Корсаковский форум

Сортировки

Разделы

Животные

Здравствуйте всем. Может кто сталкивался как приучить британского котенка 5мес к лотку. Этот пушистый комочек "счастья" заколебал углы метить и не только. Три горшка с разными наполнителями и пофиг ему. На антигадин реакции никакой,так же и на спрей для приучения.
Тема №1833024, Животные (Кошки), ответов: 20, просмотров: 992 
Anastasia8785 24 нояб. 2020 16:32, обновлено: 26 нояб. 2020 16:51» + -       
У меня была такая же песня. Помогло одно: ограничить пространство. Заперла его с лотком и кормом в ванне, так он понял, куда надо ходить. И кинуть "продуктов жизнедеятельности" в этот же лоток.
Elen 25 нояб. 2020 15:38  + -   
Английский язык?!
пончик111 25 нояб. 2020 13:28  + -   
ну если поможет
Anastasia8785 25 нояб. 2020 14:05  + -   
У заводчика он в какой ходил? Вы спрашивали?
ГрязныйЗаяц 24 нояб. 2020 22:06  + -   
Лоток их был с бумажками просто. А как домой принесли так он не ногой туда
Anastasia8785 24 нояб. 2020 23:19  + -   
Я бы отп.ла хорошенько🤬 А он кастрированный? Или ещё рано?
Doly 24 нояб. 2020 21:44  +1 -2   
Не кастрирован.
Anastasia8785 24 нояб. 2020 21:49  + -   
Так может уже пора. И правильно написали, его же какахи и бумажку с мочой в лоток кладите. Сами садите его периодически в лоточек, пусть он там обнюхивается, копошится, глядишь и дойдёт, чего вы от него хотите)
Doly 25 нояб. 2020 15:42  + -   
Живет один,с питанием и самочувствием все хорошо. Дети не таскают. Ведет вольяжный образ жизни,фиг знает че ему не хватает...а мордой боюсь тыкать еще хуже а то будет. Я вот думаю мож от прежних хозяев квартиры кошкой ему пахнет мож
Anastasia8785 24 нояб. 2020 21:36  + -   
Всю жизнь мордой тыкали котят в целях воспитания. Куда уже хуже-то?
time_out 25 нояб. 2020 11:10  +3 -   
А мордой тыкать когда сходил не туда?
maks.astakhov.70 24 нояб. 2020 19:46  + -1   
Вот действительно интересно, почему породистые кошки такие важные, то лоток им не тот, то наполнитель не подходит? Сколько от знакомых слышала подобные истории. В соседней теме, где я искала хозяев для кошечки из подъезда, я написала, что в первый вечер пребывания у нас она нашла лоток кота и стала ходить в него, когда поставили ей отдельный - ходит и туда и туда. Вот, почему так?🤔
time_out 24 нояб. 2020 19:05  + -   
Не все такие. Обычно породистые от нормальных заводчиков уже приучены к определенному наполнителю и они об этом сразу говорят)
ГрязныйЗаяц 24 нояб. 2020 22:05  +5 -   
Наполнитель, на мой взгляд, это последнее, что должно волновать кошку. Главное, запах. Мы когда своего из питомника привезли, брали немного "материала" для лотка с запахом. А наполнитель использую тот, который мне удобен в плане уборки.
time_out 26 нояб. 2020 16:51  + -   
у меня британец кстати,взяли месячным.на лоток абсолютно новый пошёл сразу.я его только пару раз туда притащила видя что котейка как будто чтото ищет.с тех пор вот уже 5 лет никогда(ттт) мимо.
одно плохо-в грязный не ходит, и будет орать до победного чтоб убрали.прМ садится под дверью и орёт
Им_потенция 24 нояб. 2020 19:49  + -   
Не только породистые. Обычные котаны тоже могут такие фортели откалывать, что мама не горюй! А с уличными часто проблема с туалетом из-за того, что они привыкли в землю в туалет ходить и не видят места для опорожнения в лотках с наполнителями.
Просто котан или болен, или стресс, или уже созрел. Или все вместе. Люди почему-то думают, что есть универсальная формула - потыкал носом кот не метит/не гадит. А ведь нет такого. Каждый кот - отдельный случай. Может у них лоток стоит в шумном месте и кот протестует, а может соседи ремонт шумный делают и кот уже офигел от ужаса, а может у него болячка какая, а может с наполнителем не угадали (надо было брать тот, что у заводчика для не подобранца), а может дети затиранили, а может банально созрел и соседских котов слышит? Этих "может" куча и от породы и происхождения кота они не зависят. Найди свое "может" и кот всю жизнь мимо туалета не промажет, только если заболеет.
Отхожие места они еще и метят, когда опорожняются. Ну и в разные лотки ходят по мере удобства. Зачем ей бежать дальше, если рядом есть где пописать? А вот для прокака любят поскрытнее туалет.
Pblcb 24 нояб. 2020 19:26  +2 -   
Состояние здоровья кота? Сколько животных в доме? На лоток не ходит вообще или только по-маленькому? Какое питание? Расположение лотков? Профилактика блох/глистов давно была? Кот в доме как себя чувствует: спокоен ли, часто шумы (громкая музыка, орущий телевизор) и чужие? Т.е. нет ли поводов для постоянного стресса? Если есть дети, то правильно ли они ведут себя с котом? Давно ли вы его взяли и с какой предысторией? Какие виды наполнителя и какие виды лотков? Если животных несколько, то какие у них отношения и хватает ли лотков? Половое созревание началось ли?
Посмотрите на просторах инета сериал Адская кошка. Там много подобных ситуаций рассматривается.
Pblcb 24 нояб. 2020 17:38  +2 -   
Вот уж поистине начинаешь думать: не лучше ли с улицы приютить котика.
time_out 24 нояб. 2020 19:07  + -   
те же самые ухи и хвост
comatose 24 нояб. 2020 19:55  +2 -   
А тут как-то ровно - с улицы или нет. Если проблема есть, то причины одинаковые. Если кот из-за болезни гадит - какая разница какая порода или если из-за условий жизни. Не гадят коты на ровном месте. А яйки отрезать и породистому ничего не мешает, вряд ли автор хозяйка хорошего питомника и кот явно не в разведение.
У меня один дворянин из хорошей семьи - ни разу мимо туалета, вторая - подобранка в возрасте год-полтора. Туалет поняла сразу, но прицелилась на коврик в ванной. Коврик удалось спасти, кошь прижилась и была стерилизована, попытки сделать нехорошее прекратила. Сейчас этот коврик копает в надежде прорыть путь под ванну...
Pblcb 24 нояб. 2020 19:13  +3 -   

Ответы: 20