Корсаковский форум

Сортировки

Разделы

Авто, Мото

Доброго всем! С приобретением автомобиля Toyota Hilux Surf встал вопрос приобретения грязевой резины на лето. Прошу помощи и совета у опытных Джиперов. Мне посоветовали ставить штампованные диски, но пробежав по магазинам, увидел везде штампованные диски китайские. Есть информация, что китайские диски сделаны с очень мягкого метала и легко подвергаются деформации. Не могу определиться с размером дисков и резиной. Или на 16 ставить высоко профильную или на 17 низко профильную. У кого сурф уже бегает по бездорожью, поделитесь опытом?
Опрос: Какую бы Вы поставили грязевую резину на свой Toyota Hilux Surf 215? (проголосовало: 15)
Тема №1849267, Авто, Мото (Toyota Hilux Surf, Колёса), ответов: 135, просмотров: 3267 
ValDOS 25 марта 22:19, обновлено: 15 апр. 21:58» +2 -1       
Господа, спасибо всем кто поддержал и высмеял в этой теме! Без критики тоже не прожить. Она позволяет точнее принять решение и увидеть недостатки..Спасибо за голосование! Оно помогло мне выбрать хорошую резину! Победил размер R16 265Х70! Такие и купил от компании BFGoodrich All-Terrain T/A KO2. Вот только намыкался, почти неделю потратил. Проехал по магазинам в поисках резины и остановился в Гиганте на Холмском шоссе,5. Там и выбор дисков и резина. И началось. У меня родные стоковые колёса стоят R17х265х65 от Японского бренда DUNLOP зимние.. Начали примерку и.. Диски!! Я не ожидал, что будет такая проблема! В Гиганте не оказалось дисков с плюсовым вылетом... Одели переднее колесо с вілетом -10 и на повороте колеса во внутрь, оно стало задевать защиту.. Хотели отогреть и на горячую выгнуть пару сантиметров, ГЫ! Я не согласился.. Нашёлся диск с нулевым вылетом. Он тоже не пошёл.. Задевал суппорт. Я уехал ни с чем, и с плохим настроением.. Проехал по магазинам Южного, нигде не нашёл дисков с плюсовым вылетом, кроме фортуны, +10 один комплект.. Но у Фортуны нет такой резины от BFGoodrich.. Ну думаю, заеду в Гигант, куплю резину и примерим диск.. Если диск не найду, придётся люфтовать авто, чего пока не хочется.. И тут фокус. Приехав в Гигант, оказалось, что BFGoodrich уже разобрали!! Осталось 2 шины!! Трындец, кто-то навёл на меня порчу!! Ни шин, ни дисков. А мне скоро на север ехать на работу, а приеду, машина должна быть на взлёте!! Настроение ноль, разговаривать не хотелось. Очень захотелось водки стаканюру засандалить! Через 2 дня лихорадочно листая в 735 раз обьявления, нашёл!! Одни единственные на Сахалине! Диски литые LENSO R16! Тормозной путь на BFGoodrich резине увеличился не значительно, но я заметил.. За то машина пошла мягко, легко поглощая все прелести весеннего Сахалинского асфальта.. Ехал в дождь в Корсаков на новой резине и сам себе завидовал! Попробовал повилять на занос, дорогу держит хорошо на мокром асфальте. Действительно на R16 значительно мягче идёт машина, там где я обьезжал мелкие ямки, сейчас специально погнал по всем калдообинам с нахлынувшим восторгом! Приехав в Корсаков, заехал на ул. Кирпичную и запел песню! Машина шла мягко и плавно, и не надо ползти и объезжать каждую ямку как на R17.. В общем доволен! Пока остановлюсь на этом.. Правильно Люди говорят, сначала съезди, попробуй. Люфтовать машину буду наверное, если будет в этом смысл. Но мне больше нравятся дикие просторы Сахалина, чем раскалённый асфальт. И я не боюсь шума от грязевых шин. Наоборот, приятный рокот от колёс меня успокаивает и вызывает радость.. Ни гвоздя, Ни жезла! Всем спасибо и удачи на просторах нашего красивого острова! Надо попутешествовать пока окончательно всё не забрали и не запретили!
