ЭконоМаркет - Одежда и обувь для всей семьи. Новые поступления каждую неделю. г.Корсаков, ул. Кирпичная 2, 2й этаж

Корсаковский форум

Сортировки

Разделы

Животные

Всем доброго времени суток. случилась с нами такая история. Захотели мы с супругой завести котенка. Живём пока в сьемном жилье но вот вот переедем в собственный дом, сейчас ремонт идет. Залезли в обьявления, кошки. ну там уто продает кто то отдает и т.д. В общем приглянулся нам котенок. В обьявлении пишут отдадим в добрые руки, помагите пристроить, и т.д Написал по номеру указанному в обьявлении, прочитали и не отвечают. Ну думаю ладно, мол может человек занят ответит позже. Прошло два дня ни кто не ответил. Написала супруга, мол не пристроили еще котенка? И тут понеслось... А куда вам котенок? А зачем вам котенок? А чем кормить будете? А дети у вас есть? А куда берете в часный дом или квартиру? А кастрировать будете? Чуть ли не паспортные данные спрашивают.С Супруга написала мол что за вопросы? кастрировать не в коем случае не будем. Берём в квартиру. Если берем котенка, то факт не на шаурму. А в ответ приходит сообщение " Да вы задолбали уже их плодить, их и без вас хренова куча бегает!" Это вообще адекватный человек? Волонтер??? может я чего то не понимаю. Но это было по меньшей мере неприятно. Не нужно всех людей по одному шаблону мерить. Я понимаю, что многие берут как игрушку. поиграли и выкинули на улицу. Но не все же так. У нас дочка очень любит кошек и при каждой возможности пожойдет погладить или покормить какую нибудь соседскую кошку. В общем зачем выкладывать обьявление что животному нужен дом и семья если вы и не собираетесь отдавать его???
Тема №1845396, Животные (Кошки), ответов: 426, просмотров: 11871 
Витя92 23 фев. 18:54, обновлено: 1 марта 13:47» +40 -61  Лучшие ответы |       
Это ваши комплексы, не более)
Вот вы сейчас выдвигаете требования, чтоб волонтеры качественно животное пристраивали, качественно его намыли, вылечили, качественно с Вашей точки зрения общались с потенциальными хозяевами вас не смущает собственное количество требований?
Pear 24 фев. 10:07  +8 -   
У меня не было никаких требований к волонтёрам и их животным, я звонила просто по объявлениям, ориентируясь по фото.
Всё, что мне удавалось спросить, так это "отдаёте ли ещё вот этого котёнка", дальше начиналась очень неприятная беседа, если это вообще можно назвать беседой.
Даже сейчас я спокойна, а на меня кидаются, то комплексы какие-то прилепили, то какие-то то требования узрели.
Всего лишь был призыв общаться с незнакомыми людьми вежливо и корректно, а не рычать с первых фраз.
А чего только ни полетело следом ))))
Лимония 24 фев. 10:26  +2 -1   
Ну так призовите, незнакомых людей, отвечать тоже без притензий. Я тоже, после ответа моего, начинаю задавать вопросы тактично и прошу ПОЖАЛУЙСТА, ответить на них. В ответ получаю столько грубости, что дальше предпочитаю, в большинстве случаев, отправить в блок этих людей. Если я задаю вопросы, значит мне не безразлично дальнейшее проживание подопечного. Большинство реагируют неадекватно. У меня своя правда, у вас своя.
маршак 24 фев. 10:50  +1 -   
Вы же сами описываете своё неадекватное поведение
Просто потом уже спрашивали по телефонам "Волонтёры?", если, да, то "спасибо - не надо".
Вот позвонит вам пару десяточков таких неадекватов за день и уровень корректности упадёт)
