ЭконоМаркет - Одежда и обувь для всей семьи. Новые поступления каждую неделю. г.Корсаков, ул. Кирпичная 2, 2й этаж

Корсаковский форум

Сортировки

Разделы

Животные

Всем доброго времени суток. случилась с нами такая история. Захотели мы с супругой завести котенка. Живём пока в сьемном жилье но вот вот переедем в собственный дом, сейчас ремонт идет. Залезли в обьявления, кошки. ну там уто продает кто то отдает и т.д. В общем приглянулся нам котенок. В обьявлении пишут отдадим в добрые руки, помагите пристроить, и т.д Написал по номеру указанному в обьявлении, прочитали и не отвечают. Ну думаю ладно, мол может человек занят ответит позже. Прошло два дня ни кто не ответил. Написала супруга, мол не пристроили еще котенка? И тут понеслось... А куда вам котенок? А зачем вам котенок? А чем кормить будете? А дети у вас есть? А куда берете в часный дом или квартиру? А кастрировать будете? Чуть ли не паспортные данные спрашивают.С Супруга написала мол что за вопросы? кастрировать не в коем случае не будем. Берём в квартиру. Если берем котенка, то факт не на шаурму. А в ответ приходит сообщение " Да вы задолбали уже их плодить, их и без вас хренова куча бегает!" Это вообще адекватный человек? Волонтер??? может я чего то не понимаю. Но это было по меньшей мере неприятно. Не нужно всех людей по одному шаблону мерить. Я понимаю, что многие берут как игрушку. поиграли и выкинули на улицу. Но не все же так. У нас дочка очень любит кошек и при каждой возможности пожойдет погладить или покормить какую нибудь соседскую кошку. В общем зачем выкладывать обьявление что животному нужен дом и семья если вы и не собираетесь отдавать его???
Тема №1845396, Животные (Кошки), ответов: 426, просмотров: 11868 
Витя92 23 фев. 18:54, обновлено: 1 марта 13:47» +40 -61  Лучшие ответы |       
Вы понимаете что таких ответственных как вы единицы? Я жила в частном секторе, где у всех кошки/коты сами по себе гуляют.
Ksenia_FOX 24 фев. 16:46  + -   
Мне котееча жалко, 9 лет как никак вместе, член семьи. Ну нужно же понимать если ему предоставить свободу, что его потом не найдешь.
Karl_Key 24 фев. 16:58  + -   
Кошек стерилизовать нужно обязательно! Какое же у нас отсталое общество! Представьте если кошка/кот в будущем у Вас сбежит. Необязательно конечно, но всякое бывает. Не факт что вы сможете своего любимца разыскать. В итоге кот или кошка начнут плодиться.. еще куча несчастных обреченных на мучительную смерть!! Как до Вас это не доходит??? Стерилизованные кошки живут дольше, меньше болеют, меньше стрессуют! У меня на данный момент, вот прям сегодня мою любимицу стерилизуют, и я знаю что так ей будет лучше, я уже хоронила одну кошку которая у меня на глазах умирала от рака.. цензурных слов нет.. в голове одни маты.. когда же большинство людей начнут нормально относится к этому слову - стерилизация??? Хороших рук никогда на всех не хватит!!!
Ksenia_FOX 24 фев. 12:50  +9 -1   
(Cообщение скрыто пользователями, показать)
Kotofei_82 24 фев. 13:29  +1 -15   
Мужчины почему вы свои яйца с кошачьими путаете, что значит умная кошка она что планирует беременность??? Ваша безграмотность стоит животным здоровья и жизней. Ваши ценности оставьте себе а для начала изучите физиологию животных.
SPIK 24 фев. 15:31  +2 -   
Они не путают. Они себя от животных не отделяют - вот где беда
govori 24 фев. 16:50  + -   
Открой интернет и посмотри на последствия капель. Минуты тебе хватит. А может еще и в голове что-нибудь шевельнется. И знакомой своей покажи.
Lampo4ka 24 фев. 14:40  + -   
капли вызываю рак.
Прокси 24 фев. 14:31  + -   
А теперь гугл в помощь и смотреть последствия от "этих капель" на постоянной основе
olgasakhalin 24 фев. 13:54  +7 -   
Сколько лет этим кошкам? Ни одной кошки не знаю, у которой бы в подобных условиях не появилась пиометра. Сама такая же умненькая была. Итог один: операция.
ПринцессаПоганка 24 фев. 13:36  +7 -   
У моей тёщи живет кошка, которая не видила кота ни разу, ей лет 10 уже, как минимум
МестныйМорячек 24 фев. 13:58  + -1   
незнаю,нормальные умные кошки
Kotofei_82 24 фев. 13:43  + -   
Умные это как? Таблицу умножения знают?
olgasakhalin 24 фев. 13:55  +1 -   
Ну у меня стерилизованная тоже нормальная,ласковая, умненькая, игривая. Когда жили на 1 этаже, даже мышей ловила. Только никаких капель, мявок и гулянок.
ПринцессаПоганка 24 фев. 13:49  + -   
Вам то конечно так удобней.
МестныйМорячек 24 фев. 13:58  + -   
Конечно. Зачем терпеть неудобства, если в планах нет котят? Есть с чем сравнивать. Мамина кошка до лет 10 мявкала постоянно, котят нам не надо было, тоже терпели постоянные гулянки, иногда капли давала. Потом она заболела, стала вялая и стала везде оставлять пятна. Отвезли к врачу, оказалось пиометра, сделали операцию , полечили. Кошка очухалась и стала весёлая, игривая. Прожила больше 20 лет.
Свою я уже не стала дожидаться, отвезли к врачу, когда она каждый месяц орать стала по неделе, две. Сейчас ей 11 лет, вроде тоже живет не жалуется.
Это плата за комфортную сытую кошачью жизнь) Ей тоже очень удобно.
ПринцессаПоганка 24 фев. 14:08  +2 -   
Чем удобнее? Тем что не надо смотреть ка мучается животное от рака например? Если так, то удобнее.
olgasakhalin 24 фев. 14:01  +4 -   
Ну пусть дальше капает капли, молодец какая. Уже везде пишут о том что эти капли вызывают рак. У меня у самой так кошка умерла.. я тогда была маленькая, не знала об этом. Сейчас чтобы я любимой кошке дала такие капли? Никогда
Ksenia_FOX 24 фев. 13:31  +5 -   
Только тогда, когда в нашей стране введут жёсткие штрафы за нестерилизованное животное. Тысяч по 40000 за каждое.
olgasakhalin 24 фев. 12:52  +10 -1   
бреееед
Kotofei_82 24 фев. 13:30  + -   

Ответы: 141 - 160 из 426
Страницы:« начало« предыдущая...345678910111213...следующая »