ЭконоМаркет - Одежда и обувь для всей семьи. Новые поступления каждую неделю. г.Корсаков, ул. Кирпичная 2, 2й этаж

Корсаковский форум

Сортировки

Разделы

Авто, Мото

Обсуждение новости:
На Сахалине произошло ДТП с коровой
https://sakhalin.info/news/194204/
Тема №1820647, Авто, Мото (Новости), ответов: 69, просмотров: 10798 
Sakhalin.info 24 авг. 2020 10:11, обновлено: 25 авг. 2020 13:54» + -2  Лучшие ответы |       
Смешались в кучу кони, люди, коровы😁
shuctrik06 24 авг. 2020 19:07  + -   
В Суд пришло дело по ДТП с участием автомобиля Лендровер (под управлением некой Натальи Юрьевны) и коровы. Эта дама написала претензию о возмещении материального ущерба внешнему управляющему птицефабрики, которая является собственником стада. Ответ даме:
ООО «Ново-Петровкая птицефабрика»
Внешний управляющий с.Ново-Пертовское, Московская область
Владельцу Лендровера г-же Моверлик Н.Ю.
Уважаемая Наталья Юрьевна!
С интересом ознакомился с Вашим заявлением и приложенными к нему документами. Был бы готов принести извинения за ДТП, которое произошло по моей вине, но воздержусь, так как вины за собой не ощущаю.
Более того, не исключено, что принадлежавшее Вам транспортное средство, являющееся источником повышенной опасности, использовалось Вами как орудие убийства несчастной коровы (радуйтесь, что это произошло не в Индии, где корова является священным животным).
Из материалов, которые Вы прислали, не следует, что вина была моя, то есть корова, действуя по моему прямому указанию, приняла мученическую смерть с целью нанесения Вам крупного материального ущерба.
Я даже не был знаком с безвременно ушедшей коровой, следовательно, указаний ей давать не мог.
На мой взгляд, более логичным представляется другое объяснение: водитель не соблюдая скоростной режим и не руководствуясь ни здравым смыслом и водительским опытом, ни правилами дорожного движения, не принял должных мер предосторожности и не сделал все от него зависящее, чтобы избежать ДТП. Обычно водители снижают скорость, издали, завидев пасущийся на обочине скот (особенно, если он крупный и рогатый).
Поскольку объяснения водителя и коровы в материалах отсутствуют, мне трудно поверить, что корова, замаскировавшись в придорожном кустарнике, хладнокровно дожидалась в засаде приближения Вашего автомобиля, и выскочила на дорогу в последний момент.
Готов предоставить в Суд документы, подтверждающие, что покойная не проходила специальной подготовки, и вообще характеризовалась как добродушное, медлительное и незлобное существо. Склонностей к суициду или терроризму не отмечалось, личное неприязненное отношение к автомобилям Лендровер не усматривалось.
Дополнительно информирую, что поскольку ни моей, ни коровьей вины не доказали, мной изучается вопрос о привлечении к ответственности (гражданской и административной) истинного виновника ДТП, повлекшего гибель любимицы всей птицефабрики. И о возмещении ущерба и морального вреда, причиненного коллективу молочно-товарной фермы, а также родным и близким покойной.
Ваши предложения о возмещении ущерба или об отступном будут с пониманием рассмотрены.
С уважением,
Внешний управляющий Н.Г.Тайманов.
'Использована информация юридической социальной сети https://www.9111.ru';
ПинаЧет 24 авг. 2020 15:12  +27 -2   
Класс Тайманову. Молодец. Мне понравился его ответ.
Артемон_2018 24 авг. 2020 16:58  +3 -   
О Господи. Бедное животное.
Россия565 24 авг. 2020 13:23  +3 -   
