Корсаковский форум

Сортировки

Разделы

Новости Сахалина

Обсуждение новости:
Хозяева загородных домов на Большом Вавайском озере снова оспорят решение суда об их сносе
https://sakhalin.info/news/153538/
Тема №1700344, Новости Сахалина, ответов: 152, просмотров: 6971 
Sakhalin.info 13 июня 16:28, обновлено: 18 июня 21:25» +4 -36  Лучшие ответы |       
Мечта с детства, построить небольшой дом на берегу таежного озера и жить там в тишине! Завидую тем людям которые смогли воплотить для себя мою мечту с детства! Снесут дома, уберут шлагбаум. поедут туда тысячи сахалинских туристов, оставят кучи мусора, найдется несомненно даже тот кто решит вывалить грузовик мусора! А так живут там и отдыхают с десяток людей, в тишине и спокойствии, и отстаивают свои владения.
Clockwork_orange 18 июня 20:56  + -   
Это не их владения. Это самозахват.
Я_Снова_Здесь 18 июня 21:04  + -   
Я не сомневаюсь, что при нашем правосудии, у меня смогут дачу отжать в новодеревенске, хотя по документам в собственности, вдруг через несколько лет захотят нефте провод провести через участок или кому то понраится красивый вид с огорода. тоже самое будет. суды и т.д
Clockwork_orange 18 июня 21:13  +1 -   
Разве им было дано разрешение на строительство домов?
(Добавлено через 1 минуту)
Жилых домов? Какое это имеет отношение к лодочной станции?
Я_Снова_Здесь 18 июня 21:20  + -   
Думаю те люди которые там строили дома не один год, и вливали в стройку не один миллион рублей, были со всем пакетом документов! просто кому то у кого денег больше понадобился этот участок земли! Там база роснефти расположена так же на берегу озера, в которой имеют право отдыхать сотрудники этой компании, их же не трогают!
Clockwork_orange 18 июня 21:25  + -   
Точно оспорят? То есть однозначно?! Это мнение журналиста?
Читаем:
"— Мы будем оспаривать это решение, так как выводы суда не совсем точны, — сказал Малашич."
Оспаривать не значит оспорить.
Поднимать не значит поднять.
Учить не значит выучить.
Прол_1 14 июня 18:31  + -   
Да чего вату катать ...Снести эти виллы к чертовой матери и пусть каждый житель имеет прямой доступ к озеру ...Точка!
(Добавлено в 22:44)
Вы господа владельцы не минусуйте...Я больше скажу- не просто снести, а еще штраф впаять и заставить сделать рекультивацию земель за Ваш счет... И обязательно продолжить эту работу с другими нарушителями, и на других водоемах....
[анонимный 56779] 14 июня 16:33  +1 -1   
первый семейный в Эдеме до сих пор сносят.
ЕЛЬ3Ачка 14 июня 16:32  +1 -   
Посторили жилые дома вместо гаражей для хранения лодок. Теперь пытаются доказать что это строения лодочной станции ))) собаки переодетые ))
x0 14 июня 15:34  +3 -   
Я хочу быть той самой лодкой, для хранения которой построили эти "гаражи"
ИнфузорияВтапочках 18 июня 19:27  + -   
Ниже фото глянула, красотища конечно же , даже и не скажешь что корсаковский район, чистенько так, мне вообще по барабану на эту базу, пусть судятся и решают эти вопросы сами, а я как простой смертный человек буду на надувном матрасе там проплывать и любоваться красотами
[анонимная 07923] 14 июня 12:34  + -   
а с третьего этажа гаража-коттеджа бабахнут по матрасу из ружья. Ибо нефиг заплывать в частные владения
Изер_гиль 14 июня 16:22  + -   
Там изначально стояли 3 контейнера,сарай и был причал один на всё про всё.Спокойно рыбаки и охотники проходили, местные, и приезжие.Это и называлось лодочной станцией.
Сейчас там капитальные котеджи с личными причалами,зона абсолютно закрытая для всех кроме "собственников" и их друзей.Ни о какой лодочной станции даже речи быть не может,это индивидуальный самозахват территории.
(Добавлено через 8 минут)
https://sakhalin.info/news/147748
здесь фото новой " лодочной" станции.
Ктото ещё верит что она существует?
(Добавлено через 11 минут)
Хорошо бы если бы написали фамилии и должности тех, кто построил там дома.
легкий_бриз 8 июня 2016 10:50 +10 -1 #
один из:
https://forum.sakh.com/?sub=1037765
[анонимная 34592] 8 июня 2016
[анонимная 04260] 14 июня 12:04  +6 -1   
Стоило бы прокуратуре проехать по побережъю. Каждая дорога к морю заканчивается забором и шлагбаумом а дальше стан рыбаков, которые в свою очередь не только нарушают всче возможные законы. Но вероятно у них всё схвачено и за всё заплачено. В прошлом году обращался по этому поводу. До сей поры типа разбираются. А шлагбаумы как стояли так и стоят
tah 14 июня 11:13  + -   
А если прокуратура там и живет?
Pandora 14 июня 12:10  +1 -   
Закон один для всех ваще-то, вот бы еще на Тунайче сараями заинтересовались.
Однако, другой варинат развития событий - как только там доступ откроют, понаедет соответсвующий класс и начнет мусорить, пока же их забор, собака и сторож сдерживают
Shelf 14 июня 10:38  +1 -   
Соответствующий класс тоже можно приучить к культурному отдыху, просто надо окультуривать «дикие места» (те же Тепляки) по типу «Солнечного», брать померную плату за обслуживание и люди постепенно впитают и поймут приемущество цивилизованного отдыха. Процессы надо регулировать, иначе хаос.
Игорёк 14 июня 12:09  + -   
Интересно, а если бы владельцы проложили асфальт от СПГ до своих гаражей для лодок за свой счет, форумские ненавистники тоже бы кричали, сломать асфальт?
dxnekto 14 июня 10:31  +1 -2   
если бы у бабушки койчо было, тогда б она была дедушкой
что, реально могут проложить? А может, они хоть раз до сих пор грейдер заказывали, чтобы просто подровнять? Они что-то вообще где-то сделали, кроме своих огороженных участков? Вышли где-то на общий берег, чтобы убрать мусор?
суть именно в том, что ребята подсуетились и урвали для себя, любимых, часть общественных земель.
[анонимный 38222] 14 июня 12:16  + -   
А что вы называете "гараж для лодок"?
Хьюстон_проблем.нет 14 июня 11:12  + -   

Ответы: 1 - 20 из 152
Страницы:123456...следующая »