Корсаковский форум

Сортировки

Разделы

Новости Сахалина

Обсуждение новости:
В Корсаковском районе за путину возбуждено больше 100 уголовных дел
https://sakhalin.info/news/196558
Тема №1826532, Новости Сахалина, ответов: 51, просмотров: 4955 
Sakhalin.Info 7 окт. 11:26, обновлено: 9 окт. 16:39» +1 -6  Лучший ответ |       
А с Поречье и замором рыбы в РУЗе что слышно? Ах, да. То не браконьер же. То рыбопромышленник!
Buharik 8 окт. 12:38  + -   
Чтоб работать успешно по бракам, надо уметь все то что они умеют. Понимать их мышление. Надо не боятся ножки замочить в болоте, в речках и километрами по лесу ходить, где и устраивать засады. А судя по фото в новости, видно тупо на дорогах в основном пойманы люди
[анонимный 53547] 8 окт. 10:47  + -   
500 кг икры . Вот понавнедрялись! За всю путину . Профессиональная группа браковская в ночь от 200 кг порет. А их по всему югу тьма тьмущая!!!
[анонимный 53547] 8 окт. 10:42  + -   
щас за 2 симы или 8 горбуш,или 4 кетины ,корячится 256 УК. это если самцы,если самки еще меньше. так ,что 100 дел легко состряпать. Теоретически надо-то от 200 до 800 хвостов. И сто уголовников готовы.
starlin 8 окт. 00:59  + -   
На руках "рыбаки" узаконеные все подчистую повышибали, зато шпана по 10 хвостов - ОПГ. Полиция работает как в сказке про Незнайку.
(Добавлено через 18 секунд)
Рузах
[анонимный 89543] 7 окт. 23:57  +4 -   
Новость должна звучать так:
В Корсаковском районе в отношении тех кто за (ну конечно же) противпутину возбуждено больше 100 уголовных дел
Alexchap2007 7 окт. 13:23  + -   
Путина 2020 закончилась, что следующее на очереди ?
konstantin2020 7 окт. 13:19  + -   
Операция "Путин-2021-2025!"
VariTech 8 окт. 00:57  + -   
На войне - как на войне.
анд-рей 7 окт. 13:15  +1 -   
На Найбе частично закрывают промысел, чтобы заложить икру на заводе
https://sakh.cc/3zFq
А исходя из этой новости, выходит что опять браконьеры виноваты, не дошла рыба до забойки
konstantin2020 7 окт. 12:57  + -   
Это борьба с браконьерствлм при общей картине ни что иное как ограждение простолюдин от собственности господ.
AlexTES 7 окт. 12:16  +13 -   
Люди - варвары. Придумать, как заработать не в состоянии, только вырезать то, что вокруг. Малообразованные варвары неразумные
Peredoz 7 окт. 11:52  +4 -13   
Хорошо судить если Вы проживаете на юге Сахалина. А если вы проживаете в селе нышь к примеру думаю рассуждали бы вы иначе.
[анонимный 53920] 7 окт. 12:11  +16 -2   
А что с ним не так,с этим селом Ныш?
бугенга 7 окт. 18:11  + -1   
Да все так, тока вот с работой проблема.
Uriy81 8 окт. 11:19  + -   
С работой проблема не только у нышовцев, могу накидать где гораздо хуже дела с работой, только там и рыбы нет. От слова совсем, ее нет в реках, ее нельзя купить в магазине. Ныш, это Ногликский район, если у них нет работы, то что говорить тогда про деревни Тымовска, Александровска? Если отсутствием работы оравдывать браконьерство, то наоборот - наличие рыбы в реках, наоборот как бы развращает людей. Взять тот же Чир-Унвд., какая там нищета, зато по сезону икры немеряно как грязи и чего-йта никто из них не разбогател. Нарежут- пропьют, Нарежут - пропьют.
бугенга 8 окт. 14:52  + -   
Я написал к примеру. Это могло быть и хое и буюклы.
Uriy81 8 окт. 22:40  + -   
Да я как бы понял. Просто я уточняю что есть села где ситуация намного хуже, и где нет возможности идти на речку и резать икру. Я лично знаю людей которые тоннами готовили икру, да вот только на пользу им это не пошло. Как жили в нищете так и живут. Только сейчас у них нет той возможности( тоннами заготавливать) - они сами подрубили сук на котором сидели. Кстати на счет Буюклов, у них есть дорога Южно Сахалинск - Оха. Сложились, купили гвоздей, поставили шиномонтажек и "работай". По аналогии с селами где есть еще рыба. Интересно, нашлись бы те, кто оправдывает? Ну а че,- работы то нету, нехай хоть так зарабатыают.
бугенга 9 окт. 16:39  + -   
Ну так Ныш не в Корсаковском районе.
[анонимный 89911] 7 окт. 13:19  +1 -1   
В Корсаковском районе нищих деревень нет?
[анонимный 23067] 7 окт. 14:57  + -   

Ответы: 1 - 20 из 51
Страницы:123следующая »