Корсаковский форум

Сортировки

Разделы

Животные

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, как наказать любительницу собак которая гуляет на детской площадке? Разговор не к чему не привёл , ответ был , я знаю что нельзя но я буду гулять. ( он тут не гадит) Много кто знает и сталкивается с такими людьми ответ один ,мая собака культурная ! Соответственно и за таких другие любители собак на неё смотрят и тоже начинают гулять как будто так и должно быть.
Тема №1812517, Животные (Собаки), ответов: 62, просмотров: 3109 
12224 30 июня 2020 23:01, обновлено: 7 июля 2020 14:41» +21 -2       
Ситуация такова, что неадекватного человека трудно приыести в чувство. Власть реагирует крайне неохотно. Мордобой и вываливание каках на голову может привести к нежелательным последствиям. А уничтожение чобаки, к которому вынуждает хозяин своей недакватностью, решант все проблемы.
капец 1 июля 2020 20:25  + -   
Ну так она другую собу заведёт и что всех собак перебить? А вообще, почему должно страдать, не в чём неповинное животное, если проблема в человеке?
(Добавлено через 5 минут)
Отыгрываются на слабых и беззащитных только трусы.
ViktoR1982 1 июля 2020 23:04  + -   
ну если вы так переживаете за судьбу неповинных животных, воздействуйте на своих товарищей по собаководству, воспитывайте их, чтобы они не нарушали общепринятых правил поведения в обществе. А то человек с помощью собаки загаживает детскую площадку, а родители доллжны из-за бездействия власти терпеть. Дело не в трусости, а в том, что люди решают проблемы, которую им создают невоспитанные собачники, единственно доступными методами.
Зы. Вообще-то если человек с помощью собаки доводит окружающих так, что ее вынуждены отравить, то настоящий живодер - это сам хозяин.
капец 2 июля 2020 09:38  + -   
Я этим заниматься не должен, у меня есть свои собаки за которых я несу ответственноть и даже если бы и занимался, я один ничего сделать бы не смог, вся проблема заключается в том, что в стране отсутствует культура общения с животными и что бы изменить ситуацию в корне, поможет искл комплексный подход при жестком контроле правительства. Нужно воспитывать людей и менять менталитет. А все эти чипирования, стерилизация, отстрел, травля это полный бред который вообще ничего не поменят.
ViktoR1982 3 июля 2020 00:01  + -   
Вот сдохшая после прогулки по детской площадке собака и перевоспитает.
капец 3 июля 2020 08:06  + -   
Это ничего не поменяет, она заведёт другую и уже на зло будет туда ходить. Нужно лечить первопричину.
ViktoR1982 7 июля 2020 14:41  + -   
Да вот от только препараты для лечения туберкулёза в аптеке строго по рецепту выдают. Вы рецепты, случайно, не раздаете всем желающим? Может автору рецептик выпишите?
ixolor 1 июля 2020 09:01  + -1   
Есть такая штука, называется интернет, там рецептов не спрашивают.
участница 1 июля 2020 09:02  + -   
А мы сейчас не в интернете общаемся? Вот и помогите автору, раз советы даете собаку отравить.
ixolor 1 июля 2020 09:09  + -   
Изучение судебной практики Верховного Суда Российской Федерации по вопросу установления законом субъекта Российской Федерации административной ответственности за нарушение установленных органами местного самоуправления правил содержания домашних животных, а именно за выгул собак на территориях детских садов, школ и иных образовательных учреждений, показало, что общественные отношения, связанные с содержанием домашних животных, и, в том числе их выгулом, урегулированы совокупностью положений Гражданского кодекса Российской Федерации, Уголовного кодекса Российской Федерации, Закона Российской Федерации от 14 мая 1993 года № 4979-1 «О ветеринарии», Федерального закона от 30 марта 1999 года № 52-ФЗ «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения», санитарно-эпидемиологических правил и нормативов «Профилактика паразитарных болезней на территории Российской Федерации. СанПиН 3.2.3215-14», утвержденных постановлением Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 22 августа 2014 года № 50, санитарно-эпидемиологических правил СП 3.1.7.2627-10 «Профилактика бешенства среди людей», утвержденных постановлением Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 6 