Корсаковский форум

Сортировки

Разделы

Животные

Всем доброго времени суток. случилась с нами такая история. Захотели мы с супругой завести котенка. Живём пока в сьемном жилье но вот вот переедем в собственный дом, сейчас ремонт идет. Залезли в обьявления, кошки. ну там уто продает кто то отдает и т.д. В общем приглянулся нам котенок. В обьявлении пишут отдадим в добрые руки, помагите пристроить, и т.д Написал по номеру указанному в обьявлении, прочитали и не отвечают. Ну думаю ладно, мол может человек занят ответит позже. Прошло два дня ни кто не ответил. Написала супруга, мол не пристроили еще котенка? И тут понеслось... А куда вам котенок? А зачем вам котенок? А чем кормить будете? А дети у вас есть? А куда берете в часный дом или квартиру? А кастрировать будете? Чуть ли не паспортные данные спрашивают.С Супруга написала мол что за вопросы? кастрировать не в коем случае не будем. Берём в квартиру. Если берем котенка, то факт не на шаурму. А в ответ приходит сообщение " Да вы задолбали уже их плодить, их и без вас хренова куча бегает!" Это вообще адекватный человек? Волонтер??? может я чего то не понимаю. Но это было по меньшей мере неприятно. Не нужно всех людей по одному шаблону мерить. Я понимаю, что многие берут как игрушку. поиграли и выкинули на улицу. Но не все же так. У нас дочка очень любит кошек и при каждой возможности пожойдет погладить или покормить какую нибудь соседскую кошку. В общем зачем выкладывать обьявление что животному нужен дом и семья если вы и не собираетесь отдавать его???
Тема №1845396, Животные (Кошки), ответов: 426, просмотров: 11916 
Витя92 23 фев. 18:54, обновлено: 1 марта 13:47» +40 -61  Лучшие ответы |       
На самом деле, волонтёры редко срываются. В основном, мы вежливы даже после 12 ночи и 1 января в 9 утра)) Я когда чувствую, что у меня накипело, переношу разговор на другой день. С пьяными в беседу не вступаю, со стереотипами и шаблонами борюсь, и меня посылают с моими "лекциями" гораздо чаще, и грубо, когда я предлагаю кратенько рассказать про плюсы кастрации и правильного питания.
(Добавлено через 3 минуты)
Но! Хороших людей все же много, больше, и они благодарны за полученную информацию, всякие полезности - их есть у нас)) на новый год и праздники мы получаем много поздравлений, это воодушевляет)
MaryJane 24 фев. 20:29  +5 -   
(Cообщение скрыто пользователями, показать)
Елена29 24 фев. 14:23  + -16   
Вот чем отличается волонтер от разведенца? Те кто с радостью и в припрыжку отдают без вопросов животных кому попало это разведенец, ему пофиг лишь бы сплавить очередной приплод своей мурки. А тот кто этого котенка подобрал после того как "добрые ручки" наигрались вылечил, стерилизовал за свой счет, никогда не отдаст кому попало. И да в приюте иногда животным лучше уж поверьте, чем в некоторых "добрых ручках".
И мы не должны встречать с радостью тех, которые пишут что у нас дома кошка, хотим котят по этому кастрировать не собираемся(((
Вы думаете мне доставляет удовольствие лечить маленького котенка, колоть три раза в день его маленькую худенькую ножку!!! А откуда он собственно ко мне попал, а не из дома ли??? Его взяли "обычные люди" у других "обычных людей" для того чтобы у ребенка 2,5 года был друг, нормально? А когда котенок поцарапал ребенка и погрыз проводок от наушников они решили его отдать в приют, еще у них была мысль усыпить но рука не поднялась, нет не вернуть тому у кого взяли потому что они обратно не берут, сплавили и рады... Так вот не рады мы разведенцам, не рады!
SPIK 24 фев. 16:19  +9 -   
С какой это радости я буду отдавать питомцев абы кому и абы куда? Наверно всё таки мой уход получше будет, чем отдать приезжим, алкашам и иже с ними. Да да и такой контингент звонит. Ну вы высказались
маршак 24 фев. 15:58  +2 -   
по-моему вы ничего не поняли
ps. вы бы поволонтерили, посмотрели бы на животных, в каком состоянии их привозят, в каких кол-вах, поубирали бы за ними 5-6 часов в день, возили бы на операции и тд и тп. вот тогда бы вы включили мозги
