ЭконоМаркет - Одежда и обувь для всей семьи. Новые поступления каждую неделю. г.Корсаков, ул. Кирпичная 2, 2й этаж

Корсаковский форум

Сортировки

Разделы

Авто, Мото

Обсуждение новости:
Корсаковская администрация разъясняет водителям правила проезда перекрестков
https://sakhalin.info/news/199604/
Тема №1835049, Авто, Мото (Новости), ответов: 49, просмотров: 4907 
Sakhalin.info 9 дек. 2020 09:14, обновлено: 21 дек. 2020 07:59» +1 -1  Лучшие ответы |       
Поставить гаишников и карать тех, кто тупит(по закону естественно.)
А остальные пусть либо ву рвут свои и пешком ходят, либо пдл учат нормально. Додились. Правила проезда регулируемых перекрестков им через сми разжевывают.
AlexTES 21 дек. 2020 07:54  + -   
Очень опасно стало переходить по зебре на Нагорной между Дельфином и Экономычем. Возле Дельфина парковка, на которой и так из-за припаркованных машин не видно ни пешеходов, ни транспорта, едущего с Нагорной в сторону Магнита. Кто то притормаживает, кто то нет. Это раз. Во-вторых, когда на Магните для машин, едуших с этой же Нагорной в сторону центра горит красный, и они стоят на этой же зебре, люди переходят дорогу, но за машинами в соседнем ряду их не видно тем, кто едет с центра на Нагорную. Пару раз пришлось так перейти и огребсти. Тогда для пешеходов тоже поставили бы светофор, как на другой стороне на зебре от Магнита до СБС. Как то так.
Sportacys 20 дек. 2020 18:14  + -   
Между Дельфином и Экономычем и до установки светофора было опасно переходить.
Denisk010878 20 дек. 2020 18:20  + -   
А пешеходы так и продолжают ходить, по пешеходному переходу, им не важно какой зелёный-красный. Идут даже смотрят ни по сторонам на на светофор.
Костян00 20 дек. 2020 17:14  +1 -   
Перекресток должен быть таким, чтобы все участники движения могли понять правила его проезда без каких либо разъяснений
Shmel 18 дек. 2020 11:49  + -   
Норм там перекресток. У людей проблемы с пдд
sevyach 18 дек. 2020 12:46  + -   
По Вашей логике проблемы с ПДД у Вас тоже присутствуют. Если запустили светофор, должны были переделать разметку, я понимаю, что несезон, но поменять движение по полосам то можно было, т.е. поменять знаки, чего сделано не было. Может быть, сейчас поменяли, но на момент запуска светофора этого сделано не было. И получалось, что если кто-то поворачивает налево в сторону Пригородного, то он стоит на той полосе, где должен проезжать встречный автомобиль, едущий прямо.
Lissichka_ 18 дек. 2020 14:34  + -   
У мозга человека есть такая особенность, что он сначала реагирует на движение, а потом на цвет. Этого не переделать. Задача в том, чтобы обеспечить безопасность движения на регулируемых участках. Для этого ВСЕ участники движения должны однообразно понимать сигналы светофор(как например знак "кирпич"- въезд запрещён) Всем это ясно, даже пешеходам, хотя он не для них. Так вот, с пониманием этих сигналов всеми- не всё так. Многие их воспринимают по другому. а это недопустимо и приведёт к беде. Нужно чтобы соответствующие службы эти светофоры установили как-то по другому и будет счастье.
М.Л.Шабашев 17 дек. 2020 16:30  +1 -   
Ниче не понял, ни причин, ни следствия. Но предложение интересное.
ENG 17 дек. 2020 17:57  + -   
Олег, а Вы обдумайте всё не торопясь. Вот ведь само предложение о перестановке светофора Вас заинтересовало!
М.Л.Шабашев 18 дек. 2020 11:02  + -   
Не, не заинтересовало. Я всего лишь написал что оно интересное). В том плане что интересно для чего это делать? К сожалению из Вашего сообщения я этого так и не понял. Лично я не видел для себя проблем на этих перекрёстках как до установки светофоров так и после, ни как водитель, ни как пешеход.
ENG 18 дек. 2020 11:29  + -   
Своё мнение по поводу установленных в Корсакове светофоров смогу сказать лишь после того, как сам проеду и увижу. А вдруг, они вообще там лишние!
М.Л.Шабашев 18 дек. 2020 12:39  + -   
Может ментам стоит выйти и лично объяснит, как проезжать.... Заколебали
sevyach 11 дек. 2020 20:48  + -   
Может просто достать книжечку, где подробно написаны правила дорожного движения. И внимательно её почитать. Очень полезное занятие.
ЛеКо 17 дек. 2020 18:25  + -   
Tобразный перекрёсток. назовите этого гения , у которого ума хватило при повороте направо влупить тут же красный
(Добавлено через 3 минуты)
для пешеходов светофор. кто такой не доразвитый это сделал?
pios_ego_znaet 10 дек. 2020 01:47  +2 -   
Верно. Но не актуально там устанавливать трехфазный светофор.
А вот зелененькую стрелочку на таких перекрестках для поворачивающих направо нужно поставить. Как и здесь, на Окружной, и на Комсомольской, и особенно актуально около ДК"Океан".
кот_баян 21 дек. 2020 07:38  + -   
странно в Корсакове что то хоть говорят, а в Южном не чего не говорят и не контролируют. к примеру участок меж луговым и птицефабрикой, два перекрёстка 90% водителей не могут проехать.
виталик 9 дек. 2020 19:52  + -   
эти перекрестки стали совершенно аналогичны тому что у "Океана". Но, блин, действительно тупят как в первый раз за рулем
pesik 9 дек. 2020 15:39  +2 -   
Лучше обьясните, что зеленый сигнал светофора отменяет знаки приоритета! А то у нас женщины думаю 10-15% сдают на права и учат правило пдд, на комсомольской поворачивает на лево я на право на гвардейскую меня на ТРАКТОРЕ не пропускает и потом орет что она по главной едет
Огородники 9 дек. 2020 14:05  +2 -   
и не только женщины 🤣
pesik 9 дек. 2020 15:35  +5 -   

Ответы: 1 - 20 из 49
Страницы:123следующая »