ЭконоМаркет - Одежда и обувь для всей семьи. Новые поступления каждую неделю. г.Корсаков, ул. Кирпичная 2, 2й этаж

Корсаковский форум

Сортировки

Разделы

Животные

Всем доброго времени суток. случилась с нами такая история. Захотели мы с супругой завести котенка. Живём пока в сьемном жилье но вот вот переедем в собственный дом, сейчас ремонт идет. Залезли в обьявления, кошки. ну там уто продает кто то отдает и т.д. В общем приглянулся нам котенок. В обьявлении пишут отдадим в добрые руки, помагите пристроить, и т.д Написал по номеру указанному в обьявлении, прочитали и не отвечают. Ну думаю ладно, мол может человек занят ответит позже. Прошло два дня ни кто не ответил. Написала супруга, мол не пристроили еще котенка? И тут понеслось... А куда вам котенок? А зачем вам котенок? А чем кормить будете? А дети у вас есть? А куда берете в часный дом или квартиру? А кастрировать будете? Чуть ли не паспортные данные спрашивают.С Супруга написала мол что за вопросы? кастрировать не в коем случае не будем. Берём в квартиру. Если берем котенка, то факт не на шаурму. А в ответ приходит сообщение " Да вы задолбали уже их плодить, их и без вас хренова куча бегает!" Это вообще адекватный человек? Волонтер??? может я чего то не понимаю. Но это было по меньшей мере неприятно. Не нужно всех людей по одному шаблону мерить. Я понимаю, что многие берут как игрушку. поиграли и выкинули на улицу. Но не все же так. У нас дочка очень любит кошек и при каждой возможности пожойдет погладить или покормить какую нибудь соседскую кошку. В общем зачем выкладывать обьявление что животному нужен дом и семья если вы и не собираетесь отдавать его???
Тема №1845396, Животные (Кошки), ответов: 426, просмотров: 11868 
Витя92 23 фев. 18:54, обновлено: 1 марта 13:47» +40 -61  Лучшие ответы |       
скриншот переписки прикрепить?
MaryJane 24 фев. 12:11  +5 -   
Да пора уже наверное. А то ты та и останешься злым волонтёром, а Витёк само очарование.
маршак 24 фев. 12:42  +4 -   
Витюша, читай, развивайся всесторонне. Может полегчает.
Kirill19852 24 фев. 12:07  +3 -   
А я не вижу проблемы ответить на вопросы пристраивающего, если они не касаются моей личной жизни.
Сами взяли двух собак у волонтёров из территории спасения. Первую собаку (взрослую, большую) они нам сами привезли, посмотрели территорию где будет жить собака, на нас с мужем посмотрели. Первый месяц они писали в ватсап раз в неделю, спрашивали как собака, просили фото. Но это обговаривалось изначально, что собаку отдают с условием отслеживания.
За второй (маленькой) мы сами в Долинск ездили. У этой собаки, кстати, мы были уже не первые хозяева. Предыдущие отказались, потому что щенок (в силу возраста) ходил периодически в туалет дома. И так же я отписывалась волонтеру, как дела, как собака себя чувствует. Потом раз в 2-3 месяца писала первый год. Вот никаких проблем эти сообщения у меня не вызвали. Фото животных и так периодически делаем, для себя (то поза смешная у животных, то мордаху умилительную скорчат).
Мы когда вторую собаку забирали, то волонтёр сказала, что изначально щенок приучился на пеленку ходить, а вот когда забрали от "новых хозяев", то он уже забыл, что это такое. И щенок был запуганным, боялся мужского голоса. Мне было жалко щенка, а представляю состояние волонтёров, когда вместо весёлой собачки, получили запуганный комок, который не ел, не ходил в туалет (терпел до последнего), боялся всего, забивался в тёмный угол и старался не отсвечивать.
Avgustina 24 фев. 11:35  +9 -   
то что ты ОСОБЕННЫЙ, теперь сомненья нет
поэтому я бы тебе точно ни одну живность не доверил бы...
Phrenetic 24 фев. 11:14  +3 -   
Ой Витя, тебе реально котов опасно отдавать. Такой майонез в голове у тебя.
Kirill19852 24 фев. 10:03  +4 -   
И не постеснялся ведь настрочить про злых волонтеров "зоошизы" или как там еще... Странно что еще скрин вашей переписки никто не выложил, герой, спаситель бездомных котят. Витя ты трус, лжец и безответственный плодильщик!!! Таких как ты надо не то что в черный список заносить а на доску позора вешать!
SPIK 24 фев. 09:58  +5 -2   
Я себе хотел кота, мне все равно было на породу и на все остальное , пошли в приют , супруге сказал , что кто первый подойдёт того и заберём, подошёл кот лет 5 , теперь живёт у нас , тихий спокойный кот ,даже с собакой дружит.
Zheka_65 24 фев. 09:49  +5 -   
Поделитесь опытом пожалуйста, вам задавали стандартные вопросы? Трудно, было на них ответить, затруднили вас отправка фото и как часто волонтер интересуется судьбой котика? А то прям трагедию некоторые разыграли нарушения частной жизни хозяина.
SPIK 24 фев. 10:52  +3 -   
Какие вопросы? Мы пришли и сами сказали , что хотим кота или кошку , но заниматься маленьким котёнком времени особо нет, нам показали на каких можно обратить внимание , да и кот сам подошёл к нам.
На счет фото сказать не могу , мы их сами отправляем, единственно , что попросили, так не выпускать кота на улицу. И так на всякий случай , что если что то пойдёт не так , то лучше вернуть кота к ним обратно, не пытаться пристроить его или просто выкинуть на улицу.
Zheka_65 24 фев. 12:49  +3 -   
а для чего вы хотите плодить котят? от дворянинов? прям интересно.
вверх_по_лестнице 24 фев. 09:07  +3 -   
Обычно ответ: кошке нужно родить для здоровья) Или котовьи яйца жалко, как это котик не познает радости кошачьего интима. Автор пишет, дочка любит кошек, может ей развлечение.
Вот тоже не понятно желание размножать беспородных котят.
ПринцессаПоганка 24 фев. 09:20  +7 -   
(Cообщение скрыто пользователями, показать)
TiQr 24 фев. 09:40  + -17   
у людей есть другие средства контрацепции. Или вы не в курсе?
вверх_по_лестнице 24 фев. 15:28  +2 -   
А вы себя с котом олицетворяете?
govori 24 фев. 14:50  +1 -   
Люди тоже следят за рождаемостью. А те, у кого детей с избытком, порой и стерилизацию делают (с кастрацией не путать, ибо мы одни из очень немногих живых существ, занимающихся сексом в любое время ради удовольствия).
Дядя_Женя 24 фев. 10:52  +4 -   
тогда содержите всех кошачьих детей, как своих родных.
Прокси 24 фев. 10:27  +2 -   
чип поменяйте. Этот сбоит. И мозгов надо докупить. А если серьёзно - не путайте физиологию кошек и людей. Кошкам даже лекарства многие человеческие не подходят, хотя казалось бы. Но задать дурацкий вопрос со смайликом так хотелось, да?
SJimny 24 фев. 09:47  +13 -   
Ага смотрите зато сколько вас тут самореализовалось
TiQr 24 фев. 10:38  + -   
Им бесполезно что то доказывать, последнее их слово, плодильщиков, себя стерилизуйте
маршак 24 фев. 09:54  +5 -   

Ответы: 201 - 220 из 426
Страницы:« начало« предыдущая...678910111213141516...следующая »