Корсаковский форум

Сортировки

Разделы

Животные

Уважаемый хозяин / хозяйка этой собаки
https://market.sakh.com/3889033.html
стерилизуйте свою девочку и не плодите дворню! о чем вы думаете предлагая свести свою дворнягу с корги или со шпицем ? неужели кому то нужны такие щенки?
Тема №1848314, Животные (Собаки), ответов: 182, просмотров: 4203 
GiperNext 18 марта 19:49, обновлено: 22 марта 14:59» +39 -5  Лучшие ответы |       
Я правильно понимаю, что вы знаете хозяев и они уже выкидывали щенков? И именно поэтому вы переживаете?
Хаврошка 18 марта 20:41  +2 -   
я считаю, что целенаправлено разводить дворняг это не нормально.
GiperNext 18 марта 20:59  +22 -   
А нормально разводить породистых собак которые именно в данный момент времени в тренде? А потом, когда прошла мода- на улицу и в погоню за следующей амбицией, хваставством или зарабатыванием денег на щенках, стоимостью по 100 т.р.? И вот уже на улице хаски, шпицы, авчарки, доги... Продолжить? На сахкоме есть объявление нужен хозяин для уличной собачки, так по внешнему виду у этой собачки чистокровные предки.
pacha01 19 марта 08:29  +2 -3   
Где вы видели на улице чистокровных шпицев, хаски, овчарок? Подскажите мне, я себе шпица заберу
По внешнему виду порода не определяется, у собаки должны быть документы. Только это подтверждает породу.
И ещё, профессиональные добросовестные заводчики не выбрасывают собак, если порода стала не модной. Всё, что вы написали полная чушь Либо вы пишите про почти таких же разведенцев, как вы
Джинсики 19 марта 10:47  +8 -   
Зайдите в группу Хвостики Сахалина в истаграмм и посмотрите. Регулярно появляются объявления типа: найден лабрадор, найдена овчарка, хаски. Либо потеряшка, либо выкинули. И у потеряшек документы не потребуешь же. Максимум клеймо найти можно.
У меня лабрадор приемный, это к слову о том, что не выкидывают и на улице они не бегают. Еще как выкидывают, и еще как бегают. Порой убегают сами и теряются.
стася91 19 марта 15:54  +2 -   
Говорю не понаслышке. Моя семья имела опыт приобретения породистых собак ( в ом числе и с клеймом) с улице. Отыскивание хозяев, которые почему-то не находятся... Затем нового дома. Две таких собачки до сих пор живут у родственников. Сложней всего пристраивать крупных собак. Особенно трудно было с догом. Так что прав тот, кто писал в комментах, что зависит не от породы , а от человеческой ###чности. Всем спасибо! Всем досвидания.
pacha01 19 марта 17:30  + -   
Вы, зная о сложностях пристройства, все равно хотите наплодить милых собачек?
Pear 19 марта 17:35  +1 -   
Выкидывают и теряются - это разные вещи.
Я подписана в инстаграмме и на Пес и кот и на хвостики и вижу кого там подкидывают
Джинсики 19 марта 16:21  +1 -2   
А какая разница, выкидывают или теряются? Речь же шла о том, что чистокровные на улице не бегают. Еще как бегают. Во дворе немец с клеймом у мужчины, тоже найденыш.
стася91 22 марта 14:58  + -   
Что значит разводить дворняг? Вы утверждаете что щенки этой собаки были выброшены на улицу?
islandhard 18 марта 23:17  + -   
А по вашему у этой собаки породистые щенки ?помесь -уже дворняга ,увы...а хозяева -самые настоящие разведенцы, и способствуют увеличению численности уже имеющихся дворняг
Я_Ирина 19 марта 00:48  +5 -   
Дворняга это вобще если вы не вкусе и есть порода, вернее неопределённая, вот так и назвали, кстати характеризуется привязанностью к человеку, умом , хорошо дрессируестся и вобще дворняга как и кот безпородный во многом даже лучше вредных и рахитных породистых. Другое дело скрещивание, это тоже не проблема, все породистые собаки продукты скрещивания если вы не в курсе. Плохое скрещивание это когда родственники, это да. А вы непонятно о чем тут развели разговор, сами сути не понимаете о чем твердите, при чем тут не породистая собака или смесь, и твари выбрасывающие животных на улицу?
islandhard 19 марта 00:59  +2 -3   
Это вы не понимаете о чем твердите . Если уж и говорить о селекции -то это происходит исключительно с клубными собаками и специалистами ,и есть определенный регламент ,согласно которому «новая»порода утверждается..так же,в утверждении порода участвуют десятки человек ,кот.состоят в международных клубах... и много-много нюансов . Вязать свою помешанную уже с кем-то не клубную питомицу -это уже безответственность ,и никакого отношения к селекции не имеет .
Я_Ирина 19 марта 01:05  +1 -   
Поверьте, людей ищущих себе собаку как друга и не более исходя только из личного восприятия щенка гораздо больше чем заводчиков. Я вот имею чистокровного пса, если ко мне обращаются и просят свести с сучкой без документов отказываю и всё. Но у меня пес с документами, и ему это просто не к чему. Но при чем тут обычная домашняя собака без документов хоть она и смесь, такого же себе ищут пусть ищут. Не всем важно видеть рядом породистую собаку с документами, многим пофиг на это. Если человек урод моральный, то он любую собаку на улицу выкинет, породистую или нет.
islandhard 19 марта 01:15  + -1   
Нг таких людей ,кот.ищут себе собак исключительно как друга гораздо меньше ,чем этих беспородных собак .
Я_Ирина 19 марта 01:20  +1 -   
Это вам так кажется, в каждой пятой-шестой семье есть кот или собака, и максимум процентов у 10-15 есть документы на них.
islandhard 19 марта 01:39  + -1   
Да вы не по семьям статистику делайте ..а по дворнягам . Не у каждой 5й,или даже 6й есть дом . Я ниже там написала что из 100 дворняг только у 2х есть хозяин ..но на самом деле ,если учитывать вообще всех рождённых на улице ,просто не доживших по многочисленным причинам до возраста 1 года -то там статистика намного печальнее ..из 1000 собак возможно у нескольких будет ломи хозяин .
(Добавлено через 25 секунд)
Дом и хозяин*** имела ввиду
Я_Ирина 19 марта 01:43  + -   
При чем здесь помесь и уличная собака? По вашему люди держут собак только ради их породы что ли?))
islandhard 19 марта 00:50  + -   
Отвечу на ваш вопрос -для многих людей (но не для всех,увы) порода не имеет значения ...и эти люди любят своих собак несмотря на отсутствие у неё племенной ценности . У меня есть собака ,она дворняга ,и симпатичной ее считаю только я она самая обычная ,но я ее люблю .и несмотря на свою любовь к своей собаке ,я понимаю ,что ее щенки потенциально возможные ,в случае если бы я решила ее свести и раздать их,или займут «тёплое» место в доме у людей ,для кот.порода так же не имеет значения ,и лишат возможности пристроя щенков ,кот.появились на улице без моего участия ...или будет так шлындать по улицам .
Я_Ирина 19 марта 00:59  +2 -   
Кто гарантирует что каждый щенок будет жить в семье?
Pear 18 марта 23:20  +2 -   

Ответы: 81 - 100 из 182
Страницы:« начало« предыдущая12345678910следующая »