Корсаковский форум

Сортировки

Разделы

Животные

Всем доброго времени суток. случилась с нами такая история. Захотели мы с супругой завести котенка. Живём пока в сьемном жилье но вот вот переедем в собственный дом, сейчас ремонт идет. Залезли в обьявления, кошки. ну там уто продает кто то отдает и т.д. В общем приглянулся нам котенок. В обьявлении пишут отдадим в добрые руки, помагите пристроить, и т.д Написал по номеру указанному в обьявлении, прочитали и не отвечают. Ну думаю ладно, мол может человек занят ответит позже. Прошло два дня ни кто не ответил. Написала супруга, мол не пристроили еще котенка? И тут понеслось... А куда вам котенок? А зачем вам котенок? А чем кормить будете? А дети у вас есть? А куда берете в часный дом или квартиру? А кастрировать будете? Чуть ли не паспортные данные спрашивают.С Супруга написала мол что за вопросы? кастрировать не в коем случае не будем. Берём в квартиру. Если берем котенка, то факт не на шаурму. А в ответ приходит сообщение " Да вы задолбали уже их плодить, их и без вас хренова куча бегает!" Это вообще адекватный человек? Волонтер??? может я чего то не понимаю. Но это было по меньшей мере неприятно. Не нужно всех людей по одному шаблону мерить. Я понимаю, что многие берут как игрушку. поиграли и выкинули на улицу. Но не все же так. У нас дочка очень любит кошек и при каждой возможности пожойдет погладить или покормить какую нибудь соседскую кошку. В общем зачем выкладывать обьявление что животному нужен дом и семья если вы и не собираетесь отдавать его???
Тема №1845396, Животные (Кошки), ответов: 426, просмотров: 11741 
Витя92 23 фев. 18:54, обновлено: 1 марта 13:47» +40 -61  Лучшие ответы |       
Думаю в такой теме самое то спросить) как долго у вас кошка отходила после стерилизации? Долго она на вас смотрела как на вражину?
Ksenia_FOX 25 фев. 12:52  +1 -2   
кастрировала кота . ему тогда было уже 4 года. только в этом возрасте начал метить. в первый день лежал. на второй вообще нормально. только вялый был. потом всё.
прожил 20 лет и проблем не знал. любил и всегда был нежен.
собаку тоже кастрировали первую (сука, пудель карликовый). тут уже стоял вопрос жизни и смерти. тоже дня два покимарила, и ок. померла в 22 года (если не больше).
щас у мамы кот. к вечеру первого дня уже гонял пса по дому и есть просил. кастрировала примерно в полгода. пса тоже туда же. отошел быстро.
greenisland 1 марта 12:08  + -   
моя ожила только в субботу.. операция была в среду.. тут наверно все индивидуально) главное что сейчас все хорошо)
Ksenia_FOX 1 марта 13:45  + -   
Сегодня кастрировала кота и кошку в обед, вечером забрала, позже поели и спят сейчас, от наркоза быстро отошли, без истерик.
MaryJane 25 фев. 23:30  + -   
У моей стерилизация была вчера, сегодня забрала, спит весь день, не кушает пока..
Ksenia_FOX 25 фев. 23:37  + -   
от двух до пяти дней будет умеренно спокойна)) а дальше только лучше, отвлекаться то не будет на размножение))
MaryJane 25 фев. 23:56  + -   
На меня не смотрела вообще, спала целый день. Потом отошла и всё прекрасно.
маршак 25 фев. 22:22  + -   
Котан сразу как домой попал, так возрадовался
Pear 25 фев. 15:07  + -   
О, да! Кошка ведь так хотела познать "радость материнства", строила планы на жизнь с черным соседским котиком, мечтала о сексе А враги-хозяева все испортили К слову, отошла моя кошка быстро - в тот же вечер скакала как обычно. Стерилизация до первой течки значительно сократила ее "шансы" на всевозможные опухоли.
govori 25 фев. 13:33  +2 -   
Вы не подумайте, я только "за" стерилизацию. Просто привезла её сегодня домой с клиники, она такая несчастная.. и смотрит на меня с призрением теперь. Жалко её.. Хотя это далеко не первая кошка которую я отвожу на стерилизацию) но почему то за нее больше всех переживаю.. сентиментальная стала, возможно старею
Ksenia_FOX 25 фев. 13:39  + -   
ей просто хреновато от наркоза. отойдет. самой делали наркоз не так давно. отходняк жесткий, но жить можно.
greenisland 1 марта 12:10  + -   
К субботе она у меня отошла) у меня тоже была операция под общим наркозом в прошлом году, вообще никакого дискомфорта не ощутила, кроме болючего катетера
Ksenia_FOX 1 марта 13:47  + -   
Антропоморфизм признак одиночества
govori 25 фев. 13:46  + -   
Ерунда
Ан_фиса 25 фев. 22:36  + -   
Психолог?
olgasakhalin 25 фев. 22:05  + -   
У меня кот не кастрированный, сидит дома, где попало не метит, иногда орет. Не вижу смысла кастрировать.
Солнечный_ветер 24 фев. 19:40  +2 -1   
А у меня кот кастрированный. Сидит дома, не метит, никогда не орет, привычки не изменились. Есть смысл в кастрации.
миледиКЭТ 25 фев. 11:49  +8 -   
иногда орёт и не видите смысла? ну мучайтесь сами и мучайте кота дальше
pios_ego_znaet 24 фев. 21:10  +7 -   
Кастрировать надо
Дин_Винчестер 24 фев. 16:37  +8 -   
я тоже котенка купил детям, красивый, породистый, взял дешевле чем если бы для развода, сказал мне котята не нужны, да и пару тут ему я наверно не найду. сначала было все отлично, до первого желания и пометок, звоню заводчице, говорю все наверно на кастрацию повезу, она предложила, так расцветка у него красивая, его оставить для развода, если не ошибаюсь, препарат за 5к зеленых для его отбивания желания, но я брал кота для семьи и радости, поэтому кастрировали, ничего сейчас бегает, радует семью и детей, любимец, я не разводить и продавать это не мое. так что смысл брать кота, если потом будет головняк куда их деть? а так кастрировал и пусть с кошкой бегают и радуют вас с женой и дочерью.
катаржанин65 24 фев. 15:49  +13 -   

Ответы: 1 - 20 из 426
Страницы:123456...следующая »