ValDOS 4 апр. 01:45  + -   
резина крепкая, для скальника, в глубокие грязевые колеи на ней лучше не въезжать - замыливается на раз два, и по мокрой траве на подъёмах сносит
SCRAMBLER75 13 апр. 15:58  + -   
Тогда возьму-ка я цепи для коротких участков. Браслеты не получатся. Слишком близко диск от суппорта 1 см
ValDOS 15 апр. 21:58  + -   
Молодец! Прислушался ко мне.
Враг_государства 5 апр. 11:22  +1 -   
фото
Shelf 5 апр. 10:19  + -   
Уже не смогу, уехал на север.. Только после 15 го.. Если не забуду..
ValDOS 5 апр. 23:43  + -   
Любой лифт авто ослабляет подвеску, так что тут нужно десять раз подумать надо ли оно вообще. Да и проходимость не в лифте, а в блоках дифференциала без этого даже в лужу заезжать не стоит, учитывая что машина тяжелая она там навсегда останется.
(Добавлено через 2 минуты)
ну либо проезжать все ходами, газ не отпускать до победного) но машину разобьешь очень быстро.
Uicilo 5 апр. 10:11  + -   
Разве у Сурфа нет блокировки?
ValDOS 9 апр. 15:26  + -   
Мейд ин где эти гудричи?
В гиганте наверняка Тайланд или Южная Африка.
В идеале , конечно, USA если будет.
Color 5 апр. 09:47  + -   
Были у меня Куперы, крайне крепкая резина👍
synthetic 5 апр. 09:53  + -   
аналогично. Юзал когда то Cooper Discoverer S/T Maxx на 80-м Крузере. чисто USA. Ей вообще сносу нет.
Враг_государства 5 апр. 11:22  + -   
лЮфтовать! Уморил
MON65RUS 4 апр. 12:10  + -   
На АТшке в глину не суйся. Асфальт, легкий проселок и мелкий песочек.
ЗЫ: И машину лЮфтовать не надо. Не будешь следить - она сама залЮфтит. А вот немного лИфтанусть стОит.
-- 4 апр. 07:23  +1 -   
что даст немного? типа 40мм лифт? и хайлакс станет офроуд монстром - рычаги и мост остаются на прежнем уровне.
старикхотабыч 5 апр. 09:51  + -   
Я лифтовал чтобы колеса побольше поставить.
ЗЫ: И почему сразу "офроуд монстром". Это типа как "пошел в спортзал чтобы стать чемпионом по ММА"?
-- 6 апр. 00:06  + -   
купи железки и на них м/т шную резину и будет тебе грязь помесить
synthetic 3 апр. 18:10  +1 -   
Бери BFGoodrich AT. Поверь, для твоих "хотелок" хватит за глаза. Они, конечно, дороже китайщины, но в разы лучше. И прослужат гораздо дольше. 16 или 17 - разница не большая. Все равно, на песке спускать не будешь - потому что потом будет лень качать
(Добавлено через 2 минуты)
И да, для таких узких колес валом литых дисков. И не парься с китайской штамповкой.
_maverick_ 29 марта 16:22  +1 -1   
Зачем на мелкие колёса ставить большие диски?
Скептик1 26 марта 21:18  +1 -   
Ну че ты начинаешь... Дай в песочнице поиграться
_maverick_ 29 марта 16:19  +1 -   
Резина тебе явно ничего не даст, луше на торсен копи. Перед, зад. На свободном дифе этот сурф даже с парковки зимой не сможет выехать.
Uicilo 26 марта 14:31  +2 -   

Ответы: 1 - 20 из 135
Страницы:123456...следующая »