ЭконоМаркет - Одежда и обувь для всей семьи. Новые поступления каждую неделю. г.Корсаков, ул. Кирпичная 2, 2й этаж

Корсаковский форум

Сортировки

Разделы

Животные

Обращаюсь к тебе недочеловек, который сегодня выбросил шестерых щенков на мороз в Моргородке около недостроя Ветснаба. Сообщаю тебе что один щенок погиб, он просто замерз. (порадуйся). Я верующий человек и думаю , что Господь видел твое зверство и накажет тебя. Люди добрые , если кому-то нужен щенок то пожалуйста звоните и забирайте. Щенки хорошие. Я человек пожилой и любое время могу попасть в больницу. по этому с 5 щенками будет трудно. Жена тоже болеет. Может откликнется наш приют. Буду очень ждать. А тебе недочеловек пусть они снятся каждую ночь.
Тема №1791333, Животные (Собаки), ответов: 293, просмотров: 8065 
владос60 11 фев. 2020 20:57, обновлено: 27 фев. 2020 14:14» +83 -9  Лучшие ответы |       
Ответьте в личке
HI0XA 27 фев. 2020 14:14  + -   
Ты верующий человек. Так зачем ты разрешаешь идти своей жене убивать зачатого ребенка? Не боишься, что бог тебя накажет?
ДеньДобрый 26 фев. 2020 01:45  + -2   
Так что, разобрались почему Господь зверство видел и положил на него, вместо того чтобы спасти и наказать?
TiQr 23 фев. 2020 10:43  + -1   
А в соседних темах уверенно пишут, что никто никого не подкидывает, ни в подъезды, ни в дворы. Не повине плодильщиков якобы своры собак на улицах разрастаются. С неба падают собачки, ага.
Танцующая_с_ветром 18 фев. 2020 21:26  +5 -   
В соседних темах все собачатники честные и не такие, они не живодёры.
ДеньДобрый 26 фев. 2020 10:03  + -   
Утопить у кого-то рука не поднялась, взял бы и донес до моря, пенсионер.
участница 14 фев. 2020 07:55  +2 -10   
Пенсионеру религия не позволяет.
ДеньДобрый 26 фев. 2020 10:07  + -   
Нельзя топить, нельзя выбрасывать на мороз, нужно кормить и выхаживать, чтобы через год по городу носилась очередная агрессивная стая псов, которые кидаются на людей, калечат детей. Зато зоошизики свою карму почистили, щеночков спасли.
Джессика-Уэйкфилд 14 фев. 2020 09:00  +14 -12   
Полностью поддерживаю, что нельзя топить и убивать малышей. Когда мы держали живность, то никогда не убивали рождённых поросяток, бычков, крольчат а кормили и ухаживали до тех пор пока они вес не наберут а только тогда на убой пускали
GKey 23 фев. 2020 11:47  + -1   
Вы думаете они ему снится будут? Отнюдь.
Люди способны насиловать и убивать своих детей. Что тут щенки. Критики, называющие таких людей как вы, зоошизами, вас не одобрят.
морализировать здесь смысла нет.
В нашем обществе, живущем во времена дикого капитализма еще не скоро наладится процесс цивилизованного владения домашними животными.
То количество безнадзорных животных, что находятся на улицах, ни одно сообщество помощи животным не способно скоро убрать с улиц, пристроить.
Но, процесс запущен, не так скоро, как хотелось бы,стерилизация свое дело сделает.
Если владельцы домашних дворовых собак тоже озаботятся стерилизацией своих.
Ведь источник безнадзорных животных это приплод того, кого выкинули когда то на улицу. И это снежный ком.
Так как взывать к цивилизованному отношению к животным некоторых особей людей бесполезно, идти нужно от стерилизации безнадзорных животных, и одновременно вводить строгие правила владения. Тут то конечно те, кто зовет общественников зоошизами опять взвоют. Но на это не стоит обращать внимания. Собаки лают, ветер носит, караван идет.
А вам. Автор, щенки растут быстро, свяжитесь с общественниками, щенков впоследствии нужно стерилизовать, ведь часть их выживет и повзрослеет
мэм 13 фев. 2020 06:23  +8 -4   
Признак цивилизованного владения - это маленькая собачонка в руках и полное отсутствие мозгов.
Вы. Олько посмотрите, сколько соболезнований по поводу щенков от защитников животных, а хозяина они так и не нашли. Вот это цивилизованность 1:10, не меньше.
НИКчемный 13 фев. 2020 16:19  +6 -4   
Что к чему. Вам лично зоозащитники должны чтоли.
Вы кажется не вполне с логикой дружите.
Зоозащитники это люди, которые ввиду своего неравнодушия занимаются социальной проблемой. Не они ее создали.
Вы гнете свою линию, но к пониманию проблемы вас это не приводит.
И уж тем более наглостью вашей в отношении зоозащитников понимание проблемы не назовешь.
Если вы такой критикан. Ну возьмите на себя часть решений. Что вы конкретно сделать можете?
мэм 14 фев. 2020 07:23  +5 -   
"Занимаются социальной проблемой" - это языки чешут?
Брошеные щенки, это, по-вашему, социальная проблема? В такомслучае и брошеный в воду камень - социальная проблема, а выброшенный на берег кит так вообще - социальный коллапс. Поправте меня если не так.
Мне не интересна судьба брошеных щенят, я не брызгаю слюной с осуждением всех и всяк и не лью по ним слезы, слезообильных и без меня достаточно, вот только что сделали они чтоб не плакать?
НИКчемный 14 фев. 2020 17:54  +1 -8   
Если расшифровать то,что Вам непонятно, то получится:
Щенки не просто оказались на улице, а их выбросили люди.
Выброшенные на улицу домашние животные - это следствие жизнедеятельности людей. Собаки, изначально домашние животные, если это только не собака Динго. Здесь можно смеяться.
А кит - это дикое животное, поэтому Ваш пример некорректен.
Bizname 18 фев. 2020 12:01  +3 -   
То есть дворовые псы родившиеся от дворовых собак не социальная проблема, я вас правильно понял? Такой пример корректен?
НИКчемный 18 фев. 2020 14:45  + -   
Собака, с древних времен считается домашним животным. Поэтому одичавшие собаки - это социальная проблема. Если одичавшиеся собаки, родившиеся от брошенных собак, сбиваются в стаи - это социальная проблема.
Ваш пример корректен.
Bizname 27 фев. 2020 13:51  + -   
Капитализм или социализм тут не помеха для установления во первых порядка во вторых воспитания людей.
литера 13 фев. 2020 09:56  +1 -   
Я тут философствовать не намерена.
В моем детстве не было свар бездомных собак.
мэм 13 фев. 2020 14:09  + -   
потому что их оперативно уничтожали...
13-79 22 фев. 2020 02:15  +1 -   
Да всегда они были. Где их не было, в деревнях, у чукчей? На каждом заводе, гараже, в порту, депо, базах и просто в рабочих районах они в разном количестве но были. Я прекрасно помню как в детстве слонялись с дворовыми собаками по берегу моря...
литера 13 фев. 2020 14:15  +2 -1   

Ответы: 1 - 20 из 289
Страницы:123456...следующая »