Корсаковский форум

Сортировки

Разделы

Недвижимость

Здравствуйте, хотелось бы узнать у знающих людей, что происходит с рынком недвижимости в Корсакове? Судя по объявлениям на Сахком всё очень печально. В продаже висят квартиры от агентств и в основном всякий неликвид. Крайние этажи, старый фонд, перепланировки всякие. Где все квартиры?
Тема №1785605, Недвижимость (Сделки, агентства), ответов: 199, просмотров: 5736 
Chooper83 31 дек. 2019 07:33, обновлено: 25 янв. 13:46» + -       
Надо считать. Вполне возможно, что в данной ситуации аренда - это хороший вариант. У нашего народ 2 проблемы:
1. Неумение считать деньги.
2. Дурной вкус.
Поэтому большинство никогда не будет преуспевать и жить богато.
На всю жизнь останутся в своих трущебах, выплачивая огромные долги. В общем, поведение крепостных.
SuperNature 6 янв. 11:21  + -5   
Ну ты то тут самый умный , успешный и богатый. Сидишь на форуме и всем советы раздаешь как разбогатеть
челлини 24 янв. 09:23  + -   
Не самый богатый. Но обеспеченный. При этом финансово грамотный. И у меня не такой дурной вкус в отношении жилья, как у большинства обывателей. 97 серия в Корсаче - это трэш.
SuperNature 25 янв. 13:46  + -1   
У многих денег просто нет чтобы уметт считать...я так понимаю семьи у вас нет и детей тоже..тогда все ясно..без семьи может и я бы так рассуждала..но свое жилье все же лучше съемного...а ипотеку на новостройку мало кто может потянуть особенно с детьми..а ждать манны небесной от государства тем более от нашего это глупо..даже программы предполагают наличие собственных средств и не салых...квартира людям нужна здесь и сейчас и через 10-15 лет нужна будет
Silence189 6 янв. 11:35  +1 -   
Я уже писал. Дело ваше. Но эта сделка сразу же сделает вас беднее. И ваше финансовое состояние будет только ухудшаться. Из-за многолетнего кредита и спада спроса на ваше жилье. В данном случае выигрывает продавец, который избавляется от неликвидного актива на максимуме цены.
(Добавлено через 3 минуты)
Ну и аргумент про детей мне не понятен. Переселясь с ними в трущебы вы никак их жизнь не улучшаете. Наоборот, ограничиваете им перспективы развития.
SuperNature 6 янв. 11:49  + -2   
Да я поняла ваше мнение...а ипотека на новострой меня уж тем более богаче не сделает..всю жизнь платить за это жилье и еще ремонт сделать..да и через 15 лет ваш новострой уже не будет новостроем...
Silence189 6 янв. 11:53  + -   
Но по крайней мере жилье будет комфортнее и ликвиднее. Я вообще, в принципе против покупки жилья на Сахалине. Но если влезать в долги, то ради чего-то стоящего.
SuperNature 6 янв. 11:57  +1 -1   
Да почему я жилье то должна продавать?а детям что оставлять ничего не надо? Я бы тоже купила на материке но смысл сейчас это делать..да и может мы всю жизнь здесь жить будем..хорошо там где нас нет
Silence189 6 янв. 12:00  + -   
Детям, как правило, жилье родителей не нужно. Они его сразу продают, как только становятся владельцами. А экономические перспективы Сахалина такие, что на острове ваши дети оставаться не захотят. И продать квартиру уже не смогут. Детям нужно давать стартовый капитал в деньгах. Это наиболее разумный подход.
SuperNature 6 янв. 12:03  +1 -1   
А стартовый капитал обесценивается с каждым годом все больше и больше
Silence189 6 янв. 12:30  + -   
На материке не всем удается устроиться...некоторые возвращаются...дети сами решать будут что им делать в будущем...мы не можете угадать 100% что будет
Silence189 6 янв. 12:19  +1 -   
Не обращайте внимание на этого индивида, он тролль делающий вид, что он в чем-то смыслит.
Chooper83 6 янв. 09:33  +4 -   
Нет,не тролль. Я обращаю внимание на неприятную правду, которая вас раздражает. По сути вам сказать нечего. Поэтому остаётся называть меня троллем и искать грамматические ошибки в тексте. Детский садик, младшая группа.
SuperNature 6 янв. 11:06  + -4   
У нас в доме за год купили три квартиры, все жильцы с Южно-Сахалинска. Это двухкомнатные брежневки, с их слов купили в пределах 3,2млн. Люди с Южно-Сахалинска активно покупают жилье, учитывая что в южном квартиры в 2 раза дороже.
Микрософт 5 янв. 12:09  +4 -   
Ищем квартиру уже два месяца. Хотим 3_х или 4_х комнатную. Но люди за бешеные деньги продают такие халупы, где нет ни ремонта, ничего. Да ещё и районы не очень.
Цены на недвижимость в корсакове очень выросли.
ПКС-0590 5 янв. 09:53  +1 -   
Нью-Васюки, прям!)))
фантоций 5 янв. 22:12  + -   
Согласна..просто кошмар
Silence189 5 янв. 11:00  + -   
А если мониторить одни и те же квартиры, то дорожает даже то, что и так годами не берут. Видела трешку, её полгода или год никто не брал, а потом цена выросла на 500 или 700 тысяч
Хаврошка 5 янв. 10:02  +1 -   
Просто не торопятся и возможно даже сейчас сдают, так что квартира "работает"
emptiness 5 янв. 12:26  +1 -   
Народ думает, что если за год их квартиру не купили, то повысив цену, заберут сразу.
ПКС-0590 5 янв. 11:11  + -   

Ответы: 41 - 60 из 199
Страницы:« начало« предыдущая12345678...следующая »