Корсаковский форум

Сортировки

Разделы

Новости Сахалина

Обсуждение новости:
На сахалинском заводе СПГ меняют важный компрессор
https://sakhalin.info/news/191476
Тема №1811874, Новости Сахалина, ответов: 42, просмотров: 4001 
Sakhalin.Info 26 июня 21:06, обновлено: 1 июля 21:17» +3 -       
и кому из жителей Сахалинского края стало от этого тепле, богаче и на сколько повысился уровень жизни, дешевле от этого стала "продуктовая корзиночка"?! Хи-хи-хи!
Zwain 27 июня 15:51  + -   
Посмотрите, сколько денег идёт с проектов в бюджет области, и, возможно, вопросы у вас отпадут. А то, что эти деньги тратятся абы как - так это вина властей, а не компании.
dimvic 27 июня 23:43  +2 -   
Уважаемый, если ваша компания в 90-х, в ходе развала государства, принятия "прозападных" законов и поправок, каким-то волшебным образом отхватила дырку в земле. То не надо приувеличивать ее заслуги. Или группа компаний. Вам напомнить, изначально какие просто разорительные и варварские условия были для нашей страны (России). Я думаю следующий шаг, укрепления государства российского, будет пересмотр законна о недрах. Необходимо вернуть недра народу! Хватит выводить средства за рубеж. Пересмотреть итоги приватизации. Да и, если "ваша" компания не выдаст в бюджет необходимые отчисления....я думаю пинок в район таза будет мнгновенен. На эту кормушку, ой как много найдется желающих. Так что работайте и не разачаровывайте. А насчёт кадров- киргизы, казахи - высококвалифицированные кадры с купленными коровками?
(Добавлено через 56 секунд)
* корочками
Gornostai-82 28 июня 09:13  +2 -1   
Если бы эта компания не получила дырку в земле, то эти запасы попросту никто бы не разрабатывал, ибо у России не было технологий (тем более опробованных) для этого. И если вы любите Сахалин, то могли бы сказать спасибо "прозападным" СРП, ибо благодаря им область получает столько денег при не самой большой добыче, чего не было бы при стандартном налогообложении как в остальной России.
Недра и так принадлежат государству, а компании получают только право пользования. В случае с вашим нелюбимым СРП часть продукции еще и уходит государству.
И для чего нужна национализация? На примере той же нефтянки уже доказано, что комании с частным капиталом работают эффективнее, к тому же почти вся масса денег уходит именно в виде налогов, а не дивидендов.
Хотите, чтобы недра принадлежали народу? Это лишь красивый лозунг, но зачем лично вам недра, что вы с ними будете делать? Пусть недра приносят лучше деньги в казну государства.
dimvic 1 июля 21:14  + -   
Про газпром сейчас?
[анонимный 77065] 28 июня 21:42  +1 -   
И что, нам теперь надо вдаваться в их технические проблемы?
Буммер 27 июня 23:49  + -   
Так вас никто и не заставляет вдаваться в технические проблемы, это же всего лишь новость Это все равно что жители Холмска будут спрашивать: "А зачем нам вдаваться в проблемы Адо-Тымово?"
dimvic 1 июля 21:17  + -   
Когда на это завод будут местных набирать??? Половина приезжих работает!
[анонимный 78799] 27 июня 10:48  +1 -1   
Когда среди местных будет достаточное количество инженеров и технологов нужной квалификации, тогда наверняка и будут набирать. Или вы наивно полагаете, что международная компания должна набирать всех подряд на высокотехнологичное производство только исходя из местной прописки?
dimvic 27 июня 23:47  +4 -1   
Там не нужна высокая квалификация например для техников. грамотные люди уходят от туда, так как их знания и умения не востребованы. Достаточно знать программу техникума и немного опыта
[анонимный 77065] 28 июня 21:45  + -   
когда местные не будут такими тупорылыми.
[анонимный 86219] 27 июня 15:29  +2 -2   
Ты видимо из приезжих?
[анонимный 78799] 27 июня 17:31  +1 -2   
нет,30 лет жил на Сахалине,работал успешно на проектах,потому что есть хорошее образование,опыт,англ.
[анонимный 86219] 28 июня 21:23  + -   
Много местных работает.
[анонимный 94469] 27 июня 12:49  +3 -1   
залётных тоже
[анонимный 59192] 27 июня 13:00  +1 -   
А вы не думали, что большинство местных попросту не обладают должными компетенциями и опытом, и, зачастую, не особо стараются получить желаемую работу?
[анонимная 41097] 27 июня 11:01  +4 -1   
Было дело, работал я там. О каком компетенции и знаниях речь?
[анонимный 18473] 27 июня 11:03  +3 -   
Главное, чтобы ничего не бахнуло. В остальном - ни холодно, ни жарко.
Маджонг 27 июня 07:32  +1 -   
А у нас тут сто метров высокотехнологичного асфальта кладут(или ложат) три месяца. А информация для населения несомненно важная и что необходимо подчеркнуть-очень нужная
AlexTES 27 июня 06:14  +1 -   
ажно полегчало честно я прям сильно переживал ,поменяли гравицапу молодцы
synthetic 27 июня 00:22  +1 -   

Ответы: 1 - 20 из 42
Страницы:123следующая »