Корсаковский форум

Сортировки

Разделы

Кулинарная книга

Хехе. Ужин одинокого мужика.
Всякое в жизни бывает. Приходит и одиночество. И придя домой после работы вечером нужно что то быстро сообразить.
Вот рецепт митьков. Кто не знает, кто это такие, а молодежь уж точно, было такое творческое движение неформалов художников "по холсту водкой" в 80х. Я, как то будучи в командировке в Ленинграде, застрял в Пулково (проблема была с вылетом на Сахалин) и с этими ребятами "тусил" несколько дней. Сперва в ресторане, в аэропорте, а затем у них на "студии". И вот они меня потчевали своей "едой". У них вообще все блюда назывались просто, "еда".
Короче на ужин, на быструю:
банка тушенки (не важно какая, свиная или говяжья, главное если потрясти, чтобы она не булькала, тогда нормально), если много едоков то нужно две банки
Яйца от трех до десяти штук (тут сколько будет едоков, расчет на одного три яйца)
луковица среднего размера
кусок сыра (не важно какого)
пучек укропа.
ну и поллитра, сами понимаете чего.
Как это готовится?
Все занимает от силы 20 минут. Пока одни моют руки и кисточки, режут хлеб и ставят на стол рюмки, другой готовит...
На сковороду выкладывается тушенка, когда она начинает булькать, идет лук, когда лук размякнет вбиваются яйца и на них кладется сыр порезанный крупными кусками, все это накрывается крышкой и булькает минут десять. Тут главное поймать момент, что бы белок схватился, а желток не стал полностью твердым. Потом все это с огня снимается и посыпается укропчиком.
"Еда" под "100 грамм" готова. Едят ложками, прямо из сковороды. Довольно вкусно и питательно.
Я бывает практикую, "на быстую"... Попробуйте, мужики.
Тема №1804036, Кулинарная книга (Рецепты), ответов: 97, просмотров: 3722 
кот_баян 5 мая 2020 19:10, обновлено: 14 мая 2020 16:57» +11 -       
А нам нельзя, что ля?
непейвинаГЕРТРУДА 14 мая 2020 16:57  + -   
Если одинокого-то кто тогда "моют" руки?
Панночка 14 мая 2020 16:18  + -   
Ну митьки же, вы как читаете
chubakk 14 мая 2020 16:50  + -   
Рецепт студентов в общаге,давно известный.
doktor123 5 мая 2020 23:06  +1 -   
Честно говоря-отстой
Tem 5 мая 2020 22:19  +1 -   
Тоже так считаю, раз в год можно
Otzovic 5 мая 2020 23:47  + -   
Блюдо из серии "привет, панкреатит" Сорян, чувак, это реально тяжелая пища Да ещё и водка сверху
Nicholas_Van_Orton 5 мая 2020 22:15  + -1   
Рецепт от тестя. Тот по стройкам поработал. Вот зимой мужикам самое то! Свинина прямо замороженная кусками 3х3 см. Лук крупно. Прям очень крупно. Посолить, поперчить, долить масла растительного с добра и воды немного. В глубокую сковороду и крышкой накрыть. Всё. На плиту. Дальше можно умываться, переодеваться. Получаются куски мяса в бульоне. С мороза, да под сто грамми!
V.K. 5 мая 2020 22:08  +2 -   
Вы богатые: яйца, тушенка, укроп. А в мои студенческие годы, когда до стипендии оставшись дни, и ничегошеньки не было в столе просто жарили много много лука на масле сливочном ( оно всегда было, родители работали на маслозаводе) и хлеб. Знаете как было вкусно 👍
Е_жик 5 мая 2020 21:16  + -   
Причем тут студенчество. Этот случай когда я уже мотался по заводам, командировочным... Причем не я кормил, а меня... Потому что все что у меня было, все в ресторане оставил, один билет на самолет в кармане остался. А до вылета еще более полутора суток... Ну вот меня митьки и "приютили". Один из их компании был с того радиозавода на котором я был в командировке. Тоже радиотехник. Потому и познакомились. Ой, до чего же хорошее время было... никакого "бандитского петербурга"... Бродили почти пол ночи, гуляли, песни пели...
кот_баян 5 мая 2020 21:44  +3 -   
я бы сначала лучок обжарил на жирке из под тушенки, на а потом всё закидывать по плану
архитектор 5 мая 2020 21:01  +3 -   
Долго водка простаивает
Помидорка_ 5 мая 2020 21:05  + -1   
как раз первая и вторая под жареный лучок
архитектор 5 мая 2020 21:08  + -   
Слушай братан! Я тоже холостяк. Вот пришла сейчас домой, смотрю в холодос - там помидорка, бананы, кусочек сыра с плесенью (не дорогой - просто старый),сок берёзовый, яйцо отварное с пасхи. Как думаешь что с этого приготовить???
Помидорка_ 5 мая 2020 20:49  +1 -1   
Ахаха.... Я мужик, но похоже питаюсь так же. 😁
Танцор_Кумбиямбы 6 мая 2020 09:26  + -   
Да че вы врете) не верю, что больше ничего нету)
беспилотник 5 мая 2020 21:18  + -   
Ну кимчи ещё три банки...но я её не ем. Что я! Чимчигрыз какой!
Помидорка_ 5 мая 2020 21:53  + -   
Судя по всему да) раз 3 банки стоит)))
Купил литр чимчи больше месяца назад. Почти полная банка стоит)
беспилотник 6 мая 2020 00:06  + -   
Всё это сгодится тока вместе с водкой.
Самодур 5 мая 2020 20:56  + -   
Сьела банан, запила соком берёзовым. Остальное на завтрак сьем.
Помидорка_ 5 мая 2020 21:07  + -   

Ответы: 1 - 20 из 97
Страницы:12345следующая »