Корсаковский форум

Сортировки

Разделы

Медицина

Подскажите, есть ли в корсакове маммолог? Если нет, к кому идти, к онкологу? Стала болеть грудь, нащупала там болезненное уплотнение. Знаю, что можно пойти к терапевту, но к ним талоны через две недели, а к онкологу быстро. Никогда не сталкивалась.
Тема №1839321, Медицина, ответов: 26, просмотров: 1117 
[анонимная 5457212 янв. 00:16, обновлено: 14 янв. 08:37» + -       
Если нет маммолога то надо к геникологу, он осмотрит и если надо будет отправит к анкологу.
lina57 14 янв. 08:37  + -   
Зачем постоянно спрашивать куда идти? К терапевту идите, он осмотрит и даст направление или даже талончик к кому нужно. Анализы отправит щдать основные, чтобы вы к узкому специалисту уже с чемто пришли. Сами себе геморой придумываете.
AlexTES 13 янв. 09:55  + -   
Специально для вас написала, что ближайший талон к терапевту через две недели. Если нечего умного сказать, лучше иногда промолчать.
[анонимная 5457213 янв. 10:30  + -   
А я вам специально для вас написал, что есть понятие неотложной помощи. Для этого у злой тетеньки в регистратуре есть дополнительные талончики, даже, если она утверждает, что нет. Вас обязаны направить к врачу в день обращения. Любое новообразование - это неотложная ситуация.
Будьте здоровы
[анонимный 93935] 13 янв. 12:45  + -   
Самому не смешно такую ерунду писать? Так бы все абсолютно по нулевым талонам ходили. Какое новообразование? Кто его установил вдруг? Я что ли наощупь? С чего вдруг это новообразование? Может это какой нибудь мстит или лимфоузел. В общем, мой первый комментарий актуален.
[анонимная 5457213 янв. 15:17  + -   
Во-первых, я врач.
Во-вторых, сам неоднократно обращался к узким специалистам (обозначу - в поликлинику по месту жительства, где никто не знает, что я врач, и всем плевать). Попадал на прием к лору, окулисту, урологу, терапевту в день обращения. Хотя в регистратуре талонов не было, попадал к врачам через кабинет неотложной помощи. Именно там и устанавливают, насколько у вас экстренное состояние.
Жаль, что у вас такое представление о нашей системе медпомощи. Система неотложной помощи была введена уже лет 5 назад. И она работает по всей России. Корсаков - не исключение.
(Добавлено через 1 минуту)
И да, любая шишка на том месте, в котором ее быть не должно, называется новообразованием. Это не синоним онкологии. Оно может быть и доброкачественным.
Я от всей души желаю вам здоровья и попасть к врачу.
[анонимный 93935] 13 янв. 15:33  + -   
Если Вы врач,то меня ещё больше пугает наша медицина.Какое новообразование в груди за две недели может стать катастрофическим,что за неотложная ситуация?Я конечно только ЗА,чтоб нас осматривали и делали анализы день в день,но до маразма то не доходите.
Осенняя__ 13 янв. 21:39  +1 -   
Наоборот, довольно хорошо знаю эту тему. Есть, к сожалению, очень агрессивные виды онкологических заболеваний, и чем раньше обратиться, тем лучше.
Конечно, я надеюсь, что у автора ничего страшного. Но появление любого образования - повод идти к врачу. Вот как раз тут медлить не стоит, не тот случай.
[анонимный 93935] 13 янв. 22:42  + -   
В таком случае ваш ответ звучал бы правильнее так-сделайте для начала УЗИ,а потом с результатами к врачу.Потому как попасть так быстро можно только к платному врачу,а он отправит на то самое УЗИ сразу.
Осенняя__ 14 янв. 08:29  + -   
Запишитесь в белую розу. Там как раз проверяют на предмет онкологии.
ДаВинчи12 12 янв. 17:45  + -   
Я по записи попала только через 1,5 месяца. Там должно совпасть наличие свободное времени и женский цикл.
En_ami 13 янв. 10:34  + -   
Ну как вариант, вдруг у ТС совпадут раньше.
ДаВинчи12 13 янв. 10:36  + -   
Запишитесь к онкологу. Врач может назначить лечение. Могли просто застудиться, из-за этого возможно возникновение уплотнения. Мастопатия - неприятная штука. С лечением лучше не затягивать.
[анонимная 25781] 12 янв. 15:58  + -   
(cообщение удалено)
хангук 12 янв. 13:20  
С "доступной медициной",видать скоро все будем шарики из хлеба по больным местам катать!
Желтая_собака 12 янв. 15:17  + -   
Сходите к гинекологу,даст направление на маммографию(в детской поликлинике делают). Онколог никакой в поликлинике... В "Будь здоров",частный онколог-маммолог должен принимать. Позвоните туда.
Желтая_собака 12 янв. 11:58  +2 -   
Идите к онкологу, если у вас уплотнение, то не затягивайте. Не надо бояться онкологов, уплотнение-это не обязательно онкология, но вас обследуют.
Vivazh 12 янв. 01:51  + -   
Я и не боюсь, просто не знаю, к какому именно специалисту обращаются с такими проблемами. Взяла к онкологу талон.
[анонимная 5457212 янв. 08:25  + -   
К гинекологу можно.
Вообще приходите в поликлинику, в регистратуру. Есть понятие неотложной помощи, вас должны в этот же день направить к врачу.
(Добавлено в 12:16)
Минусеры, к вашему сведению, я врач. И знаю, как всё это устроено. Есть неотложная помощь и кабинеты неотложной помощи, в которых вас направляют к врачу.
[анонимный 93935] 12 янв. 00:50  +1 -1   
Запишитесь в Белую розу. Там все проверят.
Wits 12 янв. 00:19  + -1   

Ответы: 1 - 20 из 26
Страницы:12следующая »