Корсаковский форум

Сортировки

Разделы

Новости Сахалина

Обсуждение новости:
Трое сирот из Корсакова получили квартиры
https://sakhalin.info/news/190619
Тема №1809159, Новости Сахалина, ответов: 38, просмотров: 3422 
Sakhalin.Info 9 июня 10:00, обновлено: 29 июня 09:25» +13 -       
Я предлагаю Вам прочесть законодательство на эту тему.А заодно и гляньте судебную практику по этому вопросу. Кстати, в Южно-Сахалинске такая практика есть. Всё движение в стране по предоставлению квартир началась именно тут. И никаких очередей нет!
Несколько лет назад , через суд, было куплено жильё одной барышне из Чапаево, в Корсакове ( в домах,около роснефтевской заправки, там ещё пограничники живут)
[анонимный 87242] 10 июня 11:09  + -   
В Южном нет! Да у нас по всей России очереди по категории детей сирот!!! Бред не несите. Сколько в год выпускников сирот?! И скольким предаставели жильё?! Никаких очередей😱я в шоке от Вас...
[анонимная 13972] 11 июня 13:32  + -   
Судебную практику я знаю от и до... Я вам задала вопрос про параметры, что значит кому должны ?! Уж поверьте опыта хватает в этом вопросе . Могу вам предоставить бесплатную консультацию
[анонимная 13972] 11 июня 13:26  + -   
Имеющий глаза и умеющий читать прочтёт- Федеральный закон от 21 декабря 1996 г. N 159-ФЗ "О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей" (с изменениями и дополнениями)
Статья 8. Дополнительные гарантии прав на имущество и жилое помещение.
А знающий судебную практику от и до, имеющий опыт "в этом деле" сам себе даст консультацию, кто из указанных в законе лиц, имеет право на предоставление жилья.
Да и опека про очереди не знает.
[анонимный 87242] 15 июня 09:33  + -   
Реально возмите и помогите хоть одному ребенку!!! А потом будете тыкать мне законами!!! Которые в нашей стране не работают!
солнышко13011981 17 июня 23:08  + -   
Вы явно человек, который не сталкивался с ситуацией в реале! Вы даже не знаете, что имея судебное решение на руках, оно просто не исполняется!!!! Такие ситуации длятся годами!!! А где должен жить в этот момент ребёнок?!!! Пока суд, апиляция, вступление в законную силу! А потом еще время на исполнение судебного решения, и ещё не факт что администрация вовремя исполнит, а то и просто штраф заплатят! А ребёнок где-то живёт в этот момент??? Наверное Вы приютиле сиротку... В нашей стране законы только на бумаге!!!! Помогите хоть одному ребёнку в этой ситуации, а не пытайтесь показаться умнее, чем вы есть, глупо выглядите!!! Сидя и рассуждая дома на диване!
солнышко13011981 17 июня 23:06  + -   
А вот и "солнышко 13011981" заткнулась замолчала
[анонимный 87242] 29 июня 09:25  + -   
Вот например: Екатерина Новожилова, житель с. Чапаево, получила квартиру после решения Корсаковского суда в г. Корсаков. Сейчас там и живёт.Я в этом участвовал, писал иск,представлял её интересы в суде,просто так, безвозмездно,не по работе. Ваша очередь делиться своей помощью и её результатами.С делом можете ознакомиться в архиве Корсаковского суда и в Корсаковской опеке.
Я жду от вас сообщения, как вы помогли сироте получить квартиру.Или вы трепло?
[анонимный 87242] 25 июня 12:01  + -   
Да уж помогал в десятки раз больше чем вы.
[анонимный 87242] 18 июня 16:09  + -   
но в собственность их оформить можно лишь спустя пять лет и только если выполнены определенные условия.
Квартиры необходимо содержать в чистоте, не копить долги за коммунальные услуги и не доставлять дискомфорта соседям
здравый подход
Рагнеда_Карловна 9 июня 10:20  +8 -   
Руки в брюки
[анонимный 88520] 9 июня 10:03  + -   
Трое!?да их тысячи стоят на очереди.почему про них ничего не пишут.отчитались мракобезы...
Монерончик 9 июня 10:00  +2 -9   
Я слышал . . сотни тысяч и даже миллионы . . только тс.. никому ...
и говорят деньги . . выделялись, но их чиновники все унесли домой !
[анонимный 07241] 9 июня 13:58  + -   
А откуда у Вас такие сведения? Какие тысячи? А Вы знаете, что им регулярно покупают жильё? Всем, кто по закону на это право имеет. Сам в своё время этим вопросам занимался. А Вы болтаете!
[анонимный 87242] 9 июня 10:17  +6 -   
А я не болтаю! Я точно знаю, что не всем сиротом предаствленовлено жильё! Вы бы так за детей заступались!
[анонимная 13972] 9 июня 19:23  + -   
Вы для начала законодательство Российское почитайте, касаемо того, кто имеет право на жильё, а кто нет!
Там нигде не указано, что всем сиротам предоставляется жильё. Только тем, кто не имеет закреплённого жилья.
А так- это болтовня.
А что касается заступничества- я не один иск выиграл в этой категории дел. Могу даже некоторые квартиры показать, которые детям дали по результатам решений судов.
[анонимный 87242] 10 июня 11:18  + -   
людям лишь бы языком гнилым своим трепать, а ребятам счастливой жизни на новом месте 👏, пусть все будет прекрасно
Ульяна_Игрок777 9 июня 10:59  +7 -   
[анонимная 13972] замолчала и перестала болтать!
[анонимный 87242] 11 июня 09:38  + -   

Ответы: 21 - 38 из 38
Страницы:« начало12