Корсаковский форум

Сортировки

Разделы

Животные

Всем доброго времени суток. случилась с нами такая история. Захотели мы с супругой завести котенка. Живём пока в сьемном жилье но вот вот переедем в собственный дом, сейчас ремонт идет. Залезли в обьявления, кошки. ну там уто продает кто то отдает и т.д. В общем приглянулся нам котенок. В обьявлении пишут отдадим в добрые руки, помагите пристроить, и т.д Написал по номеру указанному в обьявлении, прочитали и не отвечают. Ну думаю ладно, мол может человек занят ответит позже. Прошло два дня ни кто не ответил. Написала супруга, мол не пристроили еще котенка? И тут понеслось... А куда вам котенок? А зачем вам котенок? А чем кормить будете? А дети у вас есть? А куда берете в часный дом или квартиру? А кастрировать будете? Чуть ли не паспортные данные спрашивают.С Супруга написала мол что за вопросы? кастрировать не в коем случае не будем. Берём в квартиру. Если берем котенка, то факт не на шаурму. А в ответ приходит сообщение " Да вы задолбали уже их плодить, их и без вас хренова куча бегает!" Это вообще адекватный человек? Волонтер??? может я чего то не понимаю. Но это было по меньшей мере неприятно. Не нужно всех людей по одному шаблону мерить. Я понимаю, что многие берут как игрушку. поиграли и выкинули на улицу. Но не все же так. У нас дочка очень любит кошек и при каждой возможности пожойдет погладить или покормить какую нибудь соседскую кошку. В общем зачем выкладывать обьявление что животному нужен дом и семья если вы и не собираетесь отдавать его???
Тема №1845396, Животные (Кошки), ответов: 395, просмотров: 8815 
Витя92 23 фев. 18:54, обновлено: 01:55» +38 -56  Лучшие ответы |       
У меня кот не кастрированный, сидит дома, где попало не метит, иногда орет. Не вижу смысла кастрировать.
Солнечный_ветер вчера 19:40  +2 -   
иногда орёт и не видите смысла? ну мучайтесь сами и мучайте кота дальше
pios_ego_znaet вчера 21:10  + -   
Кастрировать надо
Дин_Винчестер вчера 16:37  +5 -   
я тоже котенка купил детям, красивый, породистый, взял дешевле чем если бы для развода, сказал мне котята не нужны, да и пару тут ему я наверно не найду. сначала было все отлично, до первого желания и пометок, звоню заводчице, говорю все наверно на кастрацию повезу, она предложила, так расцветка у него красивая, его оставить для развода, если не ошибаюсь, препарат за 5к зеленых для его отбивания желания, но я брал кота для семьи и радости, поэтому кастрировали, ничего сейчас бегает, радует семью и детей, любимец, я не разводить и продавать это не мое. так что смысл брать кота, если потом будет головняк куда их деть? а так кастрировал и пусть с кошкой бегают и радуют вас с женой и дочерью.
катаржанин65 вчера 15:49  +9 -   
Возьмите с улицы котенка, ведь в подвале вашего дома или в соседних дворах наверняка есть бездомные котята. Сделаете доброе дело и никто вопросов не будет задавать. Но придется бомжонку паразитов всяких вытравлять, вероятно, что и лечить, к лотку приучать, когтеточке.
ixolor вчера 15:32  +2 -   
Не барское это дело. Им же заниматься надо. А тут чистенький.
маршак вчера 17:05  + -   
ну а зачем?
Это ж нужно самому делать всё то что Вы перечислили, а тут чистый и к лотку приученный
Лисиха вчера 16:20  + -   
Я лично так и сделал: блохи, подкожный клещ, лишай, всё было..Сейчас кот в восемь месяцев 5,5 кг. Говорит, что жизнью доволен.
МАГ5 вчера 16:07  +4 -   
Вот именно таким "Плодильщикам" которые яйца не режут котам , которые живут в частных домах имеющим свободный выгул. МЫ волонтеры не отдаем животных. Ну сейчас вы скажите он будет дома сидеть, то имейте в виду у него будет гон и он вам все зассыт
Vitraj вчера 15:28  +6 -   
ну вот и сидите с ними, раз разговаривать не умеете и пишете хамство
ТеткаЮлька вчера 16:05  + -2   
Зачем уметь разговаривать с людьми, изначально безответственно относящихся к животным?
Pear вчера 16:07  +3 -   
Нормальные умные и воспитанные люди умеют объяснять, приводить доводы и если люди нормальные они соглашаются и кастрируют. А ваши истерики только отталкивают людей.
ТеткаЮлька вчера 16:10  + -1   
Нормальные, умные и воспитанные люди не отвечают на вопрос о кастрации "что вы глупые вопросы задаете". Вообще нормальные и умные люди видят всю плачевную ситуацию с бездомными животными и им в голову не придет плодить ненужных беспородных животных, потому что нормальный человек понимает, что животных гораздо больше, чем желающих их завести. Нормальный и умный человек смотрит на эту проблему более широко, а не типа я своих раздам, а дальше пофиг. Да и вообще стыдно быть взрослым человеком и считать, что стерилизация это зло. В том же самом интернете об этом тома написаны. Но ума хватило создать тему на сахкоме, а ознакомиться с проблемой нет.
АлинаП вчера 16:42  +6 -   
Приведите, объясните вот тем нижеотписавшимся и автору заодно. А мы посиотрим как вы умеете, а то мы не смогли, вот не смогли. Ну, дерзайте
olgasakhalin вчера 16:13  + -   
вы не умеете грамотно общаться и убеждать людей? зачем вам примеры сейчас? Можете посмотреть в просторах интернета , почитать книги если вам это интересно.
ТеткаЮлька вчера 16:22  + -1   
Мы умеем, и грамотно и очень вежливо. Но хотим у вас поучиться, пожалуйста, преподайте урок. Ну вот давайте, начинайте нас учить.
olgasakhalin вчера 16:28  +1 -   
Вы ёрничаете и паясничаете даже сейчас....
ТеткаЮлька вчера 16:48  + -   
Ну научите нас, научите главное автора, он не ерничает, вот его научите, а мы посмотрим и восхитимся
olgasakhalin вчера 17:18  + -   
Люди или хотят воспринимать новую информацию или не хотят, возиться со взрослыми полоумными детинами никто не будет)
Вы же не сможете человека за одну телефонную беседу переубедить изменить образ жизни, мышление ? Или я не права
Pear вчера 16:25  +1 -   
ну я точно, при разговоре когда услышу про не желание кастрировать не буду говорить как меня вы задолбали....
ТеткаЮлька вчера 16:28  + -   

Ответы: 1 - 20 из 395
Страницы:123456...следующая »