Левиафан 24 фев. 15:27  +6 -   
Ну как с радостью? Много пережившую собаку могут на мясо забрать. Захочет ли приют такой участи доя собаки? Или домашнюю плюшку на цепь посадить. Кота взять, чтобы уже от имеющейся кошки котят плодить, которые окажутся на улице или в мусорном баке в пакете.
"Абы с кем" не будет лучше. Могут голодом морить, на открытый балкон в мороз выгонять, могут издеваться, бить и пинать за то, что кресло подрал или мимо лотка сходил, покалечить. Были у нас такие соседи по подъезду. Чуть ли не каждый месяц новое животное у них. То кошка с балкона упала, то болонка на самовыгуле под машину попала, то на котёнка наступили, то кота в подъезд жить отправили... Ну не получается у вас с животными, не ваше это, зачем, спрашивается, тогда их постоянно в дом тащить, не понимаю.
Cuandor 24 фев. 15:13  +4 -   
Должны с радостью раздавать собак на съедение и котяток на поиграться?
Pear 24 фев. 15:03  +2 -   
Лучше уж в приюте, где о них будут заботиться, чем с алкашами, психически нездоровыми людьми, которые поиграют и выкинут (причем и с балконов выкидывают, и такое видели).. Буквально месяц назад услышала от одной девушки её умозаключение - "Купила котенка британца, мебель дерет зараза, буду ему когти удалять" Вот где жестокость. Мебель ей важнее, а то что это операция в цивилизованных странах приравнивается к жестокому обращению с животными ей все равно.. приучить к когтеточке, брызгать специальными отпугивателями, одеть колпачки в конце концов на когти.. зачем... отхреначу бедному коту фаланги пальцев.. вот так сильно я его люблю
Ksenia_FOX 24 фев. 14:50  +5 -   
https://sakhalin.info/news/184171/ этих тоже встречали с радостью.
трям2013 24 фев. 14:48  +2 -   
Почитаешь, противно, столько псевдоумных псевдоправильных псевдоидеалистов. У меня кот без яиц потомучто мне так удобнее, а не потомучто я весь такой хороший и гуманный приследовал какие-то высшие цели. Мужьям своим яйца поотрезайте чтобы вдруг если он от ва убежит....
МестныйМорячек 24 фев. 14:17  +2 -12   
Ну да, мужские яйца и яйца котов этою святое. Вы хоть почитайте про кастрацию, поднаберитесь так сказать информации.
маршак 25 фев. 10:18  + -   
А я не против кастрации, мне не нравится, как люди это преподносят.
МестныйМорячек 25 фев. 10:20  +1 -   
О чем вы можете писать, если у вас самого нет связи между яйцами и мозгом. почитайте хотя бы зачем нужна стерилизация.
Kirill19852 24 фев. 14:40  +7 -2   
У вас похоже они вообще отсутствуют.
МестныйМорячек 25 фев. 10:21  + -   
Как раз высшие цели преследуют те, которые трясутся над кошачьими яйцами, дают кошке почувствовать радости материнства, ищут пару для случек, непонятно зачем разводят беспородных котят, большинство которых окажутся на улице.
ПринцессаПоганка 24 фев. 14:22  +6 -   
теперь вы понимаете почему вам его не отдали )
Левиафан 24 фев. 14:14  +2 -1   
Я подобрала котёнка осенью, вот он подрос и вчера уже пометил мне... кухонную раковину! В данный момент он в клинике, отходит после кастрации, чуть позже его заберу. Всего полторы тысячи - и спокойствие на всю жизнь. Не будет орать, метить, характер будет более спокойным (никаких гормональных всплесков). И на здоровье животного кастрация/стерилизация сказывается только в лучшую сторону. Про это столько везде написано, поинтересуйтесь вопросом. Не кастрировать - это уже средневековье какое-то.
HI0XA 24 фев. 13:59  +19 -   
Витёк разводи КотоФерму )..одобрено! таможня даёт добро
Kotofei_82 24 фев. 13:45  + -   
Да ничего он разводить не станет) само сабой стерилизуют кошку, без этого никак в доме. Просто у местных куриц мозгов не хватает додумать. Люди не связаны особо с животными, сказали по не знайке, а их в ответ оскорбили психопатки зоодрочеры.
Uicilo 24 фев. 13:51  +1 -6   
Да ничего он разводить не станет)
как не станет, если он не будет кастрировать и дома кошка уже есть?
вверх_по_лестнице 24 фев. 15:24  + -   

Ответы: 81 - 100 из 426
Страницы:« начало« предыдущая12345678910...следующая »