Корсаковский форум

Сортировки

Разделы

Авто, Мото

Обсуждение новости:
Дорогу в Соловьевке пообещали регулярно грейдировать и поливать
https://sakhalin.info/news/193303/
Тема №1817942, Авто, Мото (Новости), ответов: 48, просмотров: 3122 
Sakhalin.info 5 авг. 17:38, обновлено: 7 авг. 09:56» +3 -6       
Дорожный грЕйдер. Наверное правильнее было бы исходить от слова грейдер и написать грейдеровать. Интернет молодых редакторов сбивает с толку гредИрованием. Причём непонятно иногда, речь об устройстве дорог или о персонале и финансах. Там 100% пишется грейдИрование. От слова грейд - типа уровень.
SunNik 6 авг. 06:54  + -2   
Грейдирование-Управление должностной иерархией. Грейдирование позволяет эффективно управлять кадровым потенциалом компании: объективно и справедливо оценивать труд всех специалистов и удерживать лучших.
(Добавлено через 2 минуты)
https://highadvance.org/our-services/gre...dolzhnostej-primery/
SunNik 6 авг. 08:59  + -   
Язык такой,правила, как и в стране не всё логично... Что то не поддаётся разуму... Сам это слово не употреблял никогда и сразу увидел эту букву в названии статьи... Загуглил, чтобы не остаться в дураках
nekiy81 6 авг. 09:30  + -   
Нелогично если плохо представляешь о чём пишешь. Грейдер это машина, она выравнивает дорогу, это грейдеровАние. Определение професионального уровня, грейда, работника это грейдИрование.
SunNik 6 авг. 23:59  + -   
Я же написал, что понял тебя, зачем опять это мусолить... Не все тупые, поверь...
nekiy81 7 авг. 09:56  + -   
По логике то да, но там суффикс роль играет...
nekiy81 6 авг. 07:22  + -   
Обещали обещать)
AlexTES 6 авг. 06:48  +3 -   
А как на счет дороги в Новиково ? Просто ужас а не дорога ,хотя бы раз в неделю бы грейдером бы прошли ,просто стиральная доска . Позор Корсаковскому мэру и в том числе Сахалинскому губернатору !
Anatolih 5 авг. 23:37  +1 -2   
Удалено
Pecheneg 6 авг. 11:03  + -   
Вот, ездил, не ходил, а перед идущим притормаживал?несутся,пыль, грязь,всё это на людях остаётся, плевать хотели... Сейчас съездий до городка, а грейдер вчера был, месяц его ждать теперь... Дорога хорошая до первого дождя, я там живу 6 лет и меня лично это не устраивает, налог дорожный мы все платим... То, что вы хотите доказать, считаю мнением человека, который попадал в тот момент, когда дорога была выровнена до дождя...
(Добавлено через 1 минуту)
Три штуки грейдера, врать вот не надо
(Добавлено через 16 минут)
Про новиково разговор, извиняюсь...
nekiy81 6 авг. 11:25  + -   
Удалено
Pecheneg 6 авг. 20:47  + -   
Ты хоть не много разбираешься в эксплуатации грунтовых дорог?
Тебе нравится, если разные чайники лезут в твою работу и критикуют?
sevyach 6 авг. 06:32  + -   
позорухи псошные. 1км300. о чем мычание.ежели трухи в погремушках на плечах не хватает. неспособные 1 км 300 сделать.
Православный 5 авг. 22:12  +2 -1   
1,5 км до моста?
Twen 5 авг. 21:37  + -   
Пару раз поливалкой пройдут и грейдернут. На этом все замнется и забудется.
timonchik 5 авг. 21:36  +2 -1   
Надо выходить снова
А1960 5 авг. 21:23  +1 -1   
Меня уже привлекли... По закону, если разрешат, а так большой штраф... Дорого сейчас отстаивать свои права...
Сегодня поговорили, лично,не думаю, что после такого всё так и останется... Они не сейчас всё сделать обещают, ведь это действительно нереально... Нам всё популярно объяснили, на данном этапе мы рады, что нас услышали и приехали лично...
nekiy81 5 авг. 21:53  +3 -   
Клоуны, там и так жижа после дождя!
Akm8216 5 авг. 21:11  +2 -1   
Лишь бы выполнили обещание)
1988Александр1988 5 авг. 19:53  +5 -   

Ответы: 1 - 20 из 48
Страницы:123следующая »