Корсаковский форум

Сортировки

Разделы

Медицина

Подскажите, пожалуйста, никто не сталкивался с постановлением РПН для прибывших из-за границы? За что штрафуют народ? Мы прилетели из Турции в Москву 20 октября вечером, утром 21-го рейс домой, соответственно, прилетели только 22-го. Лаборатория в Корсакове ПЦР тесты не делала, на следующий день поехали в Южный- уже третьи сутки со дня пересечения границы! Я сдала без очереди, по спискам, а мужа только записали на 27-е. Мои результаты пришли 26-го, попытались загрузить на госуслуги- не получилось(( В итоге позвонили из РПН и сказали, что дело передано в суд и нам грозит штраф: мужу после беседы с ними 7 тысяч, а мне 40!!!! За то, что в течении 72 часов не загрузили результаты теста, а я не явилась к ним в кабинет. А то, что я на обсервации перед вахтой и явиться к ним не смогла- сказали, никого не волнует. Инспектор сказал, что если у вас есть деньги на поездки, значит и на штраф найдёте🤦🏼‍♀️Ждём суда, буду пытаться обьяснить людям, что в аэропорту делают только экспресс тесты ( они не подходят, нужен только ПЦР), а телепорт ещё не изобрели((( Я шоке...
Тема №1839541, Медицина, ответов: 14, просмотров: 1061 
Chuck 13 янв. 18:15, обновлено: 8 апр. 22:18» +8 -4       
Ваши деньги просто нужны стабильности.
AlexTES 8 апр. 22:18  + -   
Не было проблем. Прилетела в Москву, на следующий день с утра сдала тест, на следующий день разместила на гос. Услугах результат. Полтора месяца прошло. Штрафов пока не приходило.
Леди_Шторм 8 апр. 19:26  + -   
Собирайте документы, доказывайте что были на обсервации и не могли приехать. С госуслугами да - беда, тоже еле загрузили этот тест, звонили и на горячую линию и писали в службу поддержки. Всем понятно, что это просто бизнес. Но увы и ах, такая уж у нас страна.
(Добавлено через 23 секунды)
только увидела, что тема старая.... Чем закончилось-то?
марийка-стервочка 8 апр. 14:11  +1 -   
Подскажите, как прошел суд и какой штраф присудили?
mikula83 8 апр. 14:03  + -   
Я не присутствовала, отправила им объяснение, муж ходил. И мне и ему присудили по 7500.
Chuck 8 апр. 21:51  + -   
Надо было в Турции сдать. Видел и в Анталии и в Стамбуле в аэропорту стойку с тестом на ковид. Цена была причём дешевле чем в России.
Хочу_Сибасса 13 янв. 20:45  + -   
Заграничные тесты не принимают
Chuck 13 янв. 21:15  + -   
Ну что там в Турции аншлаг?
svechka78 13 янв. 20:00  + -   
Да не особо
Chuck 13 янв. 20:16  + -   
Все в Москве успевают делать,а вам что мешало? Записались электронно,очередь не было- 5 минут на всё. Теперь платите.
И всегда так было- ни кого не волнует ваши проблемы. Также как и не знание закона не освобождает🤗
Интернет почитайте,люди с этим столкнулись- ни кто ещё не выиграл суд
Iri_na 13 янв. 18:30  +2 -5   
Ответьте на один вопрос. Смысл от тестов при перелетах? Зараза уже здесь и не меньше в процентном соотношении чем в москве. С такой логикой и перед походом в город тест сдавать.
Просто бабки с народа лупят.
AlexTES 13 янв. 18:36  +9 -   
А что вам даст мой ответ. Изменится что нибудь? Положено делаем иначе штраф. Чего автор и получила.
Также и маска- мы поняли, Вы поняли, но штраф платить не хочется.
А логика не в нашей стране🤗
Iri_na 13 янв. 18:51  + -   
В Москве экспресс тесты, но методом ПЦР.
[анонимная 53520] 13 янв. 18:26  +2 -1   
А что мешало сдать экспресс тест в Москве. Жадность? Вот и платите теперь 😆
[анонимная 53520] 13 янв. 18:25  + -8   

Ответы: 14