Корсаковский форум

Сортировки

Разделы

Животные

Всем доброго времени суток. случилась с нами такая история. Захотели мы с супругой завести котенка. Живём пока в сьемном жилье но вот вот переедем в собственный дом, сейчас ремонт идет. Залезли в обьявления, кошки. ну там уто продает кто то отдает и т.д. В общем приглянулся нам котенок. В обьявлении пишут отдадим в добрые руки, помагите пристроить, и т.д Написал по номеру указанному в обьявлении, прочитали и не отвечают. Ну думаю ладно, мол может человек занят ответит позже. Прошло два дня ни кто не ответил. Написала супруга, мол не пристроили еще котенка? И тут понеслось... А куда вам котенок? А зачем вам котенок? А чем кормить будете? А дети у вас есть? А куда берете в часный дом или квартиру? А кастрировать будете? Чуть ли не паспортные данные спрашивают.С Супруга написала мол что за вопросы? кастрировать не в коем случае не будем. Берём в квартиру. Если берем котенка, то факт не на шаурму. А в ответ приходит сообщение " Да вы задолбали уже их плодить, их и без вас хренова куча бегает!" Это вообще адекватный человек? Волонтер??? может я чего то не понимаю. Но это было по меньшей мере неприятно. Не нужно всех людей по одному шаблону мерить. Я понимаю, что многие берут как игрушку. поиграли и выкинули на улицу. Но не все же так. У нас дочка очень любит кошек и при каждой возможности пожойдет погладить или покормить какую нибудь соседскую кошку. В общем зачем выкладывать обьявление что животному нужен дом и семья если вы и не собираетесь отдавать его???
Тема №1845396, Животные (Кошки), ответов: 426, просмотров: 11741 
Витя92 23 фев. 18:54, обновлено: 1 марта 13:47» +40 -61  Лучшие ответы |       
Возьмите с улицы котенка, ведь в подвале вашего дома или в соседних дворах наверняка есть бездомные котята. Сделаете доброе дело и никто вопросов не будет задавать. Но придется бомжонку паразитов всяких вытравлять, вероятно, что и лечить, к лотку приучать, когтеточке.
ixolor 24 фев. 15:32  +4 -   
Не барское это дело. Им же заниматься надо. А тут чистенький.
маршак 24 фев. 17:05  + -   
ну а зачем?
Это ж нужно самому делать всё то что Вы перечислили, а тут чистый и к лотку приученный
Лисиха 24 фев. 16:20  + -   
Я лично так и сделал: блохи, подкожный клещ, лишай, всё было..Сейчас кот в восемь месяцев 5,5 кг. Говорит, что жизнью доволен.
МАГ5 24 фев. 16:07  +7 -   
Вот именно таким "Плодильщикам" которые яйца не режут котам , которые живут в частных домах имеющим свободный выгул. МЫ волонтеры не отдаем животных. Ну сейчас вы скажите он будет дома сидеть, то имейте в виду у него будет гон и он вам все зассыт
Vitraj 24 фев. 15:28  +9 -1   
Прикиньте у нас кошка прожила 13 лет не стерилизованая ни разу ни чего не обоссала и котят ни разу не принесла. Так что прежде чем обсирать всех и вся мозги включайте.
(Добавлено в 19:41)
Что за "умный" поставил диз?
Mep 25 фев. 14:55  +1 -5   
ну вот и сидите с ними, раз разговаривать не умеете и пишете хамство
ТеткаЮлька 24 фев. 16:05  +1 -7   
Зачем уметь разговаривать с людьми, изначально безответственно относящихся к животным?
Pear 24 фев. 16:07  +6 -   
Нормальные умные и воспитанные люди умеют объяснять, приводить доводы и если люди нормальные они соглашаются и кастрируют. А ваши истерики только отталкивают людей.
ТеткаЮлька 24 фев. 16:10  +1 -4   
Нормальные, умные и воспитанные люди не отвечают на вопрос о кастрации "что вы глупые вопросы задаете". Вообще нормальные и умные люди видят всю плачевную ситуацию с бездомными животными и им в голову не придет плодить ненужных беспородных животных, потому что нормальный человек понимает, что животных гораздо больше, чем желающих их завести. Нормальный и умный человек смотрит на эту проблему более широко, а не типа я своих раздам, а дальше пофиг. Да и вообще стыдно быть взрослым человеком и считать, что стерилизация это зло. В том же самом интернете об этом тома написаны. Но ума хватило создать тему на сахкоме, а ознакомиться с проблемой нет.
АлинаП 24 фев. 16:42  +10 -   
Приведите, объясните вот тем нижеотписавшимся и автору заодно. А мы посиотрим как вы умеете, а то мы не смогли, вот не смогли. Ну, дерзайте
olgasakhalin 24 фев. 16:13  +2 -   
вы не умеете грамотно общаться и убеждать людей? зачем вам примеры сейчас? Можете посмотреть в просторах интернета , почитать книги если вам это интересно.
ТеткаЮлька 24 фев. 16:22  + -2   
Мы умеем, и грамотно и очень вежливо. Но хотим у вас поучиться, пожалуйста, преподайте урок. Ну вот давайте, начинайте нас учить.
olgasakhalin 24 фев. 16:28  +1 -   
Вы ёрничаете и паясничаете даже сейчас....
ТеткаЮлька 24 фев. 16:48  +1 -   
Ну научите нас, научите главное автора, он не ерничает, вот его научите, а мы посмотрим и восхитимся
olgasakhalin 24 фев. 17:18  + -   
Люди или хотят воспринимать новую информацию или не хотят, возиться со взрослыми полоумными детинами никто не будет)
Вы же не сможете человека за одну телефонную беседу переубедить изменить образ жизни, мышление ? Или я не права
Pear 24 фев. 16:25  +3 -   
ну я точно, при разговоре когда услышу про не желание кастрировать не буду говорить как меня вы задолбали....
ТеткаЮлька 24 фев. 16:28  + -   
Вы не говорите об этом сутками напролёт, вот и не задолбали) смысл тратить время на человека, которому надо разъяснять простейшие вещи
Pear 24 фев. 16:29  + -   
ну значит так заинтересованы....
ТеткаЮлька 24 фев. 16:48  + -   
Вы силой слова верните хоть одного бомжа к обычной жизни, курильщика отучите от сигареты, перевоспитайте вора) тогда и будет предметный разговор
Pear 24 фев. 16:50  + -   

Ответы: 21 - 40 из 426
Страницы:« начало1234567...следующая »