Корсаковский форум

Сортировки

Разделы

Авто, Мото

Обсуждение новости:
На Гвардейской в Корсакове сбили 17-летнюю девушку
https://sakhalin.info/auto/198168/
Тема №1831152, Авто, Мото (Новости), ответов: 502, просмотров: 52682 
Sakhalin.Info 11 нояб. 2020 09:45, обновлено: 9 фев. 08:11» +1 -11  Лучшие ответы |       
Ехал бы 40 девушка была бы жива.
кот_баян 12 нояб. 2020 17:46  +3 -3   
А он ехал не 40?
А её вину в расчёт не берём?
sevyach 12 нояб. 2020 19:13  +5 -   
Я вообще то уже сижу за рулем с 1983г. И был в разных ситуациях.
Потому мне не надо "лапшу вешать" что такое скорость 40 км/ч и можно ли при этой скорости "не увидеть" пешехода и вовремя не остановится.
Скажу тебе сразу... ЭЛЕМЕНТАРНО! И увидеть и остановится.
Причем при этой скорости еще и лица пешеходов, идущих по тротуару, можно рассмотреть...
А вот если прешь более 60 км/ч, под 80, то уже видишь только то, что у тебя перед капотом.
И здесь уже спасает только реакция переброски ноги с газа на тормоз, если она у тебя в порядке...
кот_баян 12 нояб. 2020 19:26  +3 -5   
В 83 году люди не одевали наушники и не переходили дорогу с чувством, что "я в танке" или "не трамвай, объедет".
Если за 3 метра пешеход начнёт переходить дорогу в неположенном месте, что хоть 40,что 60,остановится не успеет.... По всей видимости, что за рулём с 83,а толку от этого нет....
(Добавлено через 8 минут)
И хватит своим стажем козярять.... Вижу, как такие "опытные" чудят на дороге
sevyach 12 нояб. 2020 19:43  +7 -2   
В 83 году люди не одевали наушники и не переходили дорогу с чувством, что "я в танке" или "не трамвай, объедет".
Вот только демагогией заниматься не не надо.
Все мы каждый день на дороге. И просчитывать ситуацию, "головой думать" обязаны. Ели тебе этого "не дано", то не садись в машину за руль...
кот_баян 12 нояб. 2020 19:55  +2 -2   
А тебе смотрю дано
sevyach 12 нояб. 2020 20:57  +1 -   
37 лет водительского стажа.
За это время "бог миловал" выходить из серьезных передряг с минимальными потерями. Не было ни травм, ни жертв. "Железо не в счет"...
Спасала хорошая реакция и предусмотрительность на дороге...
Итог - "дано".
кот_баян 12 нояб. 2020 21:06  +2 -2   
В прошлом году в наш МАН влетел тож такой, с большим стажем.... На ЗИЛе ездил.... А ума не хватило, что не нужно лезть в мёртвую зону
Или сегодня, ещё такой же, со стажем 30+ суету изображал
sevyach 13 нояб. 2020 20:28  +1 -   
Водятильница не согласна .
serg0205 12 нояб. 2020 09:58  + -3   
Гололед и пункт 17.2 и 17.3 тоже никто не отменял!
Kasyan85 12 нояб. 2020 09:58  +1 -5   
Не было там гололеда, а вот переход был, и знак перехода был, но как обычно в нашей стране знак убрали, а зебру не затерли... Мы ехали на работу, видели лежащую девочку... Очень жаль... Слов просто нет... Дорога там не широкая и если бы водитель смотрел на дорогу этого бы не случилось...
wowasalt 13 нояб. 2020 19:28  +1 -1   
Напишу специально для тебя и пр. водятлов которые ставят тут минусы.
Автомобиль транспортное средство ПОВЫШЕННОЙ ОПАСНОСТИ. Причем как для тех кто в нам сидит, так и для окружающих пешеходов в двойне.
Потому если садишься за руль, управлять им, то должен осознавать, что берешь на себя ответственность за безопасность людей вокруг и себя самого.
Так вот пункт 10.1 ПДД:
10.1. "Водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия, в частности видимость в направлении движения. Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства для выполнения требований Правил.
При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства."
Выпиши это и приклей на торпедо, что бы всегда было перед глазами...
И не неси тут "пургу" о обязанностях пешехода, как он должен переходить дорогу...
Ты водитель или пешеход? Если водитель, то отвечаешь за свои действия, а не за действия пешехода.
Кстати, в момент наезда, в том месте гололеда не было. .
кот_баян 12 нояб. 2020 12:19  +13 -6   
И не неси тут "пургу" о обязанностях пешехода, как он должен переходить дорогу...
Я не буду отвечать на поток этого бреда и просто оставлю это здесь!
http://www.consultant.ru/docum...1bad887a4/
Kasyan85 13 нояб. 2020 12:00  +1 -1   
И что если пешеход вышел на дорогу в вне зоны пешеходного перехода, нарушил правила, сидящий за рулем его может давить на смерть? И за это ему ничего не будет?
кот_баян 13 нояб. 2020 18:05  + -   
Вы только этот пункт в ПДД нашли? Других там нет? Относительно пешеходов, например.
Джинсики 12 нояб. 2020 16:54  +1 -   
Эта статья, как и присяга.... Повод обвинить его во всех ошибках и грехах.... И повод посадить за приченения вреда здоровью да же там, где со стороны водителя нет нарушений пдд
sevyach 12 нояб. 2020 13:45  +1 -1   
Хехе. В мое время, принято было получившим "права" "обмывать" с товарищами по учебе "на курсах" и инструкторами, которые нас учили.
Так вот, один из тостов от инструктора по вождению:
"Приветствуем тебя с вступлением в ряды потенциальных преступников и убийц.
Но выпьем за то, что бы это с тобой никогда не сбылось.
Помни своих учителей, чти ПДД, будь уверенным за рулем, внимательным на дороге, уступи если надо дорогу дураку и эта беда тебя обойдет"
кот_баян 12 нояб. 2020 20:25  +1 -2   
Знак 40, этож как лететь то надо?! Теперь на одного идиота возомнившего из себя Шумахера станет меньше
Родным и близким девушки сил пережить такое горе.
Соболезную 🌹🌹
Lieto 12 нояб. 2020 09:08  +13 -2   
И 40 киллометров хватит, чтобы сбить насмерть человека тем более гололед, она ещё не по пешеходному переходу дорогу переходила вот и результат! У меня сколько таких случаев было, идут в наушниках даже по сторонам не смотрят, про зиму я вообще молчу, иногда хочется лишний раз выйти люлей надавать, правил ППД не знают!
В правилах сказано:
17.3. при отсутствии в пределах видимости пешехода подземного, надземного, наземного пешеходных переходов и перекрестка переходить (пересекать) проезжую часть дороги по кратчайшей траектории на участке, где дорога хорошо просматривается в обе стороны, убедившись, что выход на проезжую часть дороги безопасен и своими действиями пешеход не создаст препятствия для движения транспортных средств.
Девочку жалко, особенно её родителей.
Kasyan85 12 нояб. 2020 09:56  +3 -5   
Хорошо вспоминать пдд до того как это коснётся родных и близких.
Lieto 12 нояб. 2020 10:31  +1 -   

Ответы: 141 - 160 из 502
Страницы:« начало« предыдущая...345678910111213...следующая »