Корсаковский форум

Сортировки

Разделы

Авто, Мото

Добрый вечер.Подскажите координаты хорошей комп.диагностики двигателя.При разгоне Хайсик тупит,провал газа небольшой,легкое потраивание и потом норм.разгон.Так при каждом переключении передач.Замена топл.насоса результата не дала.Двига 2TR-FE,кузов TRH223L/ 2005г в.
Тема №1847993, Авто, Мото (Toyota Hiace, Обслуживание, ремонт), ответов: 20, просмотров: 685 
wowan 16 марта 19:02, обновлено: 27 марта 22:45» + -       
Проблема решилась проще чем я думал.Вернее никогда бы не подумал что так может тупить катушка зажигания.Нихочу сздавать рекламу,но САТ отстой.
wowan 27 марта 17:02  + -   
SAT известное дерьмо. Никогда не беру их запчасти.
Враг_государства 27 марта 20:46  + -   
Покупали и ставили датчик VVT-I на филдер, и кислородный датчик на Паджеро, и работает хорошо хоть и фирмы SAT.
СергейК 27 марта 22:45  + -   
Извольте спросить, вы солярочку чью заливаете, петросах или роснефть?
(Добавлено через 2 минуты)
Сдаётся мне что солярочку с канистр паленную заливаете,
Marc2 16 марта 22:52  + -1   
Если хозяин в него зальет еще и солярочку не дай Бог, то моторчик вообще прикажет долго жить, потому что моторчик 2TR-FE бензиновый, если вы не знали.
Враг_государства 17 марта 08:08  +2 -   
а "чек" при разгоне загорается?
виталик 16 марта 20:10  + -   
ЧЕК не горит.Ни при разгоне,ни на холостых.Непонятка полная.Там два катализатора стоит.Один Я удалил,дальний от двигателя оставил.Но это уже давненько.Может лямбда забита,если она там есть.Как это проверить.Или датчик массового забора воздуха.Как это проверить.
wowan 16 марта 21:12  + -   
ПРичин может быть много.Я понимаю что сканер может и не показать.Хотя примерно куда копать.Постепенно все менять-вроде как накладно.А проблема с каждым днем растет.Провал и троение становится длиннее по времени.А не может это иммобилайзер тупить.
wowan 16 марта 21:24  + -   
иммо. обычно жёстко действует.
виталик 16 марта 21:25  + -   
если чек не горит то ошибок может и не быть. нужна серьёзная диагностика. может просто топливо не то или дроссель загрязнён.
виталик 16 марта 21:24  + -   
Что в Вашем понимании серьезная диагностика?
ukr.80 16 марта 23:32  + -   
Ну вот по дросселю у меня тоже думка созрела-почистить.Я даже это сделал наспех не снимая его чистил.Через воздушный патрубок.Надо снть конкретно почистить.Но потом ошибку надо снимать или нет.
(Добавлено через 2 минуты)
А по топливу-на 95 лучше чем на 92.Провал меньше ощутим.На 92 вообще тупит.
wowan 16 марта 21:57  + -   
Правильная думка у тебя созрела. Почисть дроссель вместе со выпускным коллектором, сними помой хорошо карбоклинером. Я отцу на Прадо 150 всё разобрал, помыл хорошо, и всё, проблема ушла, а было всё то же самое, те же провалы, тот же тупняк.
Враг_государства 17 марта 08:14  + -   
все понял.только коллектор наверное впускной почистить.вы его полностью снимали?
wowan 17 марта 17:39  + -   
зачем льёшь 92 если 95 лучше. ошибки не будет от чистки дросселя но нужно его обучить.
виталик 16 марта 22:09  + -   
Я на 95 езжу.92 пробовал.
wowan 16 марта 22:12  + -   
если провал на каждой передаче то возможно ДПДЗ.
виталик 16 марта 22:19  + -   
Спасибо за консульт.Буду копать.
wowan 16 марта 22:32  + -   
Копни сразу в датчики
ukr.80 16 марта 23:34  + -   
не покажет
sus 16 марта 19:20  + -   

Ответы: 20