ЭконоМаркет - Одежда и обувь для всей семьи. Новые поступления каждую неделю. г.Корсаков, ул. Кирпичная 2, 2й этаж

Корсаковский форум

Сортировки

Разделы

Животные

Всем доброго времени суток. случилась с нами такая история. Захотели мы с супругой завести котенка. Живём пока в сьемном жилье но вот вот переедем в собственный дом, сейчас ремонт идет. Залезли в обьявления, кошки. ну там уто продает кто то отдает и т.д. В общем приглянулся нам котенок. В обьявлении пишут отдадим в добрые руки, помагите пристроить, и т.д Написал по номеру указанному в обьявлении, прочитали и не отвечают. Ну думаю ладно, мол может человек занят ответит позже. Прошло два дня ни кто не ответил. Написала супруга, мол не пристроили еще котенка? И тут понеслось... А куда вам котенок? А зачем вам котенок? А чем кормить будете? А дети у вас есть? А куда берете в часный дом или квартиру? А кастрировать будете? Чуть ли не паспортные данные спрашивают.С Супруга написала мол что за вопросы? кастрировать не в коем случае не будем. Берём в квартиру. Если берем котенка, то факт не на шаурму. А в ответ приходит сообщение " Да вы задолбали уже их плодить, их и без вас хренова куча бегает!" Это вообще адекватный человек? Волонтер??? может я чего то не понимаю. Но это было по меньшей мере неприятно. Не нужно всех людей по одному шаблону мерить. Я понимаю, что многие берут как игрушку. поиграли и выкинули на улицу. Но не все же так. У нас дочка очень любит кошек и при каждой возможности пожойдет погладить или покормить какую нибудь соседскую кошку. В общем зачем выкладывать обьявление что животному нужен дом и семья если вы и не собираетесь отдавать его???
Тема №1845396, Животные (Кошки), ответов: 426, просмотров: 11868 
Витя92 23 фев. 18:54, обновлено: 1 марта 13:47» +40 -61  Лучшие ответы |       
За яйца кота как за свои переживают.
ПринцессаПоганка 24 фев. 09:56  +10 -   
Я видел как-то домашнего кота, которого добрые хозяева - отец и два его сына - из мужской солидарности не стали кастрировать. Животное так мучилось вряд ли они об этом думали.
Дядя_Женя 24 фев. 10:54  + -   
Мои два кота сбежали от такой жизни) Правда это было лет 30 назад, тогда о кастрации не думали. Одного собаки задрали, второй даже и не знаю, надеюсь добрые люди подобрали, тк кот был породистый. Позже была кошка, которая чуть не умерла от пиометры, сделали операцию, как новенькая стала, игривая, боевая и прожила у нас более 20 лет.
ПринцессаПоганка 24 фев. 12:54  +1 -   
У нас собака умерла от пиометры. Тоже давно, тогда и не говорили о стерилизации. Мучительная смерть.
Дядя_Женя 24 фев. 13:28  + -   
Мужская солидарность
Luggy 24 фев. 09:59  + -   
Вы сделали мой день
маршак 24 фев. 09:53  +2 -   
Чо к чему, сравнивать котов и людей.
ПринцессаПоганка 24 фев. 09:44  +2 -   
Яйца это ж святое
маршак 24 фев. 09:56  +4 -   
Если муж начнёт метить углы и проявлять агрессию от невозможности удовлетворить свои половые инстинкты- можно и о кастрации подумать
трям2013 24 фев. 09:43  +8 -   
ну тогда еще вопрос, кто адекватнее-волонтеры, или люди, живущие на съемной квартире с кошкой, и собирающиеся разводить беспородных, никому не нужных котят.
вверх_по_лестнице 24 фев. 09:31  +6 -   
Дочка же любит котиков гладить, поиграться удобно
Pear 24 фев. 09:15  +1 -   
ой вы ж мои зайчики, добренькие такие, котёночков они плодить собрались "ни в коем случае не будем стерилизовать"))) а злые плохие волонтёры-то им не дали котика на развод. Ай-ай-ай! Потому что волонтёры чёртвозьми знают, чем это всё кончается, с приплодом: коробка с котятами живыми на помойке в мороз. И те же волонтёры будут их спасать-лечить-пристраивать. А добренькие и милые людишки матьихтак будут в это время строчить гневные посты на сахкоме, зайки, такие зайки. Витечка92. Год рождения чтоли?
SJimny 24 фев. 09:04  +25 -   
