Корсаковский форум

Сортировки

Разделы

Животные

Подскажите, что делать с престарелой соседкой в многоквартирном доме которая держит у себя 4 собак в квартире и подкармливает еще бродячих собак шт 8, которые уже обосновались в нашем дворе. Выгуливая всю свою свору эти собаки загадили уже всё, что можно. Они извините меня, испражняются на машины, во дворе за..ли всё, там живого места нет от кала, в песочницах для детей там вообще одно г-но вместо песка. Наступит весна и будет просто минное поле. Я предлагала ей помощь в стерилизации животных, но она отказывается ссылаясь на то, что она сама их стерилизует, но они плодятся и плодятся по нескольку раз в год, кое каких она топит, каких не успеет утопить, оставляет. Людей она просто ненавидит, на контакт не идет, собак других подкармливает.... Это не двор, а псарня! Она надела всем им ошейники и даже дворовым, что бы их не увезли. Это просто уже жесть! Представьте картину пожилая женщина выгуливает без намордников свору собак, и эта свора из 12 собак испражняются по пути! Что делать? Как найти на неё управу? Почему не примут Закон о том, что бы хозяева собак убирали за собой дерьмо своих собак? У неё уже были проблемы с жителями нашего района, когда её собаки нападали на детей, но ей все равно!
Тема №1843613, Животные (Собаки), ответов: 37, просмотров: 1996 
Заклинательница_акул 11 фев. 11:31, обновлено: 13 фев. 00:34» +12 -       
а может кто нибудь знает - можно ли стерилизовать бездомных собак . бесплатная ли это операция. и куда надо обратиться по этому вопросу.
владос60 12 фев. 23:37  + -   
тел. 300 765, еще вроде добавочная цифра есть, но можно без нее.
Olzen 13 фев. 00:28  + -   
СПАСИБО. пОПРОБУЮ.
владос60 13 фев. 00:34  + -   
Одна жалоба не действенна.Коллективно"будет результат. Придёт "Отказ/в суд.
Терпения Вам!
AlinaAl 12 фев. 15:29  + -   
В моем доме нет ни одной "дамы с собачкой" пенсионного возраста. Все до сорока лет и их дети, но двор заминирован напрочь
lower.er 12 фев. 12:58  +1 -   
Они извините меня, испражняются на машины, во дворе
Это они так СМСки отправляют.
elenika-13 12 фев. 11:55  +1 -   
Отравите собак и все, я бы давно так сделала, ждёте пока детей псины покусают
валентинка65 12 фев. 10:34  +8 -6   
Своего кота вы уже отравили? Я, кстати тоже против собачьих экстрементов ( за своей красавицей собакой всегда убираю), но чтоб травить собак, это вообще перебор. Кстати статья за это есть, так чтоб знали....
890257044 12 фев. 15:21  +4 -   
Мой кот дома находится, и проблем людям не создаёт, а вот из-за таких которые их подкармливают, потом и получаются проблемы. Собаки сбиваются в стаи и нападают, я бы посмотрела на вас если бы вашего ребёнка или вас покусали такие псы.
валентинка65 12 фев. 18:20  +1 -1   
Ах вот кто отравил Навального
ast25 12 фев. 14:00  + -   
Ниже написали правильно, нужно жаловаться. Нужно просто заваливать жалобами все инстанции, даже туже свою Управляющую компанию, с жалобами на омно во дворе. И чем больше жильцов будет жаловаться, тем быстрее будут приняты меры.
А когда все жильцы молчат и ничего не предпринимают, то конечно никто ничего делать не будет. А может просто устраивает большинство жить в омне.
vigovrana 12 фев. 09:01  +3 -   
Можно ещё Путину позвонить.
DirBallak 12 фев. 12:50  + -   
Я однажды это сделал и мне это очень помогло!
1.1Kan 12 фев. 13:19  + -   
Пишите коллективную жалобу в админстрацию г.Корсаков, пускай эту женщину приглашают на беседу.
1.1Kan 11 фев. 15:17  +1 -   
Всем соседям нужно коллективно обратиться на нее в управляшку и в администрацию.на отлов собак написать заявление,а на соседку подать в суд о выселении за нарушение правил общежития раз она такая непонятливая
Все_будет_харашо 11 фев. 14:38  + -   
Управляющая компания отправит отловщиков по адресу, но станут ли те отлавливать собак с ошейниками?
DirBallak 12 фев. 10:14  + -   
Эти ошейники можно срезать.
Все_будет_харашо 12 фев. 10:29  + -   
Можно, но кто это будет делать? Отловщики наврядли станут с этим связываться. Им лишние проблемы ни к чему.
DirBallak 12 фев. 12:39  + -   
Шокером обездвижить и срезать.блин неужели никто не сообразит
(Добавлено через 1 минуту)
Если я борюсь с собаками бездомными и с зоошизой то в моем дворе порядок.а так многие сидят и ждут когда кто-нибудь это сделает за них.так же и по шумным соседям по ночам.
Все_будет_харашо 12 фев. 12:46  + -1   
В теории звучит красиво. На практике, кто будет это делать? Да и в действенности данного метода я бы усомнился.
DirBallak 12 фев. 12:48  + -   

Ответы: 1 - 20 из 37
Страницы:12следующая »