Корсаковский форум

Сортировки

Разделы

Животные

Подскажите, что делать с престарелой соседкой в многоквартирном доме которая держит у себя 4 собак в квартире и подкармливает еще бродячих собак шт 8, которые уже обосновались в нашем дворе. Выгуливая всю свою свору эти собаки загадили уже всё, что можно. Они извините меня, испражняются на машины, во дворе за..ли всё, там живого места нет от кала, в песочницах для детей там вообще одно г-но вместо песка. Наступит весна и будет просто минное поле. Я предлагала ей помощь в стерилизации животных, но она отказывается ссылаясь на то, что она сама их стерилизует, но они плодятся и плодятся по нескольку раз в год, кое каких она топит, каких не успеет утопить, оставляет. Людей она просто ненавидит, на контакт не идет, собак других подкармливает.... Это не двор, а псарня! Она надела всем им ошейники и даже дворовым, что бы их не увезли. Это просто уже жесть! Представьте картину пожилая женщина выгуливает без намордников свору собак, и эта свора из 12 собак испражняются по пути! Что делать? Как найти на неё управу? Почему не примут Закон о том, что бы хозяева собак убирали за собой дерьмо своих собак? У неё уже были проблемы с жителями нашего района, когда её собаки нападали на детей, но ей все равно!
Тема №1843613, Животные (Собаки), ответов: 37, просмотров: 1996 
Заклинательница_акул 11 фев. 11:31, обновлено: 13 фев. 00:34» +12 -       
Чтобы в моем дворе не кормили и не плодили собак,сердобольным на голову одевала ведра с их помоями.скандал был грандиозный.в итоге это прекратилось.мне нужен результат,а не уговоры умственно отсталых,которые считают что им никто не указ.нужно просто захотеть.у меея есть и шокер и баллончик,потому что я забочусь о.безорасности себя и своих детей.когда собаки нападут-будет поздно искать виновных.
Все_будет_харашо 12 фев. 13:11  + -1   
Ваша решительность достойна похвалы, но настоящих буйных мало. Фактически эта ситуация закончится ничем.
DirBallak 12 фев. 13:15  + -1   
Я предпочитаю вместо слов дело и ходить спокойно по улицам.соседи мне говорят спасибо,но это так мерзко,что они от трусости своей готовы терпеть это вот всё
Все_будет_харашо 12 фев. 13:16  + -1   
Давно принят закон, что хозяин обязан убирать отходы жизнед-сти своих собак, с наложением штрафных санкций.У нас во дворе одна разводит собак породистых, тренирует их, и, естественно, гадят.Горы омна были, смотрю недавно начала убирать и старое собрала в черный пакет.Наших граждан только рублем можно заставить задуматься.
Nezabudka87 11 фев. 13:47  + -   
Закон давно принят, но для многих он не писан
lower.er 12 фев. 12:59  + -   
Закон есть. Штрафов нет.
Джинсики 11 фев. 14:07  +1 -   
Это не на пр мира, в районе пуркаева? Там постоянно бабка с собачьей сворой дорогу переходит в неположенном месте
Pear 11 фев. 12:45  + -   
Та хоть на привязи их ведёт и ходит рано утром, вечером не видел ни разу
Ajgur 11 фев. 13:36  + -   
Мы днём ее обычно встречаем, жутко, что собаки ее дернут и свалят посреди дороги
Pear 11 фев. 13:38  + -   
Да, она по сравнению с собаками лёгкая, и ходит через 4 полосы Мира
Ajgur 11 фев. 14:44  + -   
Это в Корсакове
Заклинательница_акул 11 фев. 13:23  +1 -   
Блин, кошмар конечно. Хоть у меня у самой есть собака, но таких я не понимаю. Закон есть, штрафов и контроля за его соблюдением нет. Бездомные собаки надоели, их вообще быть не должно. Но во всем виноваты люди. Собаки эти же не с луны свалились. Вряд ли вам удастся что-то с этим сделать. Если человек сам не понимает, свои мозги ему не вставить. Как её саму не раздражает эта помойка из собачьего дерьма
Джинсики 11 фев. 12:13  + -   
У неё было 2 собаки, потом она взяла еще одну, потом дворовая собака родила и она приютила у себя ещё одну, а другие собаки которых она подкармливает плодятся от совершенно залетных бездомных псов которые тоже прибегают на угощения от щедрой соседки. В итоге, собак стало много и я уже со счета сбилась..., а она их знает по кличкам каждую. Я сама люблю животных и не понимаю как можно так беспечно относиться к ним. Мне кажется, что она их специально плодит и принципиально не хочет их стерилизовать. Я написала заявление в я написала заявление в ДГХ, другого выбора у меня не было. Вы представляете, её собака ссыт на колесо соседа а она даже слова не скажет своей собаке, типа пускай песик ссыт! Ну дурдом полнейший! У нас во дворе все машины обсосаны.
Заклинательница_акул 11 фев. 12:24  +1 -   
Четыре собаки в квартире перебор конечно. Но бог с ними если бы убирала и следила за ними. Я своему с самого детства не разрешаю ссать на колеса машин, потому как меня саму раздражают обоссаные колеса своего авто. Не знаю почему люди не понимают элементарного
Плодятся они конечно не из-за того, что она их подкармливает. Кобели все равно приходили бы на запах течной суки, даже если бы она их не подкармливала.
Не могу понять почему вы спрашиваете у неё разрешение на стерилазицию бездомных собак? Или что вы имеете ввиду, что она принципиально не хочет стерилизовать? Мало ли что она не хочет. Я думаю, что у неё и возможности то такой нет, чтоб стерилизовать 12 собак. Хоть бы своих стерилизовала.
Джинсики 11 фев. 13:41  +2 -   
Поможет яд
DirBallak 11 фев. 11:55  +8 -8   
Это ваш ответ на вопрос автора,что делать с престарелой соседкой?😳
alla63 11 фев. 12:11  +3 -   
В том числе😎
DirBallak 11 фев. 12:15  + -   

Ответы: 21 - 37 из 37
Страницы:« начало12