Pear 24 фев. 10:28  +2 -   
Вот когда вьедете в свое жилье, тогда и начинайте поиски живности.
Леди_Шторм 24 фев. 06:34  +6 -2   
Зоошизиков развелось...
Возьми котейку с улицы. Не зря ж говорят, что жениться нужно на сироте. У уличного кота не будет "заботливой" тёщи, сующей свой нос куда не следует.
У меня, обе собаки уличные. Подобрали, вылечили и радуемся их присутствию в доме.
Скептик1 24 фев. 06:33  +9 -2   
Отдают только тем, кто реально готов за животным как за ребенком смотреть и любить его как ребенка. а не как мебель. и это правильно. Животные - теже детки. Если не готовы на вопросы волонтера отвечать, подберите с улицы, вылечите, приучите к лотку и будет вам счастье. Просто мысленно поставьте себя на место волонтера, у которого на руках каждый день умирают выброшенные животные, за каждую маленькую жизнь порой бьются до последнего и на последние деньги, чтобы выжил. конечно же абы кому потом отдавать не хочется. Не стоит думать, что вы делаете одолжение волонтеру решив забрать животное.
esteelauder 24 фев. 04:40  +17 -2   
Зачем им подбирать, лечить. Все хотят чистенького и здоровенького. Как мне одна особа сказала, зачем я заразу буду тащить с улицы 🤦
маршак 24 фев. 08:37  +6 -   
не переживайте, это просто был не Ваш день. это была всего лишь зоошиза и не более 🤒. я уверен 100% 😎
ДеньДобрый 24 фев. 01:04  +7 -13   
Послушай, ну ты даже задуматься не хочешь, почему не отдают котёнка. Но считаешь себя адекватным, а других идиотами. Для меня котёнок тот же ребенок, можешь считать меня зоошизой.
Ан_фиса 24 фев. 05:58  +13 -   
В чем различия "Зоошизы" ( таковые действительно есть) с человеком, который взял на себя ответственность за судьбу животного? Ответьте, если не затруднит.
(Добавлено через 4 минуты)
Если затруднит, тогда вам в "рыбалку" лучше.
Olzen 24 фев. 01:19  +8 -1   
знаешь чем ты отличаешься от Елены38?
в том, что ты адекватней в 1000 раз её. а почему? между вами большая разница?
(Добавлено через 2 минуты)
да потому что у Елена38 любовь к животным перешла в болезнь зоошизности . 🤓
ДеньДобрый 24 фев. 01:30  +1 -1   
Ты закусывай лучше, а то цифры путаешь уже.
Olzen 24 фев. 01:39  +3 -   
слышь чудо - цифры я помню наизусть.
(Добавлено через 1 минуту)
эт случайно не твои поддельники
Елена 42 и Елена 38?
ДеньДобрый 24 фев. 01:40  + -4   
Откинулся недавно? Клоун в ботах.
Olzen 24 фев. 01:49  +2 -   
ты хотела узнать в чем зоошизность проявляется. вот в пример как тебя взбесил двумя дружелюбными словами агрессивность, неуважительность, дерзость при спокойном диалоге - явный признак зоошизности. 🤓 не болей, полечись.
ДеньДобрый 24 фев. 01:55  + -6   
Устала я от твоей тупости. Не знала, что ее столько в тебе. Всего.
Olzen 24 фев. 01:59  +2 -   
ты устала не от тупости, хотя его у меня нет. ты просто больна. ты бесишься от любого слова, ты не улавливаешь ни одной мысли, у тебя в голове кошки, собаки, чипы - устала ты просто от бешенства. лечись чудо.
ДеньДобрый 24 фев. 02:05  +1 -5   
Бесишься ты. Отрыжка поросячья.
Olzen 24 фев. 02:38  +3 -1   
я Вите92 каждому слову верю, мне даже его жаль стало, а вот на другой стороне телефона - явная болезнь зоошизности. 2000% 😎
ДеньДобрый 24 фев. 01:25  +3 -4   

Ответы: 241 - 260 из 426
Страницы:« начало« предыдущая...89101112131415161718...следующая »