Корсаковский форум

Сортировки

Разделы

Животные

Доброе утро! Кто нибудь перевозил своего любимца, который боится улицы, на самолете? Моему коту 18 лет, предстоит переезд. Переживаю. Оставлять не собираюсь.
Тема №1697182, Животные (Кошки), ответов: 25, просмотров: 1014 
Пенсион 25 мая 2018 09:50, обновлено: 25 мая 2018 23:53» +6 -       
Так есть же для них домики)
RDumata 25 мая 2018 16:42  + -   
Только-только перевёз..
Кошечка, 17-ть лет, у ветеринара были один раз в жизни, когда стерилизовали.. Боится тоже всего, на улицу с ней не выходили, на машине не возили...
Около месяца назад сделали прививку от бешенства... Это делается в государственной клинике/больнице/ветеринарном пункте на ул. Лермонтова. Затем в период 3-4 дней ДО вылета приехал показать кошку..
При покупке билета на самолёт надо сразу сказать, что вы везёте кошку/собаку..
За сутки до вылета вы не сможете зарегистрироваться из-за перевозки кошки. Необходимо приехать в аэропорт заранее, за три часа до вылета. Там обратитесь в контрольный ветеринарный пункт, затем на регистрацию.. Оплатите билет для кошки (нам он обошёлся в 4 тысячи), затем ещё один контроль, где скажут, как поедет ваша кошка: в салоне с вами или в багажном отсеке..
Переноску купили для кошки примерно за месяц до вылета... Постепенно приучили, что это "её домик". Спала в "домике" нормально...
Утром, в день вылета, не кормили и не поили кошку, не взирая на её просьбы...
В общем, сегодня третий день, как мы переехали, кошка чувствует себя хорошо..
ruderik 25 мая 2018 16:08  +9 -   
Спасибо за такой расширенный ответ! Несколько вопросов- кошка ехала в салоне или в багажном отсеке? Перед полетом какие препараты давали? И кормить, я так думаю, перед полетом не надо?
И еще- билет если кошка летит в багаже или без разницы?
Пенсион 25 мая 2018 17:04  + -   
Кошка ехала со мной в салоне самолёта. Рекомендую переноску найти невысокую или с мягким верхом, чтобы можно было поставить под кресло. Было проще в самолёте до Москвы - были свободные места в самолёте, и кошка была рядом со мной на отдельном кресле. Вот в перелёте до Питера пришлось немного помучиться, благо что лететь только один час.
Давали препарат "Кот-баюн" примерно три недели.
В день вылета кошку не кромили..
(Добавлено через 1 минуту)
Билет на кошку - без разницы, где она летит. Но это не точно - личные впечатления.
ruderik 25 мая 2018 17:13  + -   
Спасибо большое за информацию!
Пенсион 25 мая 2018 17:24  + -   
Подскажите, в вет паспорте, надо самим фотку клеять и писать данные? Или это делают при оформлении справки для вылета которая? Глупый вопрос понимаю но ответа на него не знаю
igel_ich 25 мая 2018 13:28  + -   
Если это вопрос ко мне, то я не знаю всех этих тонкостей. Пойду в клинику узнавать...
Пенсион 25 мая 2018 14:22  + -   
Респект Вам за котейку
p-n-a 25 мая 2018 13:13  +3 -   
Ну, а то многие оставить хотят. Бесят эти объявления.
GKey 25 мая 2018 16:11  + -   
Отмечусь,тоже предстоит
огги 25 мая 2018 12:59  + -   
Спасибо всем! Буду приучать к улице, есть пару месяцев...
Пенсион 25 мая 2018 10:41  + -   
Если кот с переноской весит меньше 8 кг, то можно будет взять его в салон, в любом случае придется купить переноску, лучше сделать это заранее и начинать приучать к ней кота.
Беладонна 25 мая 2018 10:39  + -   
У ветеринара проконсультируйтесь насчет успокоительного для котика.
И это похвально, что не бросаете котейку
Likstarkh 25 мая 2018 10:25  +1 -   
Член семьи. Как можно оставить?
Пенсион 25 мая 2018 10:29  +4 -   
Вот это правильно.
Ниже про кот баюн написали, кстати хороший вариант.
Да, перелеты и переезды это стресс для животного, но думаю, что все будет хорошо.
Likstarkh 25 мая 2018 10:31  +1 -   
А мне всегда нравится летать.
GKey 25 мая 2018 16:37  + -   
Кот баюн за несколько дней до перелёта, любимое одеялко и ни каких проблем. Приучите к переноске, гуляйте на руках по улице. Соседи уехали в Москву с 15 летним, прекрасно долетел, спал всю дорогу. Обижается в новом доме
Iri_na 25 мая 2018 10:15  +2 -   
Орет как резаный когда на улицу пытаюсь вынести.
Пенсион 25 мая 2018 10:18  + -   
А вы его на руках или в переноске выносите? Мои тоже на улице не были. Для них это жуткий стресс. Но вот когда ездили к ветам, то возили в переноске и проблем не было. Запах то свой, домашний.
prilka59 25 мая 2018 23:01  + -   
Какой у Вас найденыш красивый!
Красавцы все, но этот.
Пенсион 25 мая 2018 23:34  + -   

Ответы: 1 - 20 из 25
Страницы:12следующая »