Корсаковский форум

Сортировки

Разделы

Переезд на ПМЖ

12 числа улетаем в Новороссийск на ПМЖ. Есть здесь на форуме сахалинцы уехавшие в краснодарский край,может будем переписываться делиться опытом жизни. Надел мне Корсаков сырость холод и грязь, вот и уезжаю ближе к солнцу.
Тема №1846808, Переезд на ПМЖ, ответов: 2347, просмотров: 124806 
serebro-8 6 марта 13:44, обновлено: 25 авг. 00:48» +130 -27  Лучшие ответы |       
А я родился в Краснодарском крае,отец служил в г Абинске,Новороссийск город детства,ездили на море и в Анапу.Отслужил на Сахалине и Севере и островах Курилах 12,5, лет.Отец служил и на Сахалине,там сестра и братья родились.Я ушел в отставку военпенс,часто навещаю Новороссийск,там живёт дядя Старый_нимиц.Л!Блю этот город,больше Краснодаре,где живу.
Начальник_метро 25 авг. 00:13  +1 -   
Хм, это не ПМЖ, это больше смахивает на эвакуацию семьи, если
кормилец ( не прошло и полгода)
тут как тут.Теперича не пугает ни
слякоть, ни отсутствие солнца, готов
рвать бабло ковшом эксковатора,
не считаясь ни с чем...Какая там
экология!Да плевать, мне и моим
детям здесь не жить! Твори бардак, мы тут проездом! Главное- заплати
мне обещанные 80 шт., из-за которых
я местного мужика подсидел, который за 100ку работал...
А, вон Жорка дачник подьехал--
просит щебня на дачу.Сколько бабок
дашь?Нормально, подгоняй свой
грузовичок, насыплю...Да клал я на
вашу дорогу, пару ковшей глины
сыпану вместо щебня--вините потом
губера с мэром, что дорога через год
в труху, мне по ней не ездить, зато
бабки на карман упали.
Потом уеду в свой уютный город,
и всем буду рассказывать, какая
жеппа--этот Сахалин.
Мирянин 23 авг. 03:08  +1 -   
Так и есть,насчёт arsch(по немецки поппель).Отец там служил несколько лет,я тоже после академии ВМА.А также на Камчатке,Курилах и в Хабаровске.
Начальник_метро 25 авг. 00:22  + -   
Что там с разливом нефти? Справились?
EvG7 17 авг. 10:53  + -   
справились, это же не говно с тараная под крышей властей сливать
антип17 18 авг. 16:25  + -   
Конечно, это покруче овна с тараная
pfqrf 22 авг. 13:48  + -   
Тупого обывателя нагнули по полной,а у сердешного думы только от животе-лиходеи воровали,а убогие смотрели!
valet48 27 июля 15:43  + -1   
Классно! Только приехали оттуда, были в отпуске! Очень понравилось!!!
Парень_в_трусах 27 июля 15:10  +2 -   
Будем там через 2 дня, заедем проверить квартирку свою новую
sakhalin-style 27 июля 15:42  +2 -   
кто застроищик? до своих дозваниваюсь а точную дату не говорят... южный район?
EvG7 28 июля 15:15  +1 -   
Я в Новороссийске. Пишите в приват. Созвонимся
Rediska 27 июля 08:02  +3 -   
Вахта очень часто разрушает семью.
У меня муж 13 лет в море ходил, знаю о чем говорю.
Ищите работу там.
Ведь вон внизу пишут:там 40, как у нас 200. Как нибудь проживете
Нечасто 23 июля 18:46  +1 -3   
Там 40 как у нас 50. Вы цены то посмотрите?
AlexTES 27 июля 08:41  +1 -   
Нет,как 200,а то и больше.Цены ценами,а свежую свинину я беру за 180-200р.В Светофоре,или еду в станицу ,с друзьями,там договариваемся о забойке свиньи за 200 р ,кг по 20 на человека,вот и 100кг тушка и ушла.Мне Сахалин ,только родина сестры и двух братьев-близнят,а получаю я и тут хорошо,даже с пенсией под двести.Зато я сел в Лекс и через 10-12 часов в Москве или Питере(чуть дольше).А в самолете трясись с острова десять часов почти.
Начальник_метро 25 авг. 00:32  + -   
Ну не надо. Яйца 45, хлеб 25, молоко 50-60, курица охлажденная -170, помидоры 60 айзербаджанские, огурцы 55 руб грунтовые, вещи тоже дешевле
sakhalin-style 27 июля 15:44  +3 -2   
Это в сезон. А так, как у нас почти.
Анти_Человек 23 авг. 05:35  + -   
Да ладно,я неделя,как с Сахалина вернулся.Хорощо жить,там моих 200000 будет мало да и качество пищи Господи прости.Тут я с грядки помидор сорвал у себя на даче,там он китайского разлива.Тут мы купили свинину ,что три часа назад бегала,а там такая на рынке под небо цена,а другая в форточку норовит выпрыгнуть.Да и зарплаты: есть и даже 22000 в медтехника у друга злая,трудится,есть и 25-30-40.Так ведь с такой зарплатой агапских упрекают.Я сам врач- нейрохирург,в Анапе после выхода на пенсию три месяца участковым врачём оттрубил,34000 на руки.Это вам всё равно ,что в Южном 75000,если не больше,так у меня + пенсия военная,плюс за учёную степень .А сейчас в Краснодаре,в окружной больнице главврач,аналог ЦРБ.А красотка: оклад главврача не должен превышать средний по больнице в восемь раз.Вотя и не превысил,а он 36,4 тысячи.
Начальник_метро 25 авг. 00:48  + -   
Это где яйца по 45???
Живу в Краснодаре, цены конечно ниже сахалинских, но не немного. Яиц по 45 уже давно нет. Поэтому идеально зарабатывать как на Сахалине, чтоб жить качественно. Но на самом деле тут много других плюсов. Как и на Сахалине в принципе
Milaya_mila 23 авг. 00:38  + -   
Цены почти такие, же!!! Но очень вкусное пиво!! Дешевле чем, у нас!!
Парень_в_трусах 27 июля 15:12  +1 -   
Много ли на разницу в 10 купишь и сделаешь?
И там 40 это " о, нормально, повезло", а у нас 40 это " ну ничего, чего нибудь получше найдешь"
Нечасто 27 июля 08:48  + -1   

Ответы: 1 - 20 из 2347
Страницы:123456...следующая »