Корсаковский форум

Сортировки

Разделы

Животные

Всем доброго времени суток. случилась с нами такая история. Захотели мы с супругой завести котенка. Живём пока в сьемном жилье но вот вот переедем в собственный дом, сейчас ремонт идет. Залезли в обьявления, кошки. ну там уто продает кто то отдает и т.д. В общем приглянулся нам котенок. В обьявлении пишут отдадим в добрые руки, помагите пристроить, и т.д Написал по номеру указанному в обьявлении, прочитали и не отвечают. Ну думаю ладно, мол может человек занят ответит позже. Прошло два дня ни кто не ответил. Написала супруга, мол не пристроили еще котенка? И тут понеслось... А куда вам котенок? А зачем вам котенок? А чем кормить будете? А дети у вас есть? А куда берете в часный дом или квартиру? А кастрировать будете? Чуть ли не паспортные данные спрашивают.С Супруга написала мол что за вопросы? кастрировать не в коем случае не будем. Берём в квартиру. Если берем котенка, то факт не на шаурму. А в ответ приходит сообщение " Да вы задолбали уже их плодить, их и без вас хренова куча бегает!" Это вообще адекватный человек? Волонтер??? может я чего то не понимаю. Но это было по меньшей мере неприятно. Не нужно всех людей по одному шаблону мерить. Я понимаю, что многие берут как игрушку. поиграли и выкинули на улицу. Но не все же так. У нас дочка очень любит кошек и при каждой возможности пожойдет погладить или покормить какую нибудь соседскую кошку. В общем зачем выкладывать обьявление что животному нужен дом и семья если вы и не собираетесь отдавать его???
Тема №1845396, Животные (Кошки), ответов: 426, просмотров: 11741 
Витя92 23 фев. 18:54, обновлено: 1 марта 13:47» +40 -61  Лучшие ответы |       
А парень разве собрался убивать, топить или выкидывать?
Мне тоже жалко мимо котеек проходить, так отдайте ему котейку?
Karl_Key 24 фев. 16:38  + -   
Он их собирался разводить, ниже приводила результат их сведений, примерно 140 котят. И эти 140 котят дадут тоже приплод.
olgasakhalin 24 фев. 19:25  + -   
Покажите мне это сообщение, что я написала, что хотим именно РАЗВОДИТЬ, РАЗДАВАТЬ беспородных котят???? У нас кошка вислоухая шотландская. Да, не спорю, я написала что хотим котят,(может не правильно выразилась) но это же не означает что мы их собираемся плодить, раздавать! Люди сами себе напридумывали непонятно чего. Пост был выложен, не ради того, чтоб показать что нам не дали котёнка, а исключительно с той целью, что волонтеры просто напросто не умеют разговаривать...
89006634020 24 фев. 19:47  + -6   
Кот с кошкой с вашего разрешения будут спариваться?
MaryJane 25 фев. 23:43  + -   
У смысле вы неправильно выразились? Ясно написали, против кастрации, хотим котят! Что ж сейчас то себя обелить решили, а волонтёр злой и плохой опять. Котят куда девать будете? В добрые руки? Кот и кошка, нестерильные, дома и спрашивать у вас не будут чтоб нарожать котят.
маршак 25 фев. 22:17  + -   
Вы их всех себе оставите?
olgasakhalin 25 фев. 16:54  + -   
Тогда что вы имели ввиду ,когда на вопрос о кастрации ответили : «кастрация ни в коем случае. У нас дома есть кошка ,хотим котят ,поэтому кастрировать не собираемся .» поясните ,что это означает ?каких котят и от кого вы хотите ?какая взаимосвязь у вашего желания иметь котят с кастрацией кота? Что значит неправильно выразились ?а что именно хотели ввразить?И волонтёр вам ведь ни слова грубого не написал ..
Я_Ирина 24 фев. 20:42  +3 -   
Вы хотите котят, но не хотите их раздавать. А что хотите с ними делать?
ГАБЕТА 24 фев. 20:12  +2 -   
этой чиканутой вообще бесполезно что-то объяснять
Бармалеич 24 фев. 19:53  +1 -1   
Если верить волонтёрам и автор тот, о ком они пишут, то котик нужен, что бы разводить котят, тк кошка у них уже есть. А это значит, что будут появляться новые беспородные котята. Часть которых окажется на улице и будут плодиться дальше (
ПринцессаПоганка 24 фев. 16:52  +2 -   
кому верить?!? Не смешите Они себя будут обелять до позеленения
Бармалеич 24 фев. 19:54  + -   
Главно чтоб вы не лопнули от смеха
маршак 25 фев. 22:17  + -   
Скотчем обмотаюсь
Бармалеич 26 фев. 09:11  + -   
Простите, этих подробностей я не знал.
А котееку которую хочет взять тоже с породой?
Karl_Key 24 фев. 16:55  + -   
они рыжего хотели, у них британка или шотландская, не помню. У меня сейчас на передержке мамаша британка, на Новый год привезли из подъезда, в коробке с котятами, котята как раз серо-рыжие, тоже с рыжим котом свели. Сегодня кастрировала, дождалась, пока откормит, гон пройдёт. Там те же перспективы, у меня есть скриншот переписки.
MaryJane 25 фев. 23:42  + -   
да как можно верить в эту чушь?
Бармалеич 24 фев. 19:55  + -   
Неа..без породы ..просто хотят зачем то котят
Я_Ирина 24 фев. 18:39  + -   
Тема специально написана так, что волонтёры неадекваты и хамы)
Вот тут написано про котёнка.
https://forum-v3.sakh.com/?sub=1845412
ПринцессаПоганка 24 фев. 17:07  + -   
Существуют программы льготной стерилизации.. и, если не ошибаюсь, то если берешь животное с приюта то волонтеры в будущем помогают с стерилизацией.. дальше... для животного этого не мучение.. мучение это мучаться от прилива гормонов.. и вы уверены что он не выпустит животных гулять когда переедет в частный дом?
Ksenia_FOX 24 фев. 13:29  +1 -   
Я кота своего выгуливаю, у него есть шлейка, он гуляет только там где это ему возможно и да у меня тоже частный дом. Вы просто раздуваете из мухи слона, а потом всем рассказываете как это плохо.
Karl_Key 24 фев. 16:36  + -   

Ответы: 121 - 140 из 426
Страницы:« начало« предыдущая...23456789101112...следующая »