Корсаковский форум

Сортировки

Разделы

Недвижимость

Доброе утро. Знающие люди подскажите. Какие затраты я должна понести, если беру квартиру в ипотеку (через агентство). С тем условием, что квартира в собственности меньше 5 лет.? На данный момент со слов риэлтора мы должны заплатить: 3500-за оценку, 2000-госпошлина,12000-это за то, что квартира находится в собственности меньше 5 лет(точно не помню как это называется) , 30 000 - страховка банку, и +ещё добавили к кредиту 50000 за услуги риэлтора.
Тема №1783010, Недвижимость (Ипотека), ответов: 23, просмотров: 2049 
kotyaevaa 12 дек. 2019 09:41, обновлено: 7 янв. 04:32» + -       
Зачем нужны риелторы, если квартира в ипотеку?
Larisa62 7 янв. 04:32  + -   
То есть они свой налог от продажи повесили на вас? А не опухли часом?
(Добавлено через 1 минуту)
В стоимости кв уже заложена доля риэлтора.
sayshes 7 янв. 00:48  + -   
В банке свой оценщик есть(ему придётся заплатить) там не дураки сидят они всё сделают за вас, проверят и перепроверят 100 раз. Потому что в их интересах что бы вы взяли ипотеку, так как они в любом случае получат прибыль. Главное что бы у вас был первоночальный взнос. Вам главное найти квартиру без риэлтора.
Aralim 18 дек. 2019 13:58  + -   
Берёте риэлтора одной рукой за шкварник, второй разварачивайте данную пиявку к себе спиной, разгоняетесь и от всей души даёте хорошего пинка в то место, которым данная пиявка присосалась к вашим деньгам. Риэлтор летит, perdit и радуется снегу, где и оседает в сугроб, который охлаждает пыл и запросы этого самого риэлтора Далее предлагаю слепить снеговика из этой самой пиявки. С Наступающим вас 2020 годом, и не отдавайте свои деньги риэлтору. Можете мне отдать
Ваще_не_сильная 18 дек. 2019 13:53  +1 -   
найдите другие способы приобретения жилья, если собственных средств не хватает. кроме ипотеки тоже есть варианты...И расходы там значительно ниже. Лично знаю такой вариант, сама по нему приобретаю.
пихта 18 дек. 2019 13:45  + -   
1. Найти квартиру другую и без риэлторов. 2. Если у вас ипотека, то банк сам всю сделку проведет. А риэлторы походят с вами за компанию и за это 50 руб. им платить? Какие услуги вам может оказать риэлтор в данном случае, если сделка будет проходить через банк, сами подумайте...можно во всем самим разобраться, ничего сложного, да и в банке подскажут.
svetlanamarowa 12 дек. 2019 14:31  +4 -   
Насчёт 12000 это расходы продавца, эта экспертиза назначается в случае занижения.
bcs65 12 дек. 2019 14:03  + -   
Т.Катя дала вам правильный ответ. Остальные в топку. Вы платите риэлтору за экспертность и безопасность. 50тыс. это стоимость сопровождения сделки. Если вы всё знаете, тогда зачем вам риэлтор?
У вас занижение, раз экспертиза банка. Оценка нужна в любом случае это 4-5тыс.сейчас. Страховку, кстати можете сами уточнить. Сейчас действительно цена поднялась на страховку. В среднем 30тыс. И 50 тыс.за сопровождение это невысокая цена.
bcs65 12 дек. 2019 13:36  + -6   
Никогда бы не отдал за сопровожение сделки 50тыс., даже если ничего не знаю, если берешь ипотеку, в банке все пояснят, за каждую букву) пошагаво что и как делать, потому что это и банку в интересах, так как квартира остается в залоге у банка, а риелтору лишь бы "купи продай"
siniy66 12 дек. 2019 22:12  +2 -   
Риэлтор безопасности не добавляет. Зачем он нужен, в кейсе ипотеки? Банк сам проверит документы, договор составит
RusFAN 12 дек. 2019 14:42  +5 -   
Да причем тут вообще риэлторы, если сделка проходит через банк. Сопровождение ...покупатели сами что ли не дойдут до банка?
svetlanamarowa 12 дек. 2019 14:38  +2 -   
Я считаю это высокая цена, когда клиенты расходы, налоги и прочее непосредственное на форуме всем миром выясняют. Какая уж тут экспертность...
Теть_Катя 12 дек. 2019 14:13  + -   
Дурят вас немного. То, что квартира в собственности менее пяти лет, к покупателю никакого отношения не имеет.
ВадЛен 12 дек. 2019 13:12  +1 -   
Нужны первоначальные правоустанавливающие документы на приобретение проданной квартиры, договор продажи указанной квартиры, и договор на приобретение новой. На основании этих сумм делается расчет налога. Если суммы сопоставимы, то копейки получатся на уплату НДФЛ.
Обратитесь к любому бухгалтеру, вся проблема будет 3НДФЛ заполнять больше.
(Добавлено через 1 минуту)
не в тот топ. извините.
sakhprosto 12 дек. 2019 11:34  + -   
Оценка это ваши расходы, так как у вас ипотека. С наличными оценка не нужна. Госпошлину платит покупатель за регистрацию, за то что "на вас перепишут имущество"- простым языком.
12000- юридическая экспертиза от сбербанка (в других банках нет). Они обязательно должна быть, если стоимость кв занижают для минимизации налогов. А это у вас и есть, так как менее 5 лет. Вернее это заморочка продавца.
Страховка обязательна по ипотеке, в страховой страховка дешевле.
Услуги риэлтора это дополнительная опция, обсуждайте с ним.
Теть_Катя 12 дек. 2019 11:00  + -   
Спасибо)
kotyaevaa 12 дек. 2019 11:37  + -   
Если берёте квартиру в ипотеку,банк сам проверяет квартиру на "чистоту".12 тыщ. за что??? Вас вообще не должно волновать сколько лет проживали в квартире её собственники-это их проблема,им и платить,если менее 5-ти лет.2000 р.-госпошлина,да,её платят все при покупке недвижимости.Осмотр,оценка 3500 р.? Вообще не понятно!!! 50000 р.риэлтору? Это получается с покупателя риэлтор берёт деньги?Что то новенькое в Корсакове... Сама я недавно покупала квартиру,но мой риэлтор с меня,как с покупателя,ничего не требовал.Заплатила госпошлину 2000 р.и сопровождение сделки( но это было моё личное желание по сопровождению) .Остальное платили продавцы сами.А что за риэлторская контора у Вас,просто интересно?
(Добавлено через 6 минут)
За сопровождение сделки я заплатила всего 5 тысяч.р.Итого за всё про всё 7000.р.
(Добавлено через 21 минуту)
Написала Вам сообщение в личку.Прочтите,если интересно.
Мусеночка 12 дек. 2019 10:05  +1 -   
оформите страховку лучше в другом месте, у меня сбербанк просил 20тыс за жизнь и квартиру, а в ВСК я 10 отдала
Ice_Baby 12 дек. 2019 10:01  + -   
12000-это за то, что квартира находится в собственности меньше 5 лет
А вы тут при чем? Это проблемы продавца вообще.
(Добавлено через 48 секунд)
За оценку тоже платит продавец. Как и за все, что связано с подготовкой квартиры к продаже.
Mayonaka 12 дек. 2019 09:51  +4 -   
У разных банков - разные оценщики и стандарты. За оценку обычно платит покупатель.
RusFAN 12 дек. 2019 14:44  + -   

Ответы: 1 - 20 из 23
Страницы:12следующая »