мая 2010 года № 54, санитарных правил СП 3.1.7.2835-11 «Профилактика лептоспирозной инфекции у людей», утвержденных постановлением Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 20 января 2011 года № 6, Правил содержания собак и кошек в городах и других населенных пунктах РСФСР, утвержденными Министром жилищно-коммунального хозяйства РСФСР 12 июня 1981 года, Министром сельского хозяйства РСФСР 24 июня 1981 года, заместителем Министра здравоохранения РСФСР 24 июня 1981 года, заместителем Министра юстиции РСФСР 3 июля 1981 года, заместителем Председателя Правления Роспотребсоюза 29 июня 1981 года (далее – Правила содержания собак и кошек) (определения Верховного Суда РФ от 14 декабря 2011 года № 64-Г11-36, от 30 мая 2012 года № 81-АПГ12-1, 24 октября 2012 года № 46-АПГ12-14, 23 октября 2013 года № 53-АПГ13-9, от 5 августа 2015 года № 74-АПГ15-15).
Так, пунктом 10.6 санитарно-эпидемиологических правил и нормативов «Профилактика паразитарных болезней на территории Российской Федерации. СанПиН 3.2.3215-14», утвержденных постановлением Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 22 августа 2014 года № 50 в качестве мероприятия по профилактике аскаридоза, трихоцефалеза и токсокароза установлено правило о выделении на территории домовладений площадок для выгула собак и обеспечение их надлежащего состояния.
Пунктом 9.2 санитарно-эпидемиологических правил СП 3.1.7.2627-10 «Профилактика бешенства среди людей», утвержденных постановлением Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 6 мая 2010 года № 54 предусмотрено, что мероприятия по недопущению возникновения случаев бешенства среди людей включают соблюдение правил содержания и выгула домашних животных и их иммунизация против бешенства. Также предусматривается регулярное информирование владельцев домашних плотоядных питомцев о выгуле в специально отведенных местах (пункт 11.2).
Согласно пункту 3.2 Правил содержания собак и кошек выгул собак может осуществляться только на специально отведенной для этой цели площадке. Если площадка огорожена, разрешается выгуливать собак без поводка и намордника.
Приведенные выше нормативные правовые акты относятся к законодательству в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения исходя из положений статей 2 – 4 Федерального закона от 30 марта 1999 года № 52-ФЗ «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения» (далее - Федеральный закон № 52-ФЗ). В соответствии со статьей 55 Федерального закона № 52-ФЗ за нарушение санитарного законодательства устанавливается дисциплинарная, административная и уголовная ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации.
Статьями 6.3 и 10.6 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации установлена ответственность за нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения, выразившееся в нарушении действующих санитарных правил и гигиенических нормативов, невыполнении санитарно-гигиенических и противоэпидемических мероприятий, а также за нарушение правил карантина животных или других ветеринарно-санитарных правил.
vasiliy70 1 июля 2020 02:44  +1 -   
Собирать какандрии её псины и выкладывать ей под дверь с подписью "Это оставила ваше псина на детской площадке"
Koluka 1 июля 2020 00:38  +6 -1   
Почему под дверь? Я позвонила и когда открыли вытряхнула в прихожую. Метод очень действенный оказался.
Olzen 1 июля 2020 00:57  +13 -2   
Сами не пострадали?
оля_я 1 июля 2020 12:53  + -   
Да, нет. Я не из тех, кто готов страдать.
Olzen 1 июля 2020 18:32  + -   
Тебя бьют слева, увернись, ударь с правой.
sitro 1 июля 2020 00:28  + -   
Когда тебя ударили по одной щеке подставь другую( по библии)
Тогда тебя будут бить всегда и всю жизнь ( это по жизни) выбор за Вами колбаской угостить
ron-klark 1 июля 2020 00:19  + -1   
Как в полном варианте, ударили по правой, подставь левую, но не дай ударить
Светофорчик 1 июля 2020 07:24  + -   
Философия здесь не к чему тем более о Библии ! Научись уважать других !
12224 1 июля 2020 00:25  + -1   
Быдлятину не уважаю🤔😏
ron-klark 1 июля 2020 00:47  +1 -1   
Мож у участкового спросить и его озадачить?
BeRreal 30 июня 2020 23:46  +1 -2   

Ответы: 21 - 40 из 62
Страницы:« начало1234следующая »