Корсаковский форум

Сортировки

Разделы

Животные

Всем доброго времени суток. случилась с нами такая история. Захотели мы с супругой завести котенка. Живём пока в сьемном жилье но вот вот переедем в собственный дом, сейчас ремонт идет. Залезли в обьявления, кошки. ну там уто продает кто то отдает и т.д. В общем приглянулся нам котенок. В обьявлении пишут отдадим в добрые руки, помагите пристроить, и т.д Написал по номеру указанному в обьявлении, прочитали и не отвечают. Ну думаю ладно, мол может человек занят ответит позже. Прошло два дня ни кто не ответил. Написала супруга, мол не пристроили еще котенка? И тут понеслось... А куда вам котенок? А зачем вам котенок? А чем кормить будете? А дети у вас есть? А куда берете в часный дом или квартиру? А кастрировать будете? Чуть ли не паспортные данные спрашивают.С Супруга написала мол что за вопросы? кастрировать не в коем случае не будем. Берём в квартиру. Если берем котенка, то факт не на шаурму. А в ответ приходит сообщение " Да вы задолбали уже их плодить, их и без вас хренова куча бегает!" Это вообще адекватный человек? Волонтер??? может я чего то не понимаю. Но это было по меньшей мере неприятно. Не нужно всех людей по одному шаблону мерить. Я понимаю, что многие берут как игрушку. поиграли и выкинули на улицу. Но не все же так. У нас дочка очень любит кошек и при каждой возможности пожойдет погладить или покормить какую нибудь соседскую кошку. В общем зачем выкладывать обьявление что животному нужен дом и семья если вы и не собираетесь отдавать его???
Тема №1845396, Животные (Кошки), ответов: 426, просмотров: 11730 
Витя92 23 фев. 18:54, обновлено: 1 марта 13:47» +40 -61  Лучшие ответы |       
скольких бомжей и курильщиков на вашем счету?
ТеткаЮлька 24 фев. 16:55  + -   
На моем нисколько и будет столько же) не веду никаких просветительских бесед, не раздаю котят и все такое
А какие ваши успехи?
Pear 24 фев. 16:56  +1 -   
три собаки взятые с улицы, две кошки от туда же. Три щенка розданы. Сейчас привезли с севера щенка, с вахты.
(Добавлено через 20 секунд)
Три взрослые собаки....
ТеткаЮлька 24 фев. 16:58  + -   
Я о перевоспитанных вами людях, вы же людей учите воспитывать
Pear 24 фев. 16:58  + -   
Я не кого не учу и не претендую, я говорю о вежливости и адекватном разговоре с потенциальным хозяином. Не все люди знают, что кастрация лучше, многие не задумываются об этом. Для этого и существует диалог, верно? Тем более если вы сами боритесь с бездомными, то придется объяснять, это неотъемлемая часть волонтерства. Можно конечно и слать всех, но тогда что жаловаться то....
ТеткаЮлька 24 фев. 17:03  + -   
Вы знаете подробности разговора или прочли только авторский скулеж?
Pear 24 фев. 17:04  + -   
а вы? или только вам позволено высказывать свое мнение тут?
ТеткаЮлька 24 фев. 17:05  + -   
А я прочла тему и делаю выводы прочитав сторону волонтёров )
Pear 24 фев. 17:06  +1 -   
Вам придётся смирится с фактом . что это общественный ресурс где каждый имеет право высказать свое мнение. Даже если вы с ним не согласны.
ТеткаЮлька 24 фев. 17:07  + -2   
Вы путаете своё мнение с указаниями, кому как себя вести и что делать)
Pear 24 фев. 17:08  + -   
Нет это вы путаете высказывание личного мнения, с призывами к действию. Или просто специфически воспринимаете полученную информацию.
ТеткаЮлька 24 фев. 17:09  + -   
Вполне себе прямые указания или мне кажется?
ну вот и сидите с ними, раз разговаривать не умеете
И так в каждом предложении )
Pear 24 фев. 17:11  + -   
а вы слышали разговор?
ТеткаЮлька 24 фев. 17:06  + -   
Я думаю, не проблема сбросить сюда скрины)
Pear 24 фев. 17:07  + -   
попробуйте читать глазами и думать головой, анализировать прочитанное. И не имейте привычки додумывать как вам того хочется.
ТеткаЮлька 24 фев. 17:00  + -3   
А мне то зачем хамить? Вы же так не поступаете)
Вот, берём значит глаза
вы не умеете грамотно общаться и убеждать людей?
а адекватно эту информацию до владельца донести не надо? Или вы из быдло подворотни только выползли?
Pear 24 фев. 17:03  + -   
Подскажите что именно в моих словах вас оскорбило и навело вас о мысли о хамстве?
ТеткаЮлька 24 фев. 17:04  + -   
попробуйте читать глазами и думать головой
Весьма примитивное хамство, как и про быдло в подворотне)
Pear 24 фев. 17:05  + -   
читаем выше...
ТеткаЮлька 24 фев. 17:03  + -   
Вы правда думаете, что волонтёр обязан кого-то убеждать или просвещать??? Я вам скажу это абсолютно бесполезное дело, пустая трата времени. Узнаем позицию и отправляем в ЧС, заметьте автор вынес эту ситуацию на публику, так сказать вырезав из контекста то что собственно и вызвало у волентера такую реакцию а именно слова о том что у них кошка и они хотят котят!
SPIK 24 фев. 18:45  +2 -   

Ответы: 41 - 60 из 426
Страницы:« начало« предыдущая12345678...следующая »