически запретили??
оля_я 17 апр. 08:30  +2 -   
Если есть запретная зона на установку сетей около устья рек , в эту зону должно входить и запрет строек любых сооружений ,а то как не устья так стан с домоми, туалетами ,трактора ,краны,машины,и т.д. и всё это (экологически чистые) , подъехать к речке семью нельзя а загнать трактор в речку получается можно.
[анонимный 62493] 17 апр. 05:49  +5 -   
Рекомендовать, это не запретить. В том году тоже рекомендовали, в итоги РУЗы по всему побережью установили.
Даже если запретить, то рыбопромвшленые браконьеры на каждой реке понастроили рыборазводный завод, а там якобы под видом закладки икры, могут эту всю рыбу и вычирпать.
40ka 16 апр. 23:28  +3 -2   
Бракоши на реках ничего кроме станов и забоек не строили.
(Добавлено через 50 секунд)
Если бы до этих заводов рыба доходила...
МестныйМорячек 17 апр. 01:49  + -1   
Эти заводы в большинстве своем и есть главные браконьеры.
aspid111 17 апр. 10:37  +5 -1   
Интересно почему? Потому что они вам рыбачить не дают. Съездите например в Зырянское во время нереста кеты. У меня там дача была когда-то. Так местное стадо кеты на моих глазах исчезало и я будучи подростком принимал в этом активное участие. Там каждую ночь на побережье "рыбаков" собиралось больше, чем рыбы. Это просто соревнование было между "рыбоками", когда одна жалкая рыбершка решит заскочить в речку.
(Добавлено через 1 минуту)
На момент появления там рыбразвода кеты уже почти не было. Хозяин закупал икру в Калинино.
(Добавлено через 2 минуты)
И сейчас, спустя более 10 лет вы можете сами лицезреть результат трудов. Рыбы там валом.
(Добавлено через 6 минут)
Если бы еще не РУЗЫ (пусть будут прокляты эти люди), которые ставятся там, на речке ниже по течению, чем забойка рыбразвода, где нагло изымают рыбу для продажи.
Т. Е. По большому счету, обворовывают человека, который огромным трудом и вложениями восстановил там эту рыбу.
МестныйМорячек 17 апр. 13:44  + -   
бабло застило всё...
av17.04.1957g.ru 16 апр. 22:26  + -   
только приоритет в востановлении естественого стада,может что то сдвинуть в лучшую сторону...вспомните забитые речки горбушой и кетой...Рузы ее добили...
av17.04.1957g.ru 16 апр. 22:25  +3 -   
Самое главное РУЗы оставить «господам», а остальные перебьются.В первую очередь РУЗы нужно повсеместно запретить, вот тогда будет толк!
valery.pavlodar 16 апр. 22:06  +5 -   

Ответы: 1 - 20 из 87
Страницы:12345следующая »