Такого ездока лишить прав на всю осташуюся жизнь! А если бы ребенок перебегал дорогу?Купят права а в правила совсем не заглядывают....
dessuxa2001 24 авг. 2020 22:54  + -3   
Ну так то .коров должны пасти и должен быть пастух! А не на самовыгуле .А у нас скотину заведут а потом несмотрят за ней .вот и получаеться что они ходят где хотят и на трассы выходят .Даже при скорости 40 можно сбить животное и машине и животному нанести урон .Что малр приятно .Так что кто завел скатину тот должен за ней следить и отвечать за нее !
Bratchik 24 авг. 2020 12:58  +19 -2   
В Новотроицком именно самовыгул с утра до ночи ! Засрали все кругом .
avgyst86 24 авг. 2020 13:09  + -1   
Люди тоже не отстают - дадут фору любому животному.
Охотский 25 авг. 2020 09:00  +2 -   
Нечего носится. Животное жалко,а вы водитель, должны предусмотреть. Тем более в машине еще люди были. Вы просто - безответственные!
Roni4cka 24 авг. 2020 12:43  +12 -17   
Ехали на на новом зиле, первый выезд скорость 30км пасутся две коровы за кюветом. И вот когда мы почти поровнялись с ними одна сиганула на дорогу прямо под машину. Шофер по тормозам, корова осталась цела, но один балон (задний) взорвался, выдрало кусок резины. И еще, еду на тракторе, корова на обочине начинает бежать, я уже знаю эту привычку поэтому готов ко всему. Бежит и прижимается к трактору я по тихой ухожу в лево благо дорога пуста. Короче она меня вытолкала полностью на встречку. Пришлось остановится пока это глупое животное уберется, и такое поведение у них постоянно
vasya_1955 24 авг. 2020 18:14  +1 -   
Корова - это движимое имущество, вот она и движется))) Водителям - внимательности на дорогах!
zinka 24 авг. 2020 12:20  +6 -1   
Корова была без осветителых маяков, признают виноверй .
Lexin86 24 авг. 2020 12:12  +3 -2   
В Индии ездят без пдд практически, интуитивно. И почему-то и люди и коровы целы. А русский всегда виноватых ищет.
Проснитесь 24 авг. 2020 11:41  +13 -   
С чего вы взяли,что там и люди и коровы целы? Почитайте Шантарама.очень хорошо там описано,что происходит в Индии во время аварий.
Тело_Рыжей_Кошки 24 авг. 2020 15:29  + -   
там правил нет. поэтому каждый боится столкнуться и едет осторожно. Тут же, правила дают ПРАВО. На то что те же самые правила запрещают, мало кого волнует.
OWN 24 авг. 2020 15:20  +2 -   
У нас не Индия, и они там у себя пусть хоть на голове ходят. Коровам на дороге не место (кроме момента когда их перегоняют с одного места на другое и при этом есть пастух, который за них отвечает и несёт ответственность!)
Rider1984 24 авг. 2020 15:02  +3 -   
А с чего такая уверенность что нет ДТП с коровами и людьми? В международных новостях не показали?
Liclica 24 авг. 2020 11:51  +3 -   
Пользуясь случаем, хочу передать привет всем, кто, едва выехав за пределы Березняков на север, начинает врубать шумахера. Ребятки, там стоят знаки предупреждения о повышенной аварийности участка! Там с заселением коттеджей стало очень оживлённо, много сворачивающих на перекрёстке с прилегающими. А коровы там испокон лет пасутся. Не провоцируйте опасных ситуаций.
Спасение_Утопающих 24 авг. 2020 11:40  +17 -   
Там и между 5км и Березняками носятся по 140,особенно поражают те, кто Березняки по требованию(знак пешеходный переход) при ограничении в 70 шпарят также 140,и потом на табличке тормозят в дым ибо камера.
VantuzZ 24 авг. 2020 12:42  +1 -   
И на 5-ом тоже всегда снижаю, но при этом часто меня обгоняют С ДВУХ сторон
Спасение_Утопающих 24 авг. 2020 14:23  +1 -   

Ответы: 1 - 20 из 69
Страницы:1234следующая »