Корсаковский форум

Сортировки

Разделы

Животные

Здравствуйте, подскажите пожалуйста что делать. У нас Померанский шпиц 6 месяцев на прогулки ведёт себя агрессивно облаивает всех подряд, цепляется за ноги, облаивает собак маленьких и больших, а если хочет понюхать начинает визжать на руки просится, тресется. На поводке спокойно не гуляет, рвётся вперёд как ездовая собака, ни какие команды слышать не хочет. На прогулки в туалет не ходит терпит до дома.
Тема №1846431, Животные (Собаки), ответов: 16, просмотров: 1110 
Угрюмыйлом 3 марта 13:25, обновлено: 16 марта 17:04» + -       
Он просто не приучен еще к улице и собакам, боится. Чаще гуляйте там где много маленьких собак желательно вашего возраста, чтоб они играли. Нагружайте собак мозг, чтоб не боялся ни звуков, ни людей, ни собак. Социализировать надо, так же как и с детьми
Viktosya 4 марта 11:27  + -   
такое поведение говорит о том, что собакой никто не занимается, не дрессирует и не воспитывает. Так что претензии к себе самому предьявляйте.
вверх_по_лестнице 4 марта 10:03  + -   
Играйте с ним побольше. У него скорее просто перевозбуждение. Плюс если лает на собак и потом визжит как понюхаются, то скорее лает от страха, тут возможно нужно социализировать с собачками Ну а если тянет поводок и рвется, ну тут уже нужно обучать этого не делать, на данном этапе лучше на положительном подкреплении, а если за пару-тройку месяцев не исправится, тогда уже коррекцию вводить.
vigovrana 3 марта 20:08  + -   
Да уж... Ну и собаченция у вас!
рыжик7 3 марта 16:57  + -   
Нашей собаке пошёл 6 месяц, раньше тоже не ходил в туалет на улице, может, потому что холодно было, а сейчас ходит, но собак боится, когда я держу его на руках, они прям с особенным интересом на него поглядывают, так и норовят прыгнуть мне на ногу и посмотреть на него. А вот увидев детей или людей, наоборот, с радостью бежит к ним. Команды в этом возрасте и когда только на улице стал осваиваться, это для нас слишком много пока, гуляем без поводка, я приучаю собаку просто бежать за мной, не отвлекаясь на чужие какашки и мочу. Мне кажется, ваша собачка ещё очень маленькая, боится, а лай у нее, как способ защиты,об этом говорит и то, что на улице не ходит в туалет, мир для него слишком враждебен.
Чижулик 3 марта 16:54  + -   
Пройдите ОКД (общий курс дрессировки), там и социализацию пройдёт и хозяина научится слышать. А вообще у вас в доме хозяин явно он. Кобеля советую кастрировать, если не выставляете.
VendettaGT 3 марта 16:33  + -   
а не подскажите, где его можно пройти?
Viktosya 16 марта 17:04  + -   
Это девочка, а не подскажите в Корсакове кинолога
Угрюмыйлом 3 марта 20:26  + -   
побольше бы таких собак, какающих только дома ))) гуляйте с вкусняхами, отучайте от лая и поощряйте сражу же если слушается, даже если всего минуту слушается.
GiperNext 3 марта 14:40  + -   
Воспитывать , что делать? Или вы думали он сам всему научится?
klavdia 3 марта 14:33  + -   
Даже не знаю, что вам подсказать. У меня наоборот месяцев до 7-8 не лаял. Но пока был щенком, других собак боялся и убегал от них. Сейчас ему 2 года, сам тянется к другим собакам. Трясущимся я его видела только в ветеринарке
Вы гуляете на шлейке или на ошейнике?
Джинсики 3 марта 14:23  + -   
Гуляем на шлейке
Угрюмыйлом 3 марта 20:22  + -   
У меня йорк, тоже все домой несет))) У подруги померанец, молодой был так же как у Вас на прогулке себя вел, сейчас уже ленивый стал))) Вам года два потерпеть надо
Lisa555 3 марта 13:53  + -   
все свое несет домой? улица - это развлекуха
Дратути 3 марта 13:37  + -   
Скажите ему, что если он будет так себя вести и впредь, то вы его отведёте к ветеринару )
О_КАК 3 марта 13:30  + -   
Водили, не помогает
Угрюмыйлом 3 марта 13:34  + -   

Ответы: 16