Корсаковский форум

Сортировки

Разделы

Животные

Собака - друг человека
Произведение-рассуждение
Я не понимаю людей, которые считают, что собаки - существа безмозглые, ненужные. Ведь это не так!
Собака - животное умное. Если бы она была глупой, то не являлась бы другом человека, не спасала жизни, не служила слепому поводырём, не защищала от опасности, не помогала в охоте. Да как можно так оскорблять наших четвероногих друзей, что служили нам помощниками с древних времён! Если бы не собаки, то неизвестно, что случилось бы с нами! Может, нас бы уже и не существовало! И тем более, как, глядя в эти милые, всепонимающие глаза-пуговки, можно так относиться к собакам! Пожалуй, ни один зверь на свете не способен на то, что способен сделать пёс! Разве это животное можно считать безмозглым?
Конечно, у каждого своё мнение по этому поводу. Но это не значит, что можно обижать этих милых созданий, убивать, калечить, да и тем более выкидывать из дома, ведь сам Антуан-де Сент Экзюпери говорил, что мы в ответе за тех, кого приручили.
Никогда не причиняйте боль, не применяйте жестокость к животным, и тогда оно отблагодарит вас и станет верным защитником и другом!
(Надеюсь, что прочитав данный текст, вы хоть немного измените свои взгляды на мир)
Тема №1707083, Животные (Собаки), ответов: 306, просмотров: 4948 
Dia9 26 июля 2018 08:41, обновлено: 27 июля 2018 09:46» +33 -3       
Я очень люблю собачек.Всех.В основном, они очень хорошие.Только когда их прогуливают без поводка, пусть они не подбегают на меня гавкнуть или лапами грязными встать или куснуть или кучку навалить.Я просто иду к себе домой, никому не мешая.Если хозяева будут за ними следить, то будет прекрасно.
vikascher 27 июля 2018 01:22  + -   
Всем пофиг
number_1 27 июля 2018 00:39  + -   
Превознесение конкретного животного, а скорее вида, зависит даже не от менталитета, веры или уровня развития общества, а скорее от бытовых, потом социальных и уровня важности вида для человека и не в стране, а отдельного конкретного социума.
Проще- раньше в деревнях важнее коровы, животного не было, затем кони, значимость собак в деревнях... на уровне курицы, т.е. бесполезное животное, если конечно она не охотничья. А другом человека скорее являлся конь, особенно в у бойцов, скорее даже братом, порою важнее женщины...) Так что все в мире относительно.
А насчет ума...свиньи, говорят ученые, не глупее.
Но таки да, сейчас в городах, декоративность собак вне конкуренции, а пользы от них не ждут.
Фижма 27 июля 2018 00:27  +1 -   
А как же коты!
Бенедикт 27 июля 2018 01:40  + -   
Чёт в новости ваши друзья на людей кидаются в аниве
TiQr 26 июля 2018 23:44  +1 -   
Собака это член моей семьи. В прошлый четверг ушла из жизни.
17 лет она была с нами. Замечательный характер, преданный и верный пёс, столько радостных и счастливых мгновений.
А теперь пустота. Не слышно его шагов, а мы все живём по установленному им распорядку. Рано встаём, бежим с работы. И спохватываемся... больше не надо . Его нет
сердитая 26 июля 2018 20:54  +5 -   
А что за порода была? - малявка наверное, большие так долго не живут, изнашиваются быстрее, да и для маленькой 17 - это очень хорошо, моей девятый пошел, и то уже переживать начинаю, что как переживу, еслив что.
Bonsa 27 июля 2018 00:39  +1 -   
Ши тцу
сердитая 27 июля 2018 08:26  + -   
Как я Вас понимаю, самое сложное это завести нового питомца, мне кажется, что этим я передам его
izia1583 26 июля 2018 21:28  +1 -   
Целая жизнь вместе. Невозможно забыть
сердитая 26 июля 2018 23:14  +1 -   
Да, терять их это капец просто
0206 26 июля 2018 21:24  +1 -   
Жаль,не могу поставить минусов.. хотя бы пару-тройку..
Наиглупейшее обобщение и фальшивая умильность ...
Iren1 26 июля 2018 17:26  +4 -7   
А у меня вызывают умильность твои политические опусы. Это же надо какие мозги иметь или их совсем не иметь? Чтобы такую ересь нести. Ставлю минусы с жалостью. Всегда жалею людей с мозгом меньшим, чем у животных.
adrinalin70 26 июля 2018 20:06  +4 -1   
Между собаками, о которых написано в топе, и большинстве собак, которых стало модно заводить, нет ничего общего.
Если бы не собаки, то неизвестно, что случилось бы с нами! Может, нас бы уже и не существовало!
Тупейший бред.
K_Group 26 июля 2018 16:56  +2 -1   
Если заводят, значит есть в них то, что человек ищет и в чем нуждается.
Шар 26 июля 2018 20:44  +2 -   
Если говорить про собак вообще, то это просто мода – изменчивая и непостоянная. Собак крупных пород заводят для придания себе ореола опасности и брутальности (Я с ротвейлером. Мы опасны, не подходи!). В городских условиях такие собаки не нужны, а разговоры о защите по большей части беспочвенны, так как подавляющее большинство владельцев не занимается воспитанием и дрессурой. Что же касается «карманных» собак, то есть мнение, что они нравятся (в особенности женщинам, и вообще сентиментальным людям), потому, что пропорциями своего тела и поведением напоминают маленьких детей: несоразмерно большая голова, большие глаза, короткие и кривые конечности, инфантильность и беззащитность. Этакий эрзац ребенка… Селекционеры и заводчики собак, умело играя на инстинктах, имеют немалый профит.
_Bob_ 26 июля 2018 21:27  + -1   
вот моя история знакомства с моей овчаркой: приехала к маме, у неё была овчарка, она как раз ощенилась день назад. посмотрела на этих комочков и в принципе ни чего не ощутила. потом увидела на подстилке пятна крови, стала осматривать щенков, увидела у одного порезанную подушечку на лапе, стала его лечить ) потом просто положила его на грудь и стало так хорошо, прям описать не могу... всё, я его захотела. он помещался на ладони. до этого даже думать о том, что овчарка может жить в квартире не могла. а тут как навязчивая идея. уговорила мужа и нам его потом привезли. почти шесть лет живёт и с ужасом думаю, что когда-то его не станет. какой тут нафиг ореол опасности? кого мне опасаться? просто у собак энергетика такая, классная ))
Шар 27 июля 2018 09:29  + -   
У моей собаки маленькая голова, лупатые глаза и горбатая спина - какого ребенка можгут напоминать такие формы?
Bonsa 27 июля 2018 00:45  +2 -   
Ну да, это очевидно и логично. Вот есть люди, которые нуждаются в высококалорийной и канцерогенной пище, поэтому они жрут бургеры. Есть еще люди, которые все это видят и считают это отвратительным. Имеют право. Есть люди, которые нуждаются в питомце, представляющем из себя убогое подобие собаки, которое не способно выполнять функции, благодаря которым собаки когда-то стали друзьями человека. И есть те, кто считает это отвратительным. Тоже имеют право.
K_Group 26 июля 2018 21:09  +1 -3   
Немного невнятно...по-вашему, друзья непременно ОБЯЗАНЫ
выполнять функции
А какие? И если не выполняют, то становятся убогим подобием? Заранее отвечу на вопрос- нет, я не приравниваю животных к людям.
трям2013 26 июля 2018 21:15  +1 -   

Ответы: 1 - 20 из 306
Страницы:123456...следующая »