Корсаковский форум

Сортировки

Разделы

Животные

Всем доброго времени суток. случилась с нами такая история. Захотели мы с супругой завести котенка. Живём пока в сьемном жилье но вот вот переедем в собственный дом, сейчас ремонт идет. Залезли в обьявления, кошки. ну там уто продает кто то отдает и т.д. В общем приглянулся нам котенок. В обьявлении пишут отдадим в добрые руки, помагите пристроить, и т.д Написал по номеру указанному в обьявлении, прочитали и не отвечают. Ну думаю ладно, мол может человек занят ответит позже. Прошло два дня ни кто не ответил. Написала супруга, мол не пристроили еще котенка? И тут понеслось... А куда вам котенок? А зачем вам котенок? А чем кормить будете? А дети у вас есть? А куда берете в часный дом или квартиру? А кастрировать будете? Чуть ли не паспортные данные спрашивают.С Супруга написала мол что за вопросы? кастрировать не в коем случае не будем. Берём в квартиру. Если берем котенка, то факт не на шаурму. А в ответ приходит сообщение " Да вы задолбали уже их плодить, их и без вас хренова куча бегает!" Это вообще адекватный человек? Волонтер??? может я чего то не понимаю. Но это было по меньшей мере неприятно. Не нужно всех людей по одному шаблону мерить. Я понимаю, что многие берут как игрушку. поиграли и выкинули на улицу. Но не все же так. У нас дочка очень любит кошек и при каждой возможности пожойдет погладить или покормить какую нибудь соседскую кошку. В общем зачем выкладывать обьявление что животному нужен дом и семья если вы и не собираетесь отдавать его???
Тема №1845396, Животные (Кошки), ответов: 426, просмотров: 11730 
Витя92 23 фев. 18:54, обновлено: 1 марта 13:47» +40 -61  Лучшие ответы |       
Мои истерики? Волонтеры ещё и просветительскую работу с каждым прохожим обязаны вести?
Pear 24 фев. 16:11  +1 -   
с желающим приобрести, или они прохожим животных отдают.
ТеткаЮлька 24 фев. 16:12  + -   
Удачи вам в просветительской работе, язык только не сотрите.
SPIK 24 фев. 18:48  +1 -   
Часто желающие приобрести, по факту прохожие, как в случае автора. Он и в теме наврать успел)
Pear 24 фев. 16:13  +2 -   
Каменный век, "котик должен познать интим радости", "яйца это святое", "капают капельки или выкидываю на улицу погулять". Люди, вы такие дремучие. Не удивлен, что котят и щенят становится все больше.
Kirill19852 24 фев. 14:45  +20 -   
И как последний аргумент, кастрируйте мужа или себя
ПринцессаПоганка 24 фев. 14:47  +8 -   
Двойные стандарты прям. Когда сравнивают людей и собак, в плане загаживания местности, это типа не правильно. Начинают визжать, да как можно людей с животными сравнивать. А тут пожалуйста, какая разница, мужа кастрировать или кота Итиоты.
Девочка_весна 24 фев. 15:07  +2 -   
Если б муж пытался сбегать из дома, орал ночами и днями, ссал где попало, метил и размножался постоянно, то тоже бы был кастрирован
А пока не за что)))
ПринцессаПоганка 24 фев. 15:11  +12 -   
Да мужчины себя так примерно и ведут. только кастрировать не получится, они физически сильнее
Над_пропастью_не_ржи 24 фев. 20:44  + -   
а возможно даже усыплен
Девочка_весна 24 фев. 15:16  +8 -   
Блин, плюсики закончились
маршак 24 фев. 15:53  + -   
Про если бы женщины были как кошки, фантазировать не буду. Не по себе как-то уже в самом начале )))
ПринцессаПоганка 24 фев. 15:35  + -   
Во во. Когда же люди уже повылазят из своих пещер каменного века
Lampo4ka 24 фев. 14:49  + -   
Я вот всегда думаю, если в отношение животных какой бардак творится в головах у людей, что же там происходит в отношение собственной репродуктивной системы. Наверно лес дремучий.
Kirill19852 24 фев. 14:52  +3 -   
О да, "кастрировать это мучить". И сколько таких Вить у нас
Kirill19852 24 фев. 14:48  +5 -   
Вот такие "Вити", когда котенок ночью скачет, или кошка загуляла и орёт, выкидывают её на балкон незастекленный зимой, в мороз, чтобы она посидела и "подумала", тычут мордой в метки так, что зубы вылетают, пинки такие раздают, что рвётся диафрагма, про выкинуть из окна я молчу. Это все истории из моей практики волонтерства. Но яйки жаль, да. А тут давеча девица искала котенка, предыдущего ее муж убил.
MaryJane 24 фев. 20:25  +6 -   
Готовы терпеть ор кошачий, метки, санье, вонь, дурное поведение, желание сбежать и всё это ради чего
ПринцессаПоганка 24 фев. 14:51  +1 -   
Вот честно не знаю, жил с котом, 20 лет ему было, кастрирован, но появилась старческая дезориентация. Мог напрудить где приходилось, но тут возраст сказался. Терпеть было тяжело. Но тут с пониманием относились.
Kirill19852 24 фев. 14:54  +1 -   
Все правильно тебе ответили. И явно котенка не нацелены просто сбагрить, а пытались убедиться что вы нормальные люди. "Не на шаурму" - это не единственное, что нужно для нормальной жизни питомца. Завести котенка много ума не надо, а дальше что? Китикета насыпал и все, готово? И на счет кастрации - а ты что, каплями пичкать собрался? А если метить начнет? Или кошку ему искать и плодить коробки? 10000000% минимум половина котят от твоего кота станут бездомными и нарожают еще каждый по сотне в год. Косарь не заработал? Или 20 минут времени зажал на кастрацию, во избежание трех десятков гемороев? Проблемы и гулек, и поиска кошек, и пристройств котят, и вообще здоровья и гормональных скачков. Коту не так важно наличие яиц, как тебе. Открою секрет, ему плевать.
Lampo4ka 24 фев. 14:28  +17 -1   
а адекватно эту информацию до владельца донести не надо? Или вы из быдло подворотни только выползли?
ТеткаЮлька 24 фев. 16:09  +1 -1   

Ответы: 61 - 80 из 426
Страницы:« начало« предыдущая123456789...следующая »