Корсаковский форум

Сортировки

Разделы

Авто, Мото

Обсуждение новости:
На дороге на Пригородное следят за берегом
https://sakhalin.info/news/201163/
Тема №1840075, Авто, Мото (Новости), ответов: 37, просмотров: 4569 
Sakhalin.info 18 янв. 09:11, обновлено: 19 янв. 14:05» + -       
думаю такие вещи так не делаются, здесь нужен брекватер
гидротехническое сооружение на воде (в море, в океане, водохранилище или реке), предназначенное для защиты береговой линии или акватории порта от цунами, течений льда и наносов
Князьтишины 18 янв. 20:14  + -   
А как делаются? Как то лет 10 тому присутствовал при разговоре тогдашнего руководителя Сахавтодорпроекта и специалиста из Москвы ,который в России занимается темой берегоукреплений морских...что бы проектировать надо мониторить море ,как море ведет себя в каждом конкретном месте и имея такие данные проектировать дороги в зонах где море может смывать дороги...Это не простой вопрос, а у нас и теперь ,как я понимаю ,с этим не просто. Если бы такие наблюдения были то и та дорога ,о которой речь, была изначально запроектирована с берегоукреплением....Касаемо принимаемых мер там....ну лет на 10 может и хватит.
не74112 18 янв. 21:33  + -   
Вроде бы там пляж был, все- камнями закидали, пляжа не будет? и так то то его не было, я имею ввиду-цивилизованного пляжа, люди лезли по камням, а скоро наверно вообще запретят там купаться!! ЗАВОД МИРОВОГО ЗНАЧЕНИЯ-УБИРАЙТЕСЬ КУДА ПОДАЛЬШЕ!! НЕ МЕШАЙТЕ РАБОТАТЬ!!!
алисонька 18 янв. 18:48  + -   
Если это в декабре делали? Где снег?? Там что снега нет совсем?
alex-3 18 янв. 14:59  + -   
Если бы сахалинская энергия не сообщила о разрушении никто бы ничего не делал
VladimirVV 18 янв. 14:16  +1 -   
только и можем следить и ничего не делать
OWN 18 янв. 13:52  + -   
Японцы 100 лет назад блин монолитным бетоном берегоукрепления делали ,до сих пор стоят ,а наши камнями отсыпают
(Добавлено через 3 минуты)
как минимум там нужно устанавливать ежи
synthetic 18 янв. 12:17  +3 -1   
Они, глупые, совсем не экономят - рядом с дорогами повсюду монолитная стена а перед ней "ежи". И это в заливе а не на берегу океана!
крыс 18 янв. 13:11  +2 -   
Сеннан.
Роман_А 18 янв. 16:33  + -   
Ты знал, ты знал, это нечестно! Ну в соседнем Ханнане то же самое. Они же там вообще разделяются только табличкой с названием.
Ты узнал по небоскрёбу и мосту?
крыс 18 янв. 16:36  + -   
Ты узнал по небоскрёбу и мосту?
Ага)
(Добавлено через 1 минуту)
Фотки сделаны рядом со станцией водоочистки, если не ошибаюсь.
Роман_А 18 янв. 17:07  +2 -   
А фиг знает что это - что-то с трубой, напротив аэропорта. Моё любимое место. Там никого не бывает, дикий пляж. Сижу и смотрю на волны и самолёты.
крыс 18 янв. 17:17  + -   
Вот станция https://www.google.com/maps/@34.37749,13...3D100!7i16384!8i8192
А вот труба https://www.google.com/maps/@34.3764274,...3D100!7i16384!8i8192
(Добавлено через 10 минут)
Вот та калитка. Только таблички кто-то спёр) https://www.google.com/maps/@34.3763448,...g!2e0!7i16384!8i8192
Роман_А 19 янв. 13:44  + -   
Да-да-да, именно оно. Я и не знал что это станция водоочистки, гудит что-то постоянно да и ладно. Вот там в 15-ти минутах ходьбы от неё сестра и живёт. А я почти каждый день там на берегу торчу. Тишина, покой, умиротворение. Редко кто там появляется. Только море, самолёты и я.
крыс 19 янв. 14:05  + -   
и это эффективно на все 100 процентов
(Добавлено через 10 минут)
вот с кого нужно брать пример
synthetic 18 янв. 13:36  + -   
У нас ведь что-то подобное было за Новиково, перед "Тремя камнями". Японское наследие, естественно. Только без "ежей". Никто не следил, постепенно в стене дырочки образовались, обвалы.. Ну и результат - в прошлом году дорогу напрочь размыло.
крыс 18 янв. 13:49  +1 -   
и заметь Юра,сколько уже лет всем этим укреплениям быки от мостов до сих пор стоят как новые и хоть бы что им а с ситуацией на дороге на Пригородное ,эта отсыпка камнями камнями абсолютно бесполезна
synthetic 18 янв. 13:55  + -   
Ну а в Японии сотни лет этому бетону. Сделали раз, без "экономии"-распилов-откатов и навека. Для себя ведь.
крыс 18 янв. 14:09  +3 -   
печально что у нас не хотят делать на века и для себя ,коррупция и огромные откаты ,рука руку моет
synthetic 18 янв. 14:11  +1 -   
А зачем, каждый год ведь можно зарабатывать на "укреплении дороги". А потом слинять с Сахалина.
крыс 18 янв. 14:26  +1 -   

Ответы: 1 - 20 из 37
Страницы:12следующая »