Корсаковский форум

Сортировки

Разделы

Авто, Мото

Форумчане , день добрый ! Прадос 90 выпуска 2001г во время дождя сильно запатевают стёкла . Подскажите как как предатвратить ?
Тема №1822498, Авто, Мото (Обслуживание, ремонт), ответов: 42, просмотров: 1927 
Троп 6 сент. 12:05, обновлено: 9 сент. 21:51» + -2       
Проверить салонный фильтр, проверить работу кондиционера, высушить салон
panruslan79 9 сент. 17:06  +1 -   
Заменить фильтр салона, если есть. Просушить салон. Остальное аспирин.
(Добавлено через 15 секунд)
Может подтекать отопитель.
(Добавлено через 1 минуту)
Не садится в машину после бухалова!
Болтун 9 сент. 15:17  + -   
ну или мокрым...
terroristik 9 сент. 15:30  + -   
Кондей в помощь.
kotyara1111 9 сент. 09:05  + -   
Раз потеют, значит много влаги в салоне плюс еще влага на улице. Осушите воздух салона включив кондиционер, и забор воздуха с улицы.
Парень_неплохой 9 сент. 08:49  + -   
Ок
Троп 9 сент. 15:14  + -   
Не ок. Осушить салон при заборе воздуха с улице невозможно. В таком варианте можно немного снизить относительную влажность воздуха и не более того. Хотя бы потому, что влажность воздуха после охлаждения стремится к 100%. На режиме рециркуляции + тепло в среднем положении регулятора (на цифрах это примерно 23-26 градусов) это будет много эффективнее, т.к. иммитируется режим осушителя. Но, при выключении кондиционера вы получите влаги с испарителя по полной программе. Т.е. либо не включать кондиционер и оставить только тепло, либо не выключать его.
alpha 9 сент. 15:23  + -   
Это да, толку от кондиционера как от козла молока, он сам влагу создает. Постоянно с ним кататься не вариант. Надо искать источники влаги, печку смотреть, если не печка значит двигатель приехал и машину пора продавать
Uicilo 9 сент. 15:35  + -   
Конечно. Не понимаю, как она с полной пепельницей 20 лет ездит
alpha 9 сент. 16:41  + -   
не пей во время дождя!)
wiper1 7 сент. 08:26  + -   
забор воздуха на печке с улицы установите, или чуть приоткройте окошки в дверцах
SCRAMBLER75 7 сент. 00:28  + -   
Если всё, что писали ниже, не помогло, то натрите лобовое изнутри пеной для бритья. Потеть не будет. Блики будут. Из двух зол выбирают меньшее.
era 7 сент. 00:09  + -   
1. Салонный фильтр
2. Забитый пылью и грязью испаритель.
3. Неправильное пользование климатом
alpha 6 сент. 23:37  +1 -   
На 90 прадосе салонного ф нет
Троп 9 сент. 15:15  + -   
Ещё один автогуру. Салонного фильтра в прадо 90 нет и никогда не было, ни в одной комплектации.
Хочу_Сибасса 6 сент. 23:38  + -   
А второй пункт написан для кого, гуру?
https://www.land-cruiser.ru/in...dicionera/
alpha 7 сент. 08:17  + -   
Включать кондиционер
evybr 6 сент. 21:54  + -   
Во-первых, помойте изнутри тщательно стекла, со средством для стекол, во-вторых, поменяйте салонный фильтр и в-третьих, забор воздуха должен быть с улицы, в-четвёртых, если работает кондиционер, то он очень эффективно помогает.
Мне_ние 6 сент. 21:31  + -   
Салонного фильтра в прадо 90 отродясь не было, знаток.
Хочу_Сибасса 6 сент. 23:37  + -1   
Слышь умник, мне и нахрен не нужны знания, есть ли в таком Прадо салонный фильтр, никогда не было такой. Я сказал стандартные действия, которые применимы к основной массе машин. Ты знаешь и знаешь, че умничаешь?
Мне_ние 7 сент. 09:15  +2 -   

Ответы: 1 - 20 из 42
Страницы:123следующая »