Ну так почему вы не написали, что у вас есть кошка и вы собираетесь плодить котят. Значит себя обелили, а волонтёр значит плохой и злой? Для чего плодить котят? Просто потому что это ваши хотелки? Пристраивать в ,,добрые руки"? Этих бедолаг в ,,добрые руки", полный сахком. А потом идут они в коробках, пакетах, тряпках, на улицу и по подъездам. И спасают их те самые волонтёры, которые стараются бороться с такими как вы, плодильщиками ,,потому что хотим котяток". Поэтому и стараются пристраивать уже стерильных животных, чтоб не было замкнутого круга. Общество уже воет от бездомных собак и кошек. Их тоннами выбрасывают на улицу. Волонтёры хоть как то стараются, но пока проигрывают тем, кто считает что стерилка это негуманно, а выбросить на мороз, под дождь животное, это нормально. Сходите хоть в один приют, посмотрите на тех, кому не повезло. А потом рассуждайте, почему вам не отдали животное. Да потому что ваши хотелки, про котяток, это чьи то жизни. И не один волонтёр, не позволит себе пристроить животное для дальнейшего продолжения рода. Если вы такие умные, то плодитесь сами каждый год.
маршак 24 фев. 08:10  +33 -   
Здесь всё ж из разряда, что каждый должен заниматься своим делом. Любите животных и не любите людей, раздражают они вас, так и занимайтесь животными, пусть с людьми общаются те, кто умеет это делать.
Нет в задаваемых вопросах "ничетакова", но вот как их задают...
Поэтому поддержу автора.
Искали котёнка тётушке. Однозначно был нужен маленький и породы "дворянин". Выбирали по сахкому.
Спасители животных, научитесь общаться с людьми! Да, вы видите много искалеченных людьми животных, но примите тот факт, что не все люди твари! А диалоги вы ведёте со всеми именно так.
Сказать, что были шокированы, ничего не сказать.
Просто потом уже спрашивали по телефонам "Волонтёры?", если, да, то "спасибо - не надо".
Искали уже непосредственно тех, кто отдаёт котят "мамки".
Нашли. Да, блохастик )))
Вполне излечимо. К туалету приучили. Это не что-то из ряда героизма.
Зато теперь самая любимая избалванная тарахтелка, простерилили уже. Живёт и радуется жизни.
Будет своё жильё, будем и себе брать и пса и кошку и тоже в планах "дворяне", но теперь уже целенаправленно избегая очень доброжелательных волонтёров.
И никого не выкинем, и размножаться не дадим, и всех любить будем, но без неприятных пренебрежительных диалогов и "смотрин".
Лимония 24 фев. 07:22  +8 -6   
Встречный вопрос. А эти люди, которые хотят животных, любят людей? Порой приходится общаться с такими униками, что к концу дня уже ни с кем не охота продолжать вести диалог. Уж поверьте, за день приходится вести диалог не с одним и не с двумя.... Их десятки пишут, кто хочет взять животное.
маршак 24 фев. 08:17  +6 -   
Я прекрасно знаю, сколько вокруг неадекватных людей, я пересекаюсь с ними ежедневно, однако, я никогда не общаюсь со всеми с первой встречи так, будто они по умолчанию неадекваты.
Если берёшься что-то делать, нужно делать качественно, вести деятельность связанную с общением с людьми всегда тяжело, ещё и неблагодарное занятие чаще всего.
Это не повод обращаться со всеми, как с по умолчанию недостойными ваших спасенных животных и вашего времени/внимания.
Стороны здесь равны: одни отдают, другие хотят взять. Никто ни над кем возвышаться не должен.
Лимония 24 фев. 09:13  + -4   
Не делайте выводы только по этому посту. С нормальными претендентами и общаюсь нормально. Но когда тебя оскарбляют, бывают очень часто такие случаи, тут поневоле начинаешь отвечать так же. Я без всякой короны на голове.
маршак 24 фев. 09:19  + -   
Это мои личные выводы, мой личный опыт общения.
При этом я всегда общаюсь вежливо и корректно.
Лимония 24 фев. 09:35  +1 -1   
При чем тут « возвышаться»?
Pear 24 фев. 09:14  + -   
Потому что волонтёры общаются с людьми, желающими взять животное, именно так - свысока.
Как будто я перед ними задолжать успела за судьбы всех спасённых и нет животных.
Лимония 24 фев. 09:36  +1 -5   

Ответы: 221 - 240 из 426
Страницы:« начало« предыдущая...7891011121314151617...следующая »