Корсаковский форум

Сортировки

Разделы

Авто, Мото

Добрый день, расскажите, пожалуйста, как проходили ваши теоретические занятия в автошколах? Надумала записаться на обучение, а сейчас теория проводится дистанционно, теперь вот думаю, подождать уже нормального проведения занятий или теория это не так важно, а главное, практика?
Тема №1805537, Авто, Мото (Прочее), ответов: 41, просмотров: 804 
сНежна_я 15 мая 2020 13:01, обновлено: 16 мая 2020 23:17» + -       
Теорию учила сама, большинство занятий пропустила. Сдала с первого раза без ошибок
Некоза 16 мая 2020 11:37  +1 -   
Сданном случае теория - основа, без которой практика не возможна. Поэтому теории отводится достаточно много внимания.
time_out 16 мая 2020 11:29  + -   
Теория очень важна! Проще её усвоить на очных занятиях.
елки-иголки 16 мая 2020 11:11  +1 -   
Училась в "За рулем", преподаватель был Сергей Николаевич, с отчеством могу ошибиться, но Сергей точно, чудесный специалист. Прошло почти 10 лет, а я, когда еду за рулем, очень часто вспоминаю именно его слова, прям в ушах звучат его фразы, в некоторых ситуациях гораздо лучше воспринимается лекция живого человека с примерами и схемами мелом на доске, чем книжка с вопросами и комментариями на научном языке, так сказать. Пренебрегать обучением в автошколе-это неумно, особенно женщинам, особенно.
Джессика-Уэйкфилд 16 мая 2020 10:41  +3 -   
Вживую лучше. Ну, или онлайн, но препод объясняет, разбирает ситуацию, отвечает на вопросы. Просто читать и заучивать теорию абсолютно беспонтово.
трям2013 16 мая 2020 10:36  +5 -   
А зачем теорию очно преподавать?
RusFAN 15 мая 2020 13:17  + -1   
Обычно преподают очно, 3 раза в неделю по 2 часа занятия.
сНежна_я 15 мая 2020 13:29  + -   
Знаю, но смысла не вижу.
Ходить куда-то и тратить время не хочется.
Можно легко теорию перенести в онлайн.
Какие плюсы у очного обучения теории?
RusFAN 15 мая 2020 13:31  + -   
Если изначально слабое понятие ПДД и с машиной на Вы. То лучше идти очно, заучить книжку не сложно, а вот наглядное объяснение преподавателя ничто не заменит. Потому что ПДД мало заучить, их надо понимать.
ЛеКо 16 мая 2020 11:15  +2 -   
Все это в онлайн уроке модно сделать. И показать и нарисовать. Не в 20 веке живём.
RusFAN 16 мая 2020 11:15  + -   
Ещё раз, нарисовать и показать можно что и кому угодно. А вот понять и объяснить так, чтобы курсант понял и запомнил это совсем другое. Некоторым достаточно букварь ПДД полистать и всё ему понятно и доступно, но таких единицы. А кому то надо несколько раз обьяснить-показать.
ЛеКо 16 мая 2020 22:17  + -   
Так почему объяснить, показать нельзя в онлайне сделать?
RusFAN 16 мая 2020 22:49  + -   
Можно , но не всем.
ЛеКо 16 мая 2020 23:17  + -   
Я то еще не училась, пож
Этому не могу сказать. Возможно, преподаватель подробно разбирает ситуации, объясняет всё на примерах... Но хорошо, если так делают, а просто читать правила можно и самой
сНежна_я 15 мая 2020 13:36  + -   
лучше немного подождать и пойти очно в вечернюю группу, большему научитесь
Denis-sakh 15 мая 2020 13:49  +2 -   
Откуда такая уверенность, что это лучше?
Ты приходишь и слушаешь, иногда задаешь вопросы. Все это в онлайне можно сделать. И материалы будут, и преподаватель.
Тебе просто не нужно тратить время.
RusFAN 15 мая 2020 13:58  +1 -1   
Потом такие, как вы, и тупят на колцевом движении, да с левых рядов прямо сигают. Очное обучение очень важно, хороший преподаватель объяснит так, как ни одна книжка не донесет до вас. Тот, кто не учился в автошколе, как положено, только и знают красный-зеленый да и всё, а как регулировщик стоит на перекрёстке, так паника и едут, как водители ослов. Или нерегулируемый перекресток равнозначный, мечутся, выпучив глаза. Про знаки молчу. Для некоторых неведомо примыкание второстепенной дороги, выезд на дорогу с односторонним движением, обгон запрещен. Учиться надо, как положено, чтобы потом жизни людей не калечить и чужое имущество не портить.
Джессика-Уэйкфилд 16 мая 2020 10:36  +3 -1   
Да-да.
Такие как я.
Ко-ко-ко.
Что меняется то в онлайн уроке то?
RusFAN 16 мая 2020 10:39  + -   
Да очеь много что. Наш преподаватель подходил к каждому, кто не понимал, объяснял на пальцах, рисовал на доске, у него были магнитики всякие специальные, рассказывал нам много интересных историй из практики, из жизни, смешил нас даже иногда, можно было после занятия к нему подойти, поговорить, спросить. Это несравнимо с онлайн обучением, вон, сын мой учится онлайн в школе музыкальной сейчас, абсолютно не то, уроки другие, преподаватель с этой гитарой уже измучился, ни руку ребенка взять, ниче. То звук пропадет, то интернет затупит, то еще что-нибудь. Нет живого контакта, это не дело.
Джессика-Уэйкфилд 16 мая 2020 10:53  + -   
1 бездарей-водителей выпустили автошколы на очном обучении забыл добавить в первый ответ.
2 ставить в один ряд гитару и изучение теории - странно. Как вождение онлайн.
Рассказать, нарисовать легко можно в сети.
Все, что там дают, модно в онлайне провести.
RusFAN 16 мая 2020 11:06  + -   

Ответы: 1 - 20 из 41
Страницы:123следующая »