Корсаковский форум

Сортировки

Разделы

Авто, Мото

Обсуждение новости:
ДТП в Корсакове: водитель говорит, что не сбивал девочку, а ГИБДД ищет очевидцев
https://sakhalin.info/news/194131/
Тема №1820370, Авто, Мото (Новости), ответов: 48, просмотров: 9177 
Sakhalin.info 21 авг. 2020 15:56, обновлено: 24 авг. 2020 20:58» + -  Лучшие ответы |       
там надо убрать от перехода припаркованные авто и тусовку таксистов
(Добавлено в 21:43)
и так же от перехода от ТЦ Дельфин через Нагорную. Слепая зона для водителя, да и по правилам вроде тоже не положено.
pios_ego_znaet 21 авг. 2020 19:35  +10 -   
А переход ТЦ Дельфин это вообще отдельная тема.
Особенно если по Нагорной в строну Окружной едешь, а на стоянке, справа, перед переходом, большая машина стоит, а они там стоят почти постоянно. Пешехода увидишь только когда он перед твоим бампером окажется... Да и пешеход тебя увидит только когда ты его давить станешь... Я там заранее притормаживаю и проползаю на скорости не более 15км/ч. И плевать мне если сзади сигналит...
кот_баян 22 авг. 2020 17:08  + -   
аналогично, но мало ли что и на 5 км/ч можно наехать
pios_ego_znaet 22 авг. 2020 21:14  + -   
А если предположить, что фактически ДТП не было. Например девочка начала резко перебегать дорогу, водитель экстренно затормозил, контакта с авто не было, а девочка от испуга упала. Он посадил ее, в авто она начала мож от испуга заводить истерику, плакать, кричать, он и высадил ее. Водителя не оправдываю, но что делать в такой ситуации?
MaXXXeD 21 авг. 2020 18:41  +6 -2   
Это как надо упасть, чтобы до госпитализации дошло?
Mayonaka 22 авг. 2020 09:00  + -   
У меня помню одноклассник упал на ровном месте, только со школы вышел, руку сломал, так что много не надо
MaXXXeD 24 авг. 2020 20:53  + -   
Даже не представляете как легко это можно сделать. Прям на ровном месте.
AlexTES 22 авг. 2020 09:03  + -   
Ну почему же? Представляю. Можно даже несколько раз подряд, разными частями тела.
Mayonaka 22 авг. 2020 09:29  + -1   
Пострадавшего в любом случае сажать в авто нельзя. Вызываем скорую, гаи, берём контакты очевидцев, ждём приезда скорой и ГАИ.
Ami_na 21 авг. 2020 23:44  +5 -   
А если времени нет?! Тогда лучше не останавливаться, а объезжать мимо!
Воронок 22 авг. 2020 00:00  + -2   
Только больной на голову человек проедет мимо пострадавшего ссылаясь на отсутствие времени.
Ami_na 22 авг. 2020 00:02  +4 -   
Когда однажды вы из свидетеля превратитесь в обвиняемого, то по другому заговорите.
AlexTES 22 авг. 2020 09:01  +1 -2   
Был прецедент, но я по-прежнему не могу себе представить ситуацию, в которой проеду мимо пострадавшего.
Ami_na 22 авг. 2020 17:50  + -   
Вы , случаем не адвокат - ###ка , артиста , Ефремова ?
(Добавлено через 2 минуты)
Советую - убиться об стену ! Ибо плохо кончится , ваше мышление.
million 21 авг. 2020 23:11  +1 -1   
И я тебе такого советую. Ребенок вполне может испугаться машины и упасть, главное знать как правильно поступить в такой ситуации. Посадишь в машину, родители могут заяву накатать под педофила и тебе придется доказывать свою невиновность. Возможно ты не сталкивался, но даже друзей и родных жажда наживы может изменить очень сильно
MaXXXeD 24 авг. 2020 20:58  + -   
Вы прям детектив Эркюль Пуаро , так всё расписали
mir83 21 авг. 2020 22:21  +1 -   
Даже если контакта не было, а девочка упала даже если от испуга, он ни в коем случае не должен был ее садить в авто, а тем более куда то увозить.
В таких случаях спасет только вызов ГИБДД. Ну и желательно на месте тут же подсуетиться со свидетелями.
Так как он этого не сделал, на деда повесят всех собак.
А не знание законов - не освобождает от ответственности!
sashok78 21 авг. 2020 19:43  +8 -   
Почему скамейка . А не скорая ?
million 21 авг. 2020 23:14  +3 -   
Не предполагайте .Я часто вижу детей 10-11 лет на том переходе.Они не бегают,а идут очень даже неторопливо.Там машины едут не сплошным потоком,часто бывает при переходе пусто.Но последнее время машины там стали носиться,хотя сама дорога три метра каких то.Вылетают с Советской,заворачивают на эту дорогу,или с Гвардейской.Мчатся по крохотному отрезку дороги,где есть 2или 3 пел.перехода,чтобы потом свернуть на Краснофлотскую.Я всегда удивлялась.Как можно там носиться? Там сквер,всегда полно мам с детьми,детей,подростков.Магазины ,люди постоянно ходят через переходы .А эти придурки в машине,видно,мчались.Это второй переход у DNC.С какой бы улицы они не заворачивали,уже должны были ехать медленнее и обзор там хороший,все далеко видно
Иволга55 21 авг. 2020 19:22  +2 -   
Я соглашусь, там ездят по-хамски. Я честно говоря этот переход с боязню перехожу, тем более с коляской.. Многие не пропускают, или один пропускает пешехода, поворачивая с Советской, а тот что по Ильича мчится не останавливается.. И так постоянно
Vikaku 22 авг. 2020 18:14  + -   

Ответы: 21 - 40 из 48
Страницы:« начало123следующая »