Корсаковский форум

Сортировки

Разделы

Авто, Мото

Обсуждение новости:
В Корсакове сбили 8-летнего ребенка
https://sakhalin.info/news/198735
Тема №1832832, Авто, Мото (Новости), ответов: 75, просмотров: 7816 
Sakhalin.Info 23 нояб. 2020 11:58, обновлено: 24 нояб. 2020 21:07» + -       
Так интересно рассуждают люди, которые обвиняют водителя, даже не зная, какая была ситуация...
У меня, прошлой зимой, случилось следующее. Остановилась перед пешеходным переходом, горел зелёный для пешеходов. Проходят спокойно несколько человек, тут же выбегает дети (компания,лет по 12, четверо), были весёлые..Один, пока бежал, оглянулся назад, подскользнулся и влетел в мою машину, упал..И что, считается, что теперь сбила человека? Даже не сомневаюсь, что местные зрители даже не разбирались бы в происходящем, но плохими пожеланиями и оскорблениями засыпали бы меня..
SKYlichka 24 нояб. 2020 01:59  + -   
С дивана, оно виднее
sevyach 24 нояб. 2020 13:20  + -   
Грамотный водитель перед мёртвой зоной поворота всегда либо остановится, либо будет идти в натяг, чтобы тормозной путь был равен нулю. Второе тяжелее сделать на гидромуфте, на которой предпочитает ездить большинство водителей, а о первом люди обычно и не задумываются . Вот вам и аварийность и сломанные кости. Если вы не видете за углом человека, то действовать нужно так, как буд-то бы он там есть, и он дурак.
Петренко_Андрей 24 нояб. 2020 01:16  +1 -   
Ну я его не оправдываю, хотя видел все почти своими глазами! Но не желаю вам оказаться в такой ситуации. А потом бы я посмотрел как вы умничили бы!
Огородники 24 нояб. 2020 19:51  +1 -   
Все ошибаются. И я, возможно, завтра тоже кого-то задавлю. Но при этом я не буду искать каких-то других виновных кроме себя.
Петренко_Андрей 24 нояб. 2020 19:57  + -   
Давить не кого не надо! Просто надо и водителям уважать пешеходов, и пешиходам быть внемательными! И дворы это зоны повышенной опасности, в любой момент может из за угла выехать машина, или выбежать человек! И итог может быть любым.
Огородники 24 нояб. 2020 20:22  + -   
Совешил наезд во дворе дома! Значит был не внимателен и быстро ехал! Двор это не проезжая часть, опомнитесь, во дворе всегда может появится ребенок. Просто этот обморок не смотрел перед собой! Удивляет позиция тех кто обвиняет ребенка, да к вам эти дятлы скоро в дом заежать начнут, глядя в телефон.
Alexandr 24 нояб. 2020 00:26  + -   
Водитель вообще не виноват, сам лично детскую поликлинику чистил в это време, машина ехала не быстро, и остановилась прямо на углу дома!
Огородники 23 нояб. 2020 19:34  + -1   
Не представляю, как можно на кого-то наехать, правильно проходя поворот. Минимальная скорость, заезд по большой дуге.
Петренко_Андрей 24 нояб. 2020 01:01  + -   
Законотворцы не думают вместо идиотских юнармий детей массово учить пдд и культуре на дороге ? Это ведь неотемлемая часть жизни и ктото из детей станет водителем, а сейчас они все пешеходы. Это должна быть гос программа, а не гребанные уроки религии.
AlexTES 23 нояб. 2020 17:28  +11 -1   
И снова кто- то виноват. Учат в школе, а кто виноват, что не учатся?
гуранка1 24 нояб. 2020 21:07  + -   
Они учат детей умирать, а не выживать
kotyara1111 23 нояб. 2020 18:34  + -   
А мамы с папами на что? 😏
Шар 23 нояб. 2020 18:21  + -1   
Вот пусть мамы религии учат, если захотят.
AlexTES 24 нояб. 2020 01:18  + -   
до школы кто с ребенком должен заниматься?
Шар 24 нояб. 2020 09:20  + -   
Вы, конечно же, скажите что всегда маму с папой слушались, но обычно почти все дети маму с папой никогда не слушают. Тем более что нравы у современной молодёжи, поколения зомбокирпичей в руках, те ещё. Двух слов связать без телефона не могут, а бананы в ушах так вообще караул. Поколения социопатов
Venen 23 нояб. 2020 23:10  +1 -   
и где тут логика?
родителей дети значит не слушают, а учителей они будут слушать?
себя вспомните в этом возрасте... кто для вас конкретно был авторитетом?
и в смысле нравы у них какие-то не такие... в 80-х вообще в разноцветными петухами на голове ходили... сейчас они наоборот серые все и одинаковые, и намного умнее, чем были мы... просто подход к своим детям найти надо...
Шар 24 нояб. 2020 09:19  + -   
ничего не изменится до тех пор, пока в школах не будут обучать правилам поведения на дорогах. а за переход дороги в неположенном месте штрафовать пешеходов. полиции дать права штрафовать на месте. отчет не менее 100 человек в месяц.
vovan55 23 нояб. 2020 17:57  +2 -3   
отчет не менее 100 человек в месяц.
Ну вот только палочной системы не хватало.
Larchen 23 нояб. 2020 21:51  + -1   
В школьном возрасте обучать детей основам правил дорожного движения уже поздно. К этому времени у многих уже выработана конкретная модель поведения, изменить которую сложно. Объяснять, как переходить дорогу, почему опасно играть в подвижные игры рядом с проезжей частью, нужно намного раньше, когда мама еще гуляет с ребенком за ручку.
irms 23 нояб. 2020 18:16  +1 -1   

Ответы: 1 - 20 из 75
Страницы:1234следующая »