Корсаковский форум

Сортировки

Разделы

Авто, Мото

Обсуждение новости:
В Корсакове в результате падения снега с крыши пострадал водитель автомобиля
https://sakhalin.info/news/202974
Тема №1845205, Авто, Мото (Новости), ответов: 121, просмотров: 12936 
Sakhalin.Info 21 фев. 22:12, обновлено: 24 фев. 16:09» +1 -5  Лучшие ответы |       
Это не с балкона упало, а с крыши.
Хаврошка 22 фев. 11:10  +1 -   
Так оно там было, как и на множестве других домов. Но их все повырывало тем же снегом, потому что так наделали крыши, тяп ляп. Даже тут на фото видно, что с той стороны дома кусок ограждения виден. Так что тут вопросы нужно также задавать администрации города, которая привлекала подрядчиков, так как многие крыши были перекрыты в рамках финансирования фонда реформирования жкх. А делали действительно многие крыши тяп ляп, тупо собрав старый шифер и настелив листов метала, и просто прибив это леерное ограждение гвоздями.
vigovrana 22 фев. 08:42  +1 -1   
УК является заказчиком всех работ, так, что им в любом случае отвечать
Rmn 22 фев. 09:44  + -   
Так я не отрицаю, они в любом случае принимали дома на обслуживание. Я скорее к тому, как эти крыши в свое время зачастую перекрывались. Там думаю наворовали на них немало. А страдают теперь люди.
vigovrana 22 фев. 10:06  + -   
Видимо нужны жертвы,чтобы принимать экстренные меры.Чистят со стороны подъездов,а с обратных сторон ужас ужасный,не могу смотреть,ведь дети копошатся со снегом под домами, люди ходят и машины ездят,взять хотя бы в Корсакове район ж /д
Наталия-инь 21 фев. 23:48  +1 -   
Не рекомендуется ставить машины под окнами домов, на крышах которых скопилась обледеневшая масса снега, особенно в дни оттепели. Короче, не ставьте машины под окнами, не ставьте!
VariTech 21 фев. 23:39  +5 -6   
А если я на бампере своего авто напишу, что не рекомендуется пешеходам находится вблизи моего авто, будет ли это смягчающим обстоятельством при ДТП? У каждой крыши есть свой хозяин, за содержание которой он получает деньги.
Nik11 22 фев. 06:38  +15 -2   
Адекватный человек всегда предусмотрит опасность, но не когда вопреки опасности не будет действовать.
Kot84 22 фев. 10:03  +1 -   
А почему? Может нужно думать о том куда поставить е тому, кто платит. А думать как быстрей почистить тому кто получает за это деньги?! Хватит думать по совковски, вы, и только вы главный, вот и требуйте
Rmn 22 фев. 00:07  +3 -1   
На этом месте никто и никогда не ставит машины, вообще. Потому что это единственный проезд и проход. А вот люди весь день ходят, потому что опять же это единственный проход к подъезду для тех, кто не умеет влетать прямиком в окно. Это счастье, что снег сошел на машину, а не на голову пешеходу.
Хаврошка 21 фев. 23:43  +21 -2   
На эту крышу нужно загнать с лопатой того идиота который принимал решение крыть крышу металом . И пущай поработает, может потом до него дойдет что нет сцепления метала со снегом. Сколько ещё убьет и покалечит людей пока дойдет до мозгов чиновников. Простите, забыл, мозгов там по умолчанию никогда не было.
diseel 21 фев. 23:31  +11 -   
должны в таком случае стоять системы снегозадержания на крышах, что бы снег не скатывался.
impala 22 фев. 00:51  +4 -   
Ну конечно, давайте крыть шифером, это ж куда лучше 😂
Rmn 22 фев. 00:09  + -   
когда был шифер у нас крыша не текла так как у нас верхний калач отопления и чердак всегда теплый а теперь покрыли металом и каждую зиму нас на верхнем этаже топит.
Kavaler 22 фев. 08:44  + -   
Конёк загерметизировать денег не хватило
макс78 22 фев. 09:58  + -   
не в клньке дедо а в теплоизоляции. метал снизу нпгревается и подплавляет снег он превращаясь в лед не дает снежной массе сойти с крыши. в итоге все тает и по саморезам стекает внутрь. никто не хочет сушить доски перед использованием.
Kavaler 22 фев. 13:33  + -   
Да сейчас все крыши проф листом кроют. Дёшево и сердито.
Чокопайка 21 фев. 23:38  + -   
(Cообщение скрыто пользователями, показать)
ppsspp 21 фев. 23:17  +2 -30   
Балбес шарик
sakhalin-korcov 22 фев. 12:31  +2 -   
Домой что ли не ходить?
Хаврошка 21 фев. 23:34  +4 -1   

Ответы: 81 - 100 из 121
Страницы:« начало« предыдущая1234567следующая »