Корсаковский форум

Сортировки

Разделы

Животные

Народ помогите нам, по всем вет врачам ездили 3 недели, врачи не могли определить что с собакой вчера сдали анализ крови на чумку подтвердил анализ что чумка у собаки. Подскажите может у кого так болела собака и чем лечили? Просто уже срок болезни большой собаке всё хуже и хуже. Капельницы ставим таблетки даём уколы колим.
Тема №1786123, Животные (Собаки), ответов: 43, просмотров: 2495 
Denis198021 5 янв. 2020 08:44, обновлено: 13 янв. 2020 11:33» + -       
На стоянке огромный кобель сидел на цепи, заболел, стоянщикам было по фиг.
Пошла сама колоть его, видимо, совсем плохо было, подпустил спокойно. Проколола цефиаксон, капала в глаза, вливала в пасть яйца, колола витамины.
Оклемался.
Проконсультировал меня тогда ветеринар из Элитвета, понятно, что на свой страх и риск лечила собаку без осмотра.
direktorK 13 янв. 2020 10:42  +2 -   
когда мелкий был
батя собаке водку в горло заливал
Denis-sakh 13 янв. 2020 10:19  + -1   
10 января, как дела у вас?
FOXY_lady 10 янв. 2020 20:03  + -   
Здравствуйте, всё плохо ели ходит ну продолжаем бороться кормим на сильно начила полнеть колим уколы как назначили в ветклиники.
Denis198021 13 янв. 2020 10:00  +1 -   
Если ещё жива собака- уже не всё плохо. Насчёт "еле ходит"- вполне ожидаемо. Но ходит же?! Мы свою лечили ( не от чумки), так она две недели вообще лежала тряпкой, даже глазами почти не водила...
трям2013 13 янв. 2020 11:33  + -   
Была лайка 20 лет и овчарка 13 лет, обеим ни одного укола и прививок не делал. Просто водки вливал и сразу яйцо сырое. Спирт или вино соответственно свое домашнее, чистое. А вообще хорошее питание и собака ничего не подцепит. Витамины, шоколад в меру и т.д. Поправляйтесь.
Нейро 10 янв. 2020 19:45  + -   
Вечер добрый! Мы сразу обратились в Сахвет. Анализы взяли и капельницы делали по 6 часов(((
В первый день обнаружили что вяласть у собаки началась,отдали 12 т.р.
Итог: привития,гуляла только на территории. Умерла
ELEH-2019 9 янв. 2020 20:29  + -   
Мы своего спасли только благодаря хорошему ветеринару, кололи уколы, нас предупредили будете водкой поить-потеряете собаку, когда болезнь уже полным ходом, только антибиотики.
inessabakhmutova 9 янв. 2020 20:13  + -   
а наш выздоровел от водки, да и многие так лечили раньше
Denis-sakh 13 янв. 2020 10:21  + -   
Сколько себя помню, всю жизнь лечили, и я тоже, водкой. В зависимости от размера и веса собаки, от столовой ложки до 50 мл. И даже кошек. Какие раньше в ветлечебнице лекарства были? Сами ветврачи и советовали водку. Хотя фиг знает, как в столицах у вас лечили, а в деревнях водкой и самогоном. И ничего, выживали. А сейчас лишь бы бабок содрать, и результат не гарантирован. Все хотят кушать. И хорошо кушать. А некоторые - жрать!
Начинается жеванина, вы что, не вздумайте водку, ай-я-яй. Развели детсад, ребенка по опе не ударь, матом не ругайся, на балконе не кури, собаку водкой не лечи...
Зато органы у вас заберут без спроса, а где и помогут совершиться несчастному случаю.
Рафинируемое общество.
fenotip 6 янв. 2020 22:08  +5 -3   
Собаки ладно, а кошек вы от чего водкой лечили?
участница 8 янв. 2020 19:28  + -   
Вы хотите меня затроллить? Ну что ж попытайтесь, попытка, как говорится, еще не пытка.
Диагноз не знаю, но по симптомам было похоже на чумку у собак. Ветлечебница развела руками, крепитесь мол, выживет-хорошо, а нет, ну на нет и суда нет. Два раза по паре кубиков из шприца в угол пасти и оклемался на следующий день, стал требовать жрать. Так что и яд лекарством может быть, в умеренных дозах.
Пытайте дальше, зоологи-анатомисты, кандидаты бионаук, знатоки физиологии животных, хозяева ветклиник и просто "знающие как надо правильно", будьте любезны.
fenotip 8 янв. 2020 19:42  +1 -   
Да ёлы-палы... ну давайте кровопусканием лечить гангрену и язву желудка, а так же чуму. А чо, раньше же лечили?!
трям2013 8 янв. 2020 16:06  +1 -1   
Водка гарантированно помогает. А таблетки с уколами - нет. Не буду настаивать, каждому человеку всегда дается выбор, а уж как он поступит, это его дело.
Народные методы, к вашему сведению, часто помогают лучше "традиционной" медицины, в последнее время ставшей очень уж "клиентоориентированной".
fenotip 8 янв. 2020 19:26  + -   
Водка не помогает. Помогает иммунитет. У мужа на работе собак лечили водкой, из восьми выжили двое. А щенок, которого лечили у ветеринара и не дали поить водкой, выздоровел без последствий.
Mayonaka 9 янв. 2020 20:19  +2 -   
Смешались в кучу: кони, люди...
Anschous 8 янв. 2020 15:58  +1 -1   
У нас помню Шарик, цепной пес, переболел чумкой за несколько дней . И ни каких уколов.
Дмитрий-Анатольевич 6 янв. 2020 22:06  + -   
Капайте и колите до последнего, выживет.
pfqrf 6 янв. 2020 21:56  + -   
ЛечилА свою дворнягу от чумки около 3 недель. Лечить стала, причём, не сразу. Собака не ела уже неделю где то, исхудала до костей. Повезла в элитвет, сказали бесполезно, но все равно капали каждый день несколько недель, ставили всякие уколы, кормила как утку, в рот заталкивала еду. Выжила. Правда на лечение ушло около 20 тысяч, В Элитвете же посоветовали купить таблетки, название не помню, 700 руб стоили, чтобы собаку потом не трясло, тика не было. Главное не сдаваться, если собака дорога, и любима, вы её вылечите. Прогноз не всегда сбывается, моя была практически на том свете, сейчас лошадь бегает здоровая.
pfqrf 6 янв. 2020 21:55  +3 -   
На то и название болезни чума .не придумали лечения а только вакцины как профилактика. Сочувствую вам
СНата 6 янв. 2020 21:26  + -   

Ответы: 1 - 20 из 43
Страницы